Квадрокоптер на раме f450/f550

gpp
Саригор:

Не брать! Хлам! Трещат, вибрируют… Подшипники разбиваются. Но летают. Для видео не годятся! Берите Emax 2216(810). Для 4s говорят самое то… 11 пропы.

Саригор
gpp:

Берите Emax 2216(810)

ну хоть что то)))
спасибо за совет, одинадцатые пропы говорят тише десяток, но я тут читал что 4s используют с десятыми пропами.
ну хоть с силовой определился.
а по регуляторам, или отзывы почитать?

cfero
Саригор:

ну хоть что то)))
спасибо за совет, одинадцатые пропы говорят тише десяток, но я тут читал что 4s используют с десятыми пропами.

Вчера отлетал(имено отлетал, а не висел) 21 минуту на Gemfan 1045MR и emax 2216, акк onbo 5200 4S(влилось 4700), вес 1600гр. - моторы холодные. Провел 2-3 подъема до 200 метров, пролеты на максималке. Думаю и с 11 пропами справятся. Но я, пожалуй поставлю mt3506, имхо - экономичнее получится. Реги пчелы 20А. Если посчитать, то средний ток полета ~20A на весь квадр, что по 5А на мотор. Смысл переплачивать за реги 30А не вижу. 20-ки в пике до 25A держат да и квадр не для гонок. Как закончу с настройками - ограничу расходы на 30% под съемку

Саригор
cfero:

Gemfan 1045MR

своевременно, как раз смотрел ролик про пропеллеры гефман, правда там 1045,1150,1147… но они с banggood, вторые две цифры, что они определяют?

cfero
Саригор:

вторые две цифры, что они определяют?

Шаг винта

Саригор:

но они с banggood

только там их и заказываю

1050 и 1150 мне не понравились - прожорливей и чутко на порывы ветра реагирует, правда шустрей летает

monstr188
ssilk:

Что до самих улетов, они бывают двух типов:

Сергей , скажите , а ведь Наза использует данные с компаса даже в режиме Atti , и теоретически улет возможен и в нем ?

vik991
monstr188:

а ведь Наза использует данные с компаса даже в режиме Atti

не использует.

monstr188
vik991:

не использует.

Уверены ? Я просто много раз слышал обратное .

vik991

где и от кого? для проверки отключите модуль гпс (там же и компас) у будет атти.

ssilk
monstr188:

Наза использует данные с компаса даже в режиме Atti , и теоретически улет возможен и в нем ?

Данные получает, но не использует. Это на случай если Вам приспичит курс лок включить. А улет в атти возможен по второй причине. Допустим, на определенной скорости(оборотах) возникают некие резонансы, которые “пробивают” виброразвязку IMU, тогда назе срывает башку по полной, может полный газ влупить или наоборот выключит моторы, так же перестают работать лимиты высоты и расстояния и не воспринимаются сигналы с приемника…

Sher
Саригор:

а по регуляторам, или отзывы почитать?

все 3 варианта подойдут, себе взял первый вариант, ибо возможен переход на 5S, а возможно и 6S когда нить захочется попробовать… но это мои тараканы

Саригор

а как определить под какой вал пропы? что то в описании нету такого, мне я так полагаю нужно под 8мм, так как на этих двигателях вал 7,95. 2216 мотор.
наверное возьму 1045 и 1147.

ssilk
Саригор:

так как на этих двигателях вал 7,95. 2216 мотор.

Вы вроде собирались брать ЕМАХ 2216 ? Так у него вал под проп 6 мм. Или Вы очередной раз передумали…? ))) У любых нормальных пропов в комплекте есть переходные кольца под валы разных диаметров. Вот такие…

Саригор
ssilk:

Вы вроде собирались брать ЕМАХ 2216

ну да, вот ведь, резьба м6 а вал 7,95 или я не понимаю что то?
продавец вместо скидки предложил 4 пары пропов 1045, даже боюсь представить что за пропы он хочет всучить)))

cfero
Саригор:

представить что за пропы он хочет всучить)))

есть емаксы в комплекте с пропами)) emaxmodel.com/emax-multicopter-motor-mt2216-with-p…
Ушлый продаван, видать, вскрывает комплекты и продает по отдельности)) а может и цветных положит

Я бы тут покупал. С купоном ToysHo чуть дешевле 3800 за комплект, на али не нашел дешевле 1045руб за мотор

ssilk
Саригор:

ну да, вот ведь, резьба м6 а вал 7,95 или я не понимаю что то?

Я еще раз спрошу, Вы собираетесь купить ЕМАХ МТ 2216 или то, что на Вашей картинке? Так называемое “то же самое с ЕМАХ МТ 2216”…
У емакса 2216 вал 6 мм по всей длине и пропадаптер прикручивается к мотору, а на картинке скорее 2312 с несъемным пропадаптером и посадочным местом под DJI-стайл пропы… Вы уж определитесь, а то спрашиваете одно, а покупаете другое…)

FDr0n

Приветствую.
Можно к вам вмешаться, подскажите пожалуйста, тоже как раз собираюсь взять емакс2216, выше Руслан сбросил ссылку на бангуд, оригинальные должны выглядеть также как там?
Просто я уже собирался заказать на али ru.aliexpress.com/item/…/32615317838.html , а тут увидел и засомневался они разные.
Или это просто разные модели емакс 2216 ?

ehduarg

На официальном сайте надо смотреть. Емаксы бумажкой вряд ли обматывают.

cfero

www.emaxmodel.com видел там такие. Не знаю чем они лучше. У меня первый вариант третий сезон трудится))

Саригор
ssilk:

Так называемое “то же самое с ЕМАХ МТ 2216”…

ну да, оригиналы не потяну)))

FDr0n:

Или это просто разные модели емакс 2216 ?

мне кажется ваши больше оригинал чем мои, что же делать теперь?

cfero:

видел там такие.

там они дешевле на центов 20-30
чем тут ru.aliexpress.com/item/…/32679491918.html?traffic_…

cfero

На оф. сайте первые с пропами стоят 14.29$, вторые 21$. И отличие в улучшенном охлаждении