STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

usup

ну если найдете алексмос таких же размеров и цены почему бы и нет)))

Shuricus

Анатолий, а вы уверены, что вы прочитали все слова в том сообщении?
Или у вас уже не хватило запала посмотреть сколько эти платы стоят?

Shuricus

Я прекрасно понял о чем вы, но смысл поста был в размере И цене. О том, что есть мини алексмосы, думаю все знают.

Gapey

теоритически можно и сторм сделать на 8839 , будет достаточно мелкий , как тини Алексмос … но …
у них питание 11 вольт … тоесть либо 2S , либо стабилизатор … ну или 3S на свой страх ( кстати выдерживают !!!)
идеальный вариант для такого решения 3S LiFePo …

Shuricus

Сделан круто!
3д детали сам рисовал?

usup

нет взял готовые под мобиус,переделали под гопро,но видимо плохо сделали,идеальной балансировки нет,да и жесткость никакая((

hemmitino

юзаю 3 осевой 3 рублевый бюджетный шторм после 2 осевого…периодические мелкие колебания по роллу никак не могу победить…(у 2 осевого с теми же демпферами и соямой таких проблем не было.) .как ни вертел настройки…толка нет…((…но главное расстройство, при резких перетрубациях квадрика по яву встает куда хочет…((…во думаю .может ограничители поставить по яву??

наверно придется обратно вернутся к 2 осевому…(

Shuricus

Два Иму активны в настройках?

Трехосевой гораздо сложнее настроить, чем двух.

Anatoll

Я тож хочу на 3 ось переменный резистор поставить… но пока не разбирался в этом вопросе

hemmitino
Shuricus:

Два Иму активны в настройках?

Трехосевой гораздо сложнее настроить, чем двух.

да…конечно…все настраивал не первый раз…

Anatoll

при калибровке должен быть включен только 1 ИМУ… и только потом включаются оба

Shuricus

Понятие калибровка имеет другое значение, и относится не к подвесу а к ИМУ.

hemmitino:

да…конечно…все настраивал не первый раз…

Если второй датчик включен - ось У не слетает. Только если подвес полностью сходит с ума некоторое время.

usup
Anatoll:

при калибровке должен быть включен только 1 ИМУ… и только потом включаются оба

Не понял,перед прохождением конфиг тулса встроенный в контролер иму надо отключать?

Anatoll
usup:

встроенный в контролер иму надо отключать?

Да

Shuricus
usup:

Не понял,перед прохождением конфиг тулса встроенный в контролер иму надо отключать?

Нет. Ерунду говорят. Это называется слышу звон, да не знаю где он.
Только при настройке пидов, нужно сначала настроить с основным датчиком, и в режиме Холд по всем осям. А потом включить второй.

usup

Я тоже так думаю,ведь при прохождении тулс автоматом должно определяться положение иму