STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

rattis

С pl2303 не работает.
Об этом чётко написано в wiki.
Я тоже на это нарвался.

Hyperion
flygreen:

Я имею в виду его расположение в пространстве. верх,низ,лево,право. На сколько я помню, мастер калибровки бред выдавал. Пришлось в ручную оси указывать. И пока не нашел нужное расположение второго датчика - подвес колбасился.

колбасился постоянно или только как у меня на видео? При определенных углах наклона?

Dee-ma
SovGVD:

любым FTDI/CP2xxx/PLxxxx и прочими ардуинными штуками можно прошить… или вообще ардуинкой

К сожалению ранее с этим не сталкивался, ничего такого нет вообще. Заказал FT232RL Он же должен подойти?

flygreen
Hyperion:

При определенных углах наклона

именно так.

Товарищи, а кто подключал второй внешний датчик ? Меня вот интересует адрес на нем надо менять ? Я не очень понял какой адрес на встроенном в плату датчике…

cfyz

Прошу подтвердить ход моих мыслей.

Хочу подключить к плате кнопку переключения параметров “слежения”.
Об этом тут.
Указано, что подключать кнопки надо к выводам AUX-0, AUX-1 и AUX-2.
У Олли нигде не нашёл прямого указания, куда подключается второй вывод кнопки. Я полагаю, что к земле (GND).
Косвенно это подтверждает эта запись.

Исходя из того, что контроллер STM32 не имеет “защиты от дурака” и спалить ещё один желания не возникает, прошу ответить тех, кто подключал кнопку.

Кнопка подключается к контактам AUX-0 и GND?

flygreen
flygreen:

Товарищи, а кто подключал второй внешний датчик ? Меня вот интересует адрес на нем надо менять ? Я не очень понял какой адрес на встроенном в плату датчике…

Отвечаю сам. Адрес менять не надо.Встроенный в плату датчик уже настроен под низкий уровень.Соответственно подключая второй внешний датчик, встроенный в плату не работает.

flygreen

Обнаружил интересный феномен. Сейчас настраиваю стедикам на Шторме, так вот подвес нормально заработал только после того, как я поменял направление оси Х на втором датчике… Вот такие пироги. При том направление выставлял в ручную, посмотрев расположение чипа на платке. 😃

cfyz

flygreen, Вы второй датчик подключаете из за срыва YAW на большом угле?
Плату управления располагали как на рисунке 2? www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/Using_a_2nd_IMU

Если не трудно, дайте фото подвеса, чтоб было видно расположение датчиков.

К сообщению 532. Вчера попробовал подключить кнопку. Да, кнопки вторым концом цепляются за землю.

flygreen

Второй датчик подключаю ТК без него на больших углах срывает РОЛЛ и ЯВ.

Anatoll
cfyz:

Вчера попробовал подключить кнопку

а можно поконкретнее - к каким контактам подключается кнопка???

Fumo
Anatoll:

а можно поконкретнее - к каким контактам подключается кнопка???

😵😵😵

  1. Это указано в инструкции на оффициальном сайте.
  2. Это чёрным по-русски повторено на ТЕКУЩЕЙ странице темы. Перед словом “Вчера” даже указан номер поста.
Anatoll

вроде читал внимательно… нашел вопрос (Кнопка подключается к контактам AUX-0 и GND?) без ответа…
если трудно ответить… извините

flygreen
Anatoll:

вроде читал внимательно…

Разьем BUT (два пина отдельностоящие ) Сёдня только подключал. Повесил на неё рестарт контроллера.

cfyz
flygreen:

Разьем BUT (два пина отдельностоящие ) Сёдня только подключал. Повесил на неё рестарт контроллера.

Можно и так. В соответствующей вкладке выбрать нужное. Если подключить кнопку в разъёму “But”, выбрать But switch, But latch или But step.
Если подключить к AUX-0 и GND, то выбрать AUX-0 - switch…

Олли добавил возможность переключение меж режимами нащёлкиванием кнопки (концевика). Попробовал - удобно.

10 days later
Invertor

Братья продают версию, которая дороже на подозрительные $10. На фото не видно никаких отличий от 1.3.

The upgraded version for Storm32BGC is with special IMU and antijiam module that can solve most part of the BUG problem.

Built-in anti-interference module

Что за чудо такое - непонятно.
Помимо этого продаётся какой-то дивный девайс под названием Anti-inteference Module. Принцип действия не описан. Краткое изучение ихненского треда ничего не дало.
Какие мнения?

SovGVD

На вид обычный storm32, на гудлаке такой же брал за ~22
По поводу второй штуки, где то мелком читал и если не ошибаюсь, то это что-то вроде усилителя/повторителя для i2c шины, которая больно чувствительна к помехам.

Solokirrik
cfyz:

flygreen, Вы второй датчик подключаете из за срыва YAW на большом угле?

Второй датчик подключается для обхода эффекта складывания рамок. Да, чтобы на больших углах отклонения не возникало неоднозначности измерений.

Получил подвес (с ebay, v1.3), настроил, покрутил - всё хорошо. Через неделю прикрутил на квад, а он в полном неадеквате и двиг по рысканию не работает =( Провода целы, ошибок по I2C нет. Печаль, беда, разочарование.

Solokirrik

Мотор по yaw работает. Enable all motors крутит все движки, кроме yaw (если его подключить к другому выходу, то и он работает). Косяк где-то в мозгах… Визуально всё цело, на мотор не подаётся вообще никакое напряжение, свободно вращается под действием внешних сил. >_<

SovGVD
Solokirrik:

Визуально всё цело, на мотор не подаётся вообще никакое напряжение, свободно вращается под действием внешних сил. >_<

Выгорел ключ?

Solokirrik
SovGVD:

Выгорел ключ?

Внешне всё цело 😦
Где, кроме чипдипа (за 1.8к) и али (минимум 30 дней) купить drv9313 ? М.б. на митинке кто знает место ?
Нашел