STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

hemmitino

юзаю 3 осевой 3 рублевый бюджетный шторм после 2 осевого…периодические мелкие колебания по роллу никак не могу победить…(у 2 осевого с теми же демпферами и соямой таких проблем не было.) .как ни вертел настройки…толка нет…((…но главное расстройство, при резких перетрубациях квадрика по яву встает куда хочет…((…во думаю .может ограничители поставить по яву??

наверно придется обратно вернутся к 2 осевому…(

Shuricus

Два Иму активны в настройках?

Трехосевой гораздо сложнее настроить, чем двух.

Anatoll

Я тож хочу на 3 ось переменный резистор поставить… но пока не разбирался в этом вопросе

hemmitino
Shuricus:

Два Иму активны в настройках?

Трехосевой гораздо сложнее настроить, чем двух.

да…конечно…все настраивал не первый раз…

Anatoll

при калибровке должен быть включен только 1 ИМУ… и только потом включаются оба

Shuricus

Понятие калибровка имеет другое значение, и относится не к подвесу а к ИМУ.

hemmitino:

да…конечно…все настраивал не первый раз…

Если второй датчик включен - ось У не слетает. Только если подвес полностью сходит с ума некоторое время.

usup
Anatoll:

при калибровке должен быть включен только 1 ИМУ… и только потом включаются оба

Не понял,перед прохождением конфиг тулса встроенный в контролер иму надо отключать?

Anatoll
usup:

встроенный в контролер иму надо отключать?

Да

Shuricus
usup:

Не понял,перед прохождением конфиг тулса встроенный в контролер иму надо отключать?

Нет. Ерунду говорят. Это называется слышу звон, да не знаю где он.
Только при настройке пидов, нужно сначала настроить с основным датчиком, и в режиме Холд по всем осям. А потом включить второй.

usup

Я тоже так думаю,ведь при прохождении тулс автоматом должно определяться положение иму

usup
Anatoll:

Я тож хочу на 3 ось переменный резистор поставить…

любите фантазировать батенька))куда его на контролере собираетесь подключать?

Anatoll
usup:

куда его на контролере собираетесь подключать?

вот и хотелось бы узнать… мож кто знает? На АлесМос это возможно…

usup

на сторме к сожалению не возможно

Anatoll

может кто-нить энкодеры цеплял???

Gapey

тут резистор ставить смысла нет … проще сразу использовать T-storm32 платки …
к тому же используемые там энкодеры , судя по видео автора ,нормально работают с кольцевыми магнитами …
нужно просить Олли пересобрать NT прошивку под CC3D , эти платы будут полюбому дешевле и компактнее чем родные на 103R + на CC3D есть флэш , можно использовать для логов .

PS/ кому интересны платки T-storm32 пишите мне на почту , мой ник на майлру или яндексе , если будет несколько желающих закажу заготовку печаток и раздам ПО СЕБЕСТОИМОСТИ !!!

Anatoll

Тоже с удовольствием заказал бы… и даже в наборе с энкодерами

Gapey
Anatoll:

Тоже с удовольствием заказал бы… и даже в наборе с энкодерами

просьба в этой теме не отписываться , пишите на почту , ато нас тут всех в баню отправят …
я обещал только печатки и ПО СЕБЕСТОИМОСТИ , потому как проект открытый … версия T-storm32 molex , это с 5 пин разЪёмами шагом 1,25 ( эти разЪёмы , в отличии от JST1.0 , можно нормально руками обжать силиконовый провод 28-30AWG).
на эту плату можно использовать как с энкодером так и без ( с соответствующей прошивкой)… энкодер паяется на саму плату …
все детали для этих плат можно купить на али , достаточно дешево для того чтобы спаять самому , но недостаточно чтобы делать на продажу по приемлемым ценам …
там вся мелочь 0603 , так что все нормально паяется в домашних условиях …
а вот плату V2.4 делать ну очень не хочется потому как там мелочевка 0402 … это уже перебор … поэтому и просил народ , кто владеет английским/немецким просить Олли насчет прошивок под CC3D … стоимость ССшки на Али около $10 , дешевле NT сенстра с ебея … на ССшке не хватает только стабилизатора 5v , нужен будет внешний , зато есть флешка под логи …
тоесть используем 2 шт CC3d мини , одну как продвинутый NT датчик (прошивка уже есть) вторую как основную плату (прошивку просим собрать) и 3 платки T-storm32 с/без энкодера (по вкусу) …

Shuricus
Gapey:

тоесть используем 2 шт CC3d мини , одну как продвинутый NT датчик (прошивка уже есть) вторую как основную плату (прошивку просим собрать) и 3 платки T-storm32 с/без энкодера (по вкусу) …

Сомнительное решение из 4 плат. Удобнее когда плата на яв уже с драйвером.