Квадрокоптер на раме f450/f550

monstr188
myweb:

зарядка хотелось бы уложиться в 250$

С бооольшим натягом , если без батареи , зарядки , камеры .

ssilk
myweb:

MiniAPM V3.1 $30

Это голый контроллер, а к ему еще надо GPS за 17-18 и модемы тоже в районе 20… Насчет следования, не уверен что в последней прошивке для АРМ это реализовано…

myweb:

моторы, ESC, пропеллеры, аккумулятор (предположительно 4S) и зарядка - под вопросом - нужен совет, остается бюджет на 160$

Моторы около 100, регуляторы 30 за комплект, два комплекта пропов 10-12, два аккумулятора по 30 минимум и зарядка около 25.
Итого, только коптер в среднем 306 долларов при самых бюджетных комплектующих нормального качества…

Aleksandr_L
myweb:

Требования:

  • Компактный: складывающаяся или разборная рама, что бы можно было компактно сложить в чемодан.
  • Нормальное время полета: минут 15-20
  • Режим Follow me
  • высота полета метров 200+, дальность 300+

Первое время хочу использовать смартфон

DJI Mavik - вам подойдёт.

Jentosik86

Вам тоже на почту пришел пост выше про коптер с функциями мавика за 250 баксов?)))

cfero

Ага, я думал, что это конкретно ко мне обращаются))

Саригор

Скажите пожалуйста, есть ли какие плюсы или минусы этих рам по отношению друг к другу?
возможно что будет установлен подвес.
эта рама X500

эта F450

cfero

Я не сторонник ни той ни другой, считаю что у них минусов больше чем плюсов. Единственная рама, которой у меня не было, из подобных - s500. Насколько я знаю, там есть трубки для подвеса которые избавят вас от мучений при установке

ssilk
Саригор:

есть ли какие плюсы или минусы этих рам по отношению друг к другу

На первой больше места для всего, но она тяжелее. К тому же в нее не полезут пропы 12", как во вторую… А так, да, Роман правильно сказал, минусов там больше. Во первых вес, а во вторых, лучи у клонов очень часто ломаются около мотора…

cfero

Конечно, на том же алиекспрессе полно картинок с комментариями

Саригор
cfero:

на том же алиекспрессе полно картинок с комментариями

цэ он?

Саригор
cfero:

он самый

мне понравилась, думаю от нее и буду отталкиваться.
спасибо за наводку.
вот для начала
Рама s500
ru.aliexpress.com/item/…/32304446878.html?algo_exp…
Двигатели 2212 920KV
ru.aliexpress.com/item/…/32275914092.html
Регуляторы 30A SimonK
ru.aliexpress.com/item/…/32250741238.html
или лучше то же самое в наборе рег-двиг?
там разница в цене незначительна
ru.aliexpress.com/item/…/32363587710.html
спарка рег-двиг норм?
просто хотелось бы у одного продавана но если есть варианты можно рассмотреть.
с мозгами пока не определился,то ли наза то ли апм
или всё же не заморачиваться и взять уже готовый комплект?
ru.aliexpress.com/item/…/32475685005.html

An_private
Саригор:

спарка рег-двиг норм?

И то и то - самое низкокачественное. Зато предельно дешёвое. Рулетка.
Возьмите лучше EMAX 2213 + FVT littlebee 30A. Да, раза в два дороже, зато работают.

dvd-media
Саригор:

да, дороговато)))

Купив самые дешёвые, через некоторое время вы захотите купить получше, т.к. сначала замените обмотки на нормальный провод, затем купите хорошие подшипники (ну или в обратной последовательности, а может и не меняя обмотки), что в итоге приведёт к не меньшей сумме 😉 По крайней мере у меня так сейчас…летать то можно, но хочется чего-то более симпатиШного и именитого (и по-мощнее).

Кстати по той же ссылке выше. у того продавца есть сразу комплектом моторы. Дешевле на 400р минимум (т.к. комплект).

Sher
Саригор:

или всё же не заморачиваться и взять уже готовый комплект?

он все равно придет в разобранном виде…

Верно коллеги советуют - возьмите реги и моторы получше, ибо все равно купите. Ну это уже аксиома (естественно если не остынете к хобби), и почти все проходят по этим граблям, и не учат нас чужие ошибки.
Рама S500 отличная (тоже с нее стартовал), ко всем описанным плюсам есть еще один - скосы моторов вовнутрь, т.е. проще управлять новичку. Не радует только вес - 430 грамм со стандартными ногами и +50-69грамм с Т-образными.
И собсно к чему написал весь свой опус - навесив камеру на подвесе+видеолинк, модем и осд выходит в районе 1500-1700 грамм и моторки 2212 не тянут. Не, - оно то летает, но уже на пределе, - нет запаса по мощности.

Sorcer
Sher:

Не, - оно то летает, но уже на пределе, - нет запаса по мощности.

Верно, уже много где писалось - потом или худеть(раму самодельную и т.д.) или сразу моторы 3506… Что новички не хотят, так это 100баксов только за моторы отдавать… и я их понимаю, нужно сначала пощупать хобби… ещё вариант взять что нить на 800кв… но там ценник будет в районе 3506 емаксов…поэтому или 2212 по 10-12$ или 3506 по 20-25$

myweb
ssilk:

Моторы около 100, регуляторы 30 за комплект, два комплекта пропов 10-12, два аккумулятора по 30 минимум и зарядка около 25.
Итого, только коптер в среднем 306 долларов при самых бюджетных комплектующих нормального качества…

Давайте попробуем по порядку:

какой размер рамы стоит смотреть?

  • 330 - F330 весит почти в 2 раза меньше F450
  • 450
  • или еще больше?

Могу взять б/у х525 раму и отпилить лучи под нужный размер - стоит ли?

Регуляторы за 30 комплект - вполне хорошая цена - какие вы рекомендуете?

Не совсем понимаю как у вас получилось 306$ только за коптер: 100 (моторы) + 30 (ESC) + 12 (пропы) + 60 (акк) + 25 (зарядка) + 18 (gps) + 20 (модемы) + 93 (контроллер, радио, рама) = 358.
Пока я бы обошелся без модемов, дополнительного аккума, что получилось бы: 308 - полный комплект, что почти поместилось в бюджет.

Скажите, что-то стоит взять из б/у:

  • Пропы Gemfan 1045 нейлон (есть 3 пары) и 1045 нейлон-карбон (есть 6 пар): Цена: 1.5$ руб/пара
  • Пропы карбон 1147 2 пары: Цена: 15$
  • Моторы б/у SunnySky X2212 KV980 (налет 2 часа) Цена: 10 $/шт
  • Моторы новые Emax RS2205s 2600kv. Оригиналы в упаковке. 60$ за 4 мотора
  • Моторы SunnySky x2204s 2300kv 3шт новых и 4 б/у+ комплект новых подшипников к ним. За все 42$ или по 10$ штука новые, по 3$ - б/у.
  • SunnySky v2216 650kv оригинал. Полтора часа налёта. 4шт 75$
  • DYS 1104 4000kv. Летали 2-3 минуты. Не падали. 20$.
Sorcer
myweb:

Скажите, что-то стоит взять из б/у:

Может стоит начать самому думать и знакомится с тех. данными о коптеростроении? Например - почему вы спрашиваете про моторы 2600Кв ? Почитайте немного форум и разберитесь в начальных параметрах моторов, есц, акков… будет меньше вопросов.

ssilk
myweb:

Давайте попробуем по порядку:

Ну давайте…) Вы хотите летать 20 минут и при этом возить кучу видеобарахла. И все это за очень скромный бюджет. Выберите любые два пункта…) Поясню, за такой бюджет можно собрать леталку, которая будет долго летать, но ничего не поднимет, либо поднимет, но ненадолго. А если поднимет и надолго, то значительно дороже…
Рама - смотреть стоит на такую, в которую без проблем лезут пропеллеры 12", для Ваших запросов, на 10" даже смотреть не стоит.
Чтобы долго летать на маленьком размере нужен некоторый опыт сборки, понимание основных моментов физики и аэродинамики, усидчивость и бюджет…)

myweb:

какие вы рекомендуете?

Я рекомендую от 45 за комплект…)

myweb:

Не совсем понимаю как у вас получилось 306$

Приблизительно, я же написал “в среднем”.

myweb:

Скажите, что-то стоит взять из б/у:

Из Вашего списка - ничего… По параметрам подошли бы 2212 и 2216, но такие моторы никто обычно не продает за полцены с налетом 1.5 - 2 часа. Скорее всего в них после падения повреждены подшипники или погнуты валы…
А без второго(третьего, четвертого и т. д.) аккума это как? Летаете 15 минут и домой заряжаться часа 1.5 -2? А смысл? )