DJI spreading wings S900

kedrikov

Стал вопрос выбора батарей для этой птички. Конечно удобно взять один пакет на 15-16А но меня напригает то, что ток нагрузки постоянный на один пакет будет около 40А. Разумнее взять два пакета по 6-8А и соеденить в параллель, тем самым снизив нагрузку на каждый пакет и продлив ему жизнь. Если есть те кто собрал этот аппарат поделитесь опытом в выборе акков , какие , где , почем.

8 days later
InterSky

Так какая разница между этой рамой S900 и её предшественницей S800 ?
Посмотрел сравнения: www.dji.com/products/compare-spreading-wings
В принцепи всё тоже самое… Тогда за что переплачиваем?
Складывается впечатление что ситуация как с iPhone - ничего нового, но надо хотябы чуточку изменить дизайн и выпускать новую модель… А ещё через год нам предложат очередную новинку S950?

kedrikov

Совершенно разные аппараты , что тут сравнивать. Хотябы то что нет контактов крайне ненадежных на мой взгляд как у 800го, пластиковые лучи 800-го черти что, еще много можно перичислять.
Я уже прикупил себе эту раму, пока только положительные имоции от нее. Первый полет пока не планируется но руки чешутся…

InterSky

Тоесть он по сути стал копией S1000, только с чуточку меньшей грузоподёмносью? И после выхода S900, уже нету смысла брать S1000?

kedrikov

Решил взвесить и как всегда китайсы занизили вес…





20 days later
abuzyarov
kedrikov:

Стал вопрос выбора батарей для этой птички. Конечно удобно взять один пакет на 15-16А но меня напригает то, что ток нагрузки постоянный на один пакет будет около 40А. Разумнее взять два пакета по 6-8А и соеденить в параллель, тем самым снизив нагрузку на каждый пакет и продлив ему жизнь. Если есть те кто собрал этот аппарат поделитесь опытом в выборе акков , какие , где , почем.

Какой решил таки пакет взять? Какой емкости? Сколько полетного времени? Какого производителя?
Теряюсь в догадках!

kedrikov
abuzyarov:

Какой решил таки пакет взять? Какой емкости? Сколько полетного времени? Какого производителя?
Теряюсь в догадках!

Взял на пробу 4 пакета мультистар 8000 , но тестов пока в планах нет , так что ничего конкретного не скажу , на буржуйском вроде хвалят эти пакеты…

Я вот думаю стоит заводские пластиковые пропы менять на карбон … или овчинка того не стоит…

abuzyarov
kedrikov:

Взял на пробу 4 пакета мультистар 8000 , но тестов пока в планах нет , так что ничего конкретного не скажу , на буржуйском вроде хвалят эти пакеты…

Я заказал Gens ACE Tattu 12000 - посмотрим на след неделе что по полетному времени будет.

kedrikov:

Я вот думаю стоит заводские пластиковые пропы менять на карбон … или овчинка того не стоит…

Не знаю каков будет эффект. мы наоборот на s800 карбоновые проппы на пластиковые от s900 сменяли.

Интересно всёже послушать отзывы тех кто давно летает, история с обязательной регулярной раз в несколько десятков полётов заменой демпферов-резинок под движками миф или реальность?

kedrikov
abuzyarov:

Я заказал Gens ACE Tattu 12000 - посмотрим на след неделе что по полетному времени будет.

Очень интересно. С какой полезной массой планируется юзать ?

abuzyarov:

Не знаю каков будет эффект. мы наоборот на s800 карбоновые проппы на пластиковые от s900 сменяли.

C чем связан переход на пластик?

abuzyarov:

Интересно всёже послушать отзывы тех кто давно летает, история с обязательной регулярной раз в несколько десятков полётов заменой демпферов-резинок под движками миф или реальность?

Сдается мне миф , но как говорится время покажет…

salamir2k

Так что господа как вам S900 тая рама? Пластиковые защелки фиксирующие лучи не раздолбались?

kedrikov
salamir2k:

Так что господа как вам S900 тая рама? Пластиковые защелки фиксирующие лучи не раздолбались?

Мне пока нравится 😃. Что им будет , они работают не под нагрузкой.
Вот сегодня прикрутил свой подвес
instagram.com/p/vD8q0DhV-g/

13 days later
abuzyarov

Где бы купить DJI S900 Battery Tray в России?
Может кто знает одинаковые ли эти крепления у s900 и s1000?

chumric
abuzyarov:

Может кто знает одинаковые ли эти крепления у s900 и s1000?

крепления как и трей разные

salamir2k

ребяты выручите, нахожусь далеча от рамы, кто может измерить Точно до 0.1 мм диаметр основных лучей?

kedrikov
salamir2k:

ребяты выручите, нахожусь далеча от рамы, кто может измерить Точно до 0.1 мм диаметр основных лучей?

25mm

1 month later
Amerika27

S900+Gopro 4k это хороший? Но аккумулятор будет добивают и летают по 45 минут и более. Это не плохо.

7 days later
kedrikov

Слабовато как то у нас с обсуждением этой рамы 😦

Вчерась был облет этой рамы.Ну первые впечатления только положительные 😃 Неустраивают только вибрации от ВМГ. Кто как балансирует ВМГ? Понятно ,что демпферы и все такое но ИМХО эти резинки как мертвому припарка… работают только в момент старта пока пропы не станут на свои места. Тестил ВМГ на вибрации в ручном режиме так сказать, тоесть на столе рукой держа луч давал газку сервотестором. Заметил ,что если немного послабить затяжку болтов держащих лопасть то вибрации значительно меньше при средних оборотах.А вот как свести вибрауии к минимуму ума не прилажу.Наклейка груза на лопасть в разных местах и слушая вибрации рукой , как это делал на обычных пропах ,особого результата не принесла.Купил балансир для этих пропов , фигня полная так как даже прилепив кусок иззоленты на край лопасти ничего не определить…

InterSky

А все лучи вибрируют одинаково, или какие-то больше, а какие-то вообще не вибрируют?
Если поменять местами пропеллеры между лучом с наивысшей вибрацие и с наименьшей - что-то меняется?
Может это моторы виноваты, а не пропеллеры…

kedrikov

Да все лучи примерно одинаково. Так как есть с чем сравнивать из опыта ,вибрации сильные.Менять местами не пробывал так как боюсь задр…ь резьбу на моторках большим количеством разборки. Моторки на вибрации проверял почти идеал .

InterSky

Может я не прав, но если все лучи вибрируют одинаково, то это хорошо, значит в итоге на раме они будут все взаимокомпенсироваться. Ну это по принципу оппозитного двигателя в Subaru (вот видео начиная с 1:25). А в принцепи чем больше размер лопостей, там больше вибрация. Вертолёты вообще колбасит, и от этого даже не пытаются избавиться… Или у вас был опыт работы с такими лопостями но без вибрации?

kedrikov

Ну вот именно с такими пропамы не было опыта. С обычными на двух гексах , трех квадрах опыт балансировки был.Особенно на последней 7 кгилограмовой гексе.На ней вибраций было в 2 раза меньше чем сейчас на S900 , прада там пропы супримы от фокстеча были, немог нарадываться результатом.