STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

omegapraim

Я притензий и не чувствую, но я эту плату сделал)))) Собственно поэтому и поясняю что к чему))))) купил бы у китайцев фиг бы я пальцами кнопки протирал)))))))

GrafSher
omegapraim:

купил бы у китайцев фиг бы я пальцами кнопки протирал)))))))

Фу… какое ты меркантильное “Кё”. 8))))))

mataor

до 10м - это на самой низкой скорости… даже не 100кгц, а в подвесах как мин. 400кгц

GrafSher

Докладываю: укоротил по максимуму шлейф. Намотал на ферритовом колечке 4 витка. Все заработало!

Второй вопрос: у кого как двигатели подвеса греются? У меня прилично так греются. Минуты за 3-4 разогреваются практически до предела терпения руки.
Моторы у меня 2206-80T 11.3 Om.

GrafSher
omegapraim:

Уменьши силу тока подаваемую на мотор.

Э… это что за настройка? Что-то я не видел там такой.

omegapraim

motor V max Когда уже начнем инструкции читать?)))))

GrafSher
omegapraim:

motor V max Когда уже начнем инструкции читать?)))))

Я подозревал что это оно. Но название параметра смутило.

По умолчанию стояло 150. Поставил 70. Двигатели холодные.

omegapraim

нагрев двигателей это нормально, но вот 70 мало, надо добиться баланса между нагревом и силой с которой двигатель работает. У меня движки при работе теплые. Ща нарегулируешь потом в ветер держать не будет. Лучшая инструкция по настройке у алексмоса. Все на русском.

GrafSher
omegapraim:

70 мало, надо добиться баланса между нагревом и силой с которой двигатель работает.

70 я поставил просто для пробы. Как предельно низкое значение. Для проверки. Конечно это не окончательное значение.

omegapraim:

Лучшая инструкция по настройке у алексмоса.

Спасибо. Почитаю.

1 month later
omegapraim

Работает нормально в сравнении с немецкой как по мне настраивается проще работает стабильнее. По ссылке которую вы прислали разводка 1.31 эту разводку химичили китайци на непонятных драйверах на сайте разработчика версия 1.3 конечная. А что там китаезы сваяли непонятно…

omegapraim

ага только цена уже на 20 баксов дороже)))))

Shuricus

Ну так потому что нормальная

Да и на 14-ть всего, а не на 20!

omegapraim

Теперь когда бакс не 30р, а 50 не всего, а на целых. Она 20 бачей стоит если самому собирать))))

vankinvenik

Привет! Ткните ленивца носом, где приложение для смартфонов, чтобы по бдютузу связаться с платой.

vankinvenik

Видимо, еще не сделали, ага. Это еще в перспективе. Просто модуль блютуза можно прицепить, а его актуальный функционал для меня пока непонятен. Может, для настройки к гуи можно цепляться?

GrafSher
vankinvenik:

Просто модуль блютуза можно прицепить, а его актуальный функционал для меня пока непонятен. Может, для настройки к гуи можно цепляться?

Ну да. Точно так же как через USB.

22 days later
Elnur

есть ли какие то кардинальные изменения в плане стабилизации между 1.1 и 1.3 версиями?
думаю купить вот такую плату www.ebay.com/itm/191462962868