STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Shuricus

Вполне себе ответ. Все же понятно.
А вообще нужно бы читать ветку, где уже есть все ответы - rcopen.com/forum/f123/topic352885/45
Или 3 страницы - много? 😉

Elnur
Shuricus:

Вполне себе ответ. Все же понятно.
А вообще нужно бы читать ветку, где уже есть все ответы - STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller
Или 3 страницы - много?

извините, не заметил))) Спасибо!) тогда беру 1.1
Всех с наступающим!

14 days later
igorek76yaroslavl

Товарищи, кто пробовал и облетал китайскую версию платы с драйверами DRV8313? Как они по нагреву, какие моторы у вас? Хочу свой подвес для мыльницы переделать в трех осевой и перейти с китайского двух осевого Alexmoss на шторм32, это мой выбор, я так понимаю? Заранее спасибо!

12 days later
11 days later
mmib

Отличный контрллер. Сегодня настроил и полетал с ним. До этого был EVVGC - настроить нормально так и не смог и 8-битный SimpleBGC с хакнутой прошивкой. Но там много недоработок было и противный свист моторами.

Вот результат полета в ветер 5м/с

а вот тоже видео с программной стабилизацией

Nesenin
mmib:

Отличный контрллер. Сегодня настроил и полетал с ним. До этого был EVVGC - настроить нормально так и не смог и 8-битный SimpleBGC с хакнутой прошивкой. Но там много недоработок было и противный свист моторами.

ну клево. вот такая платка 22.7$ goodluckbuy.com/storm32-bgc-32bit-3-axis-brushless… пойдет?

Bogdanov

Собственно созрел такой вот вопрос. Строю 2-х осевой подвес на моторчиках RCtimer 2804 70kv (10 Ohm).
Можно ли данный контроллер использовать c двумя моторами, и пробовал ли кто то 2-х осевую версию от Китайцев.
Как они вообще, обновляются, прошиваются???

Elnur
Bogdanov:

Собственно созрел такой вот вопрос. Строю 2-х осевой подвес на моторчиках RCtimer 2804 70kv (10 Ohm).
Можно ли данный контроллер использовать c двумя моторами, и пробовал ли кто то 2-х осевую версию от Китайцев.
Как они вообще, обновляются, прошиваются???

присоединяюсь к вопросу =)

Shuricus
Bogdanov:

Можно ли данный контроллер использовать c двумя моторами

Да, работает очень хорошо. Если сильно попросить - Дима выложит видео. Я присутствовал на тестах.

Двухосевая вызывает вопросы. Берите трехосевую. Она ближе к оригинальной схемотехнике. Двухосевая уже какая-то полная самодеятельность. А отключить одну ось всегда можно.

Elnur

Былоб здорово посмотреть видео 2х осевого подвеса 😒

Elnur
GrafSher:

Ровно страницу назад: STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

извините, но ссылки не открываются.
смотрел у Дмитрия в дневнике видео. это оно?

GrafSher
Elnur:

смотрел у Дмитрия в дневнике видео. это оно?

Угу.

Shuricus

Есть еще самое последнее. Недавно. Попросите - он выложит.

Elnur
omegapraim:

Вот последнее видео

круто =) скоро придут моторы RCtimer 2804 и начну танцы с бубном =)

Spydex

Доброй ночи!А зачем на плате второй MPU6050 ???😃

vankinvenik
Spydex:

А зачем на плате второй MPU6050 ???

Плату можно поставить над Яв-мотором, то есть грубо говоря на основную платформу. Тогда этот датчик будет работать как второй, повышая стабильность системы.