STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

usup

Я про датчик говорю,гироаксель mpu6050,на нем стоит стаб 7333 хотя с контролера на эту платку датчика и так 3,3в заходит

Gapey

туда поидее должно 5 вольт заходить …

Art_Nesterov

Есть разновидности плат с 6050. Одна версия со встроенным стабом, а другая, просто платка с самим чипом 6050. У вас видимо первый вариант. А чем вам стаб не угодил? Ну стоит он на плате датчика… вроде не мешает.

usup

А тем что для норм работы линейного стаба,его входное должно хотя бы на 1,5-2в превышать напряжение стабилизации самой микросхемы))на выходе уже только 3,1 коректно ли чип будет работать от такой напруги

Art_Nesterov

Ну да, это понятно. И какое питание получается на самом чипе у вас? (в принципе потребление чипа мизерное, и даже если стаб не работает, как положено, то на нормальной работе 6050 это не сказывается… я так думаю)

usup
Art_Nesterov:

И какое питание получается на самом чипе у вас?

usup:

на выходе уже только 3,1

кстати а где в настройках выставляется мертвая зона джойстика?а то есть небольшой дрейф в средних положениях

Invertor
usup:

кстати а где в настройках выставляется мертвая зона джойстика?а то есть небольшой дрейф в средних положениях

RC inputs - RC dead band

AndyGr

Подскажите, какой и где лучше взять Storm32 mini. Или может завалялся у кого? 😃 У olliw три варианта и все три что-то не внушают доверия. В идеале я взять бы 2.4 с драйверами и NT датчиком, но, как я понял, его можно только самому собрать.
Есть задача собрать легкий и компактный подвес под GoPro Session. Из управления только PMM или sbus. Плата 50х50 туда ну никак не лезет 😃

Shuricus

Олли не делал вообще мини версии. Это творения сумрачного гения.

usup
AndyGr:

какой и где лучше взять Storm32 mini

уже думаю нигде))на али у всех закончились,прод пишет что эта плата уже не производится

AndyGr
usup:

уже думаю нигде))на али у всех закончились,прод пишет что эта плата уже не производится

Вот так и придется на AlexMos уйти 😃

usup

ну если найдете алексмос таких же размеров и цены почему бы и нет)))

Shuricus

Анатолий, а вы уверены, что вы прочитали все слова в том сообщении?
Или у вас уже не хватило запала посмотреть сколько эти платы стоят?

Shuricus

Я прекрасно понял о чем вы, но смысл поста был в размере И цене. О том, что есть мини алексмосы, думаю все знают.

Gapey

теоритически можно и сторм сделать на 8839 , будет достаточно мелкий , как тини Алексмос … но …
у них питание 11 вольт … тоесть либо 2S , либо стабилизатор … ну или 3S на свой страх ( кстати выдерживают !!!)
идеальный вариант для такого решения 3S LiFePo …

Shuricus

Сделан круто!
3д детали сам рисовал?

usup

нет взял готовые под мобиус,переделали под гопро,но видимо плохо сделали,идеальной балансировки нет,да и жесткость никакая((