STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Gapey

конкретно этот нет … вы выбрали самый неудачный вариант … там всего 3 жилы по 0,1 мм … нужно искать с как можно тонкой жилой (бывают от 0,032мм) ну и соответственно большим количеством жил …

macrokernel

Какой-то конкретный вариант с Али можете порекомендовать?

dvd-media
Gapey:

там всего 3 жилы по 0,1 мм

я просто думал его использовать как одну жилу, и взять три провода по кол-ву проводов мотора )

Gapey
macrokernel:

Какой-то конкретный вариант с Али можете порекомендовать?

к сожалению нет , ничего не покупал … с литцендратом сталкивался только в изделиях , те катушках индуктивности и проводах от наушников … отдельные жилки литцендрата радиолюбители иногда используют для навесного монтажа (исправления ошибок) на печатных платах . удобно тем что провод очень тонкий и с изоляцией которую не нужно зачищать (паяется перегретым паяльником).

Ща глянул для чего в аккустических кабелях используют литцендрат , оказалось не для уменьшения массогабарита (для этого мешура) а для повышения качества самого звука !!! тоесть эти кабели будут стоить немерянных денег …

dvd-media:

я просто думал его использовать как одну жилу, и взять три провода по кол-ву проводов мотора )

жила достаточно толстая … это обмоточный провод и не предназначен для работы на изгиб … мне попадался в руки литцендрат у которого жилы были из нескольких групп с лаком разных цветов и без армирующих волокон . видимо уши были из дорогих …

с моей точки зрения вот интересный повод , правда очень дорогой и всего 7 жилок … зато 0,28мм и в тефлоне …
ru.aliexpress.com/item/…/32730855322.html

Kozhenkov

Имею такой подвес:

На днях размазал об землю. Всё искорёжено, а один кронштейн разорван.
Электроника цела.
Кто знает, где купить аналогичный подвес без электроники.
Вижу в продаже только в комплекте с электроникой или 2-х осевой с другими моторами.

Shuricus

Нет. У нужного подвеса все моторы 2804. Таких подвесов без электроники не видел.

Kozhenkov

Большое спасибо за подсказки. Буду брать набор с моторами по ссылке Юрия. На одном из моторов подшипники стали заедать. Всё лучше, чем брать с электроникой.

Shuricus

Интересно сравнить, как будут работать.
А у вас есть видео с этого подвеса?

ded1971

Пытаюсь настроить подвес HACKRC Storm32.
Изначально, из коробки было все норм. Но дернуло меня усовершенствовать конструкцию - перешел на напечатанные лучи, а они не жесткие и играют. Вообщем, паял, прикручивал, потом опять все выпаивал, перепаивал и вернулся к изначальному сетапу - алюминиевым лучам. Датчик ИМУ завинтил на пластиковые винты. В процессе сборки-перепайки конструкция несколько раз падала на пол, теперь грешу что убил движки своими кривыми руками.
Сделал 6-точечную калибровку обоих датчиков при помощи конструктора Lego, который позаимствовал у ребенка. Прошел настройку по конфигуратору.
Сегодня пытался настроить ПИДы по мануалу - отключил моторы, 2-ой ИМУ, перевел режим холд-холд-холд, поставил ПИДы на ноль, пытался подобрать Vmax, потом сами ПИДы.
В итоге получил непонятное - при определенном или предельном отклонении РОЛЛ начинает колбасить. Что крутить? Подскажите.
Может я убил движки падением и там подшипникам уже кердык?

Shuricus

По ролл он не рассчитан на наклон больше 45 градусов.

Уменьшайте все пиды, потом увеличивайте пока опять не заколбасит.
Vmax максимальный, что бы моторы были негорячие.

Kozhenkov
Shuricus:

А у вас есть видео с этого подвеса?

Мои настройки подвеса - yadi.sk/d/YJ-jkYmw3PcFtz
Storm32 NT v.203

ded1971:

Может я убил движки падением и там подшипникам уже кердык?

Если движки адекватно реагируют на изменение положения, то они целы.

ded1971:

В итоге получил непонятное - при определенном или предельном отклонении РОЛЛ начинает колбасить.

Посмотри мои пиды в моём конфиге.
Если будет при съёмке “желе” или дрожание, то возможны люфты в подшипниках или заедания шариков. В любом случае мне приходилось их менять.

dvd-media

Блин, даже на самолёте подтряхивает (( Чего уж от коптера ждать.

Shuricus
Kozhenkov:

Мои настройки подвеса

Видео воспроизводится рывками, или стробом, поэтому понять работу подвеса сложно. Лучше выложить кусочек исходника без обработок.

dvd-media:

Блин, даже на самолёте подтряхивает (( Чего уж от коптера ждать.

Что потряхивать не будет. На самолете скорость 50-70кмч, а на коптере редко когда 30.

Ну и на самолете тоже не потряхивает при определенном старании 😉

dvd-media

Да видел это видео. Пока считаю это фантастикой, т.к. у вас практически у единственного такое каким-то секретным образом выходит.
Своими силами пока подобное сотворить не удаётся. Забил, понял, что лучше не терзать себя и использовать софт.
Может буду по настроению еще попытки что-то поменять предпринимать, но остыл уже. самосбор есть самосбор.

Shuricus

Ну у меня там еще таких пару есть. И в коптерах, и в самолетах. Все без софтовой стабилизации - это тут исходник.

Единственное, что и меня вводит в ступор, что один полет может быть идеально, а другой дрожать. Я пока не установил зависимость.

LDV35

всем привет , прошу помощи по настройке подвеса купил на алиэкспрес взборе и перепрошил его теперь немогу настроить , может ктонибудь дать стоковые настройки или настройки настроеного подвеса пожалуйста ru.aliexpress.com/item/-/32785631283.html?terminal…

Shuricus

Ну так перед прошивкой нужно сохранять настройки в файл.
И там нет проблемы настроить с нуля - сбросить, и пройти визарт. Это одна минута.

LDV35

[QUOTE=Shuricus;7202254]Ну так перед прошивкой нужно сохранять
я вот не сохранил и перепрошил , и мне нужны не визардовские настройки а настройки пидов напряжения и так далее

LDV35
Shuricus:

на ютубе

что на ютубе? ребят если не сложно дайте пожалуйста настройки с такого же подвеса если укого есть они

Kozhenkov
LDV35:

что на ютубе? ребят если не сложно дайте пожалуйста настройки с такого же подвеса если укого есть они

посмотри выше.
Сообщи прошивку подвеса

Gapey

НОВОСТИ ПО ПРОЕКТУ !!!
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38615782&po…
Олли опубликовал официальные платы v3.3m на старом сенсоре 9250 …
возможно еще будут платы v3.3i если ему удастся побороть ICM20602 (платы будут отличаться только сенсором).
так же на гитхабе появились переходные платы для подключения ESP8266 к плате v3.3 (к сожалению подключать придется через эту плату на которой только стабилизатор 3,3вольта и всё)
появились платки для подключения OLED к NT шине
обновились моторные платы , добавилась возможность использовать моторы со встроенными энкодерами AS5048A

вот думаю , заказывать платы на 9250 или всетаки дождаться 20602 …