Квадрокоптер на раме f450/f550

ehduarg
Shuricus:

16$ в два раза больше, чем 15.5$? Видимо я плохо учил математику в школе!

Что бы понять плохие моторы или хорошие, можно только их померить. А повертеть в руках и сказать, что они не очень плохие, это не вполне технический подход.

Там ценник с регулятором. Че менрить то. Трясти надо.😃 А насчет замеров. с интересом изучаю. Но поделать с собой ничего не могу. Покупаю в нижней ценовой категории. Не вижу смысла платить за лишние секунды полета при этом зеркалку не таскаю и над городом не летаю.

Shuricus

Моторы с цангами??? Это же моветон!

Никому больше не показывайте эту ссылку.

ehduarg

Блин а в провинции то не знают. Хорошо, себе только оставлю.

ssilk
Shuricus:

Тарот, Емакс, Дис, РЦТаймер

Это все одно и то же, отличия чисто косметические… Врядли кто то из них за разницу в полдоллара-доллар будет серьезное внимание качеству уделять…

Shuricus:

новые ДЖИ

Пока не рассматриваем, у них крепления пропов отличаются от старых… То есть выбор пропов под них очень ограничен…

Shuricus:

Блины в два раза дороже

рцтаймер 5010 стоит 19 долларов, примерно те же деньги стоит дис 3506(он же RCX 4215), Емакс 2808 стоит так же как емакс 2216, санни 3108 стоит на пару долларов дороже санни 2216… А те, что в 2 раза дороже, это многополюсники…

Shuricus:

качеством всех материалов и даже зазором

могут отличаться даже моторы одной серии, за одну цену… Вон сколько народу пишут, что из N моторов, купленных в одном магазине за один раз, один хрустит подшипниками, один люфтит вдоль, другой поперек и так далее… В общем, это не показатель, ИМХО…

Shuricus:

тут они все правильно разглядывают

Да пусть разглядывают… Речь о том, что в этой ценовой категории (или даже, скажем, в конкретном магазине) без разницы, подделка или нет, работать будет одинаково… А чтоб не нарываться на подделки, надо магазины правильные выбирать… И не торопиться… А у нас люди очень любят побыстрее и на халяву…)

Shuricus
ssilk:

Это все одно и то же, отличия чисто косметические… Врядли кто то из них за разницу в полдоллара-доллар будет серьезное внимание качеству уделять…

Заблуждаетесь. Совершенно разные показатели у этих моторов. Например у Тарота макс. тяга 860гр. а у ДЖИ - 1000!!!
Вибрации разные, короче все разное.

ssilk:

Пока не рассматриваем, у них крепления пропов отличаются от старых… То есть выбор пропов под них очень ограничен…

Ни чем не ограничен - у меня на этом моторе и старые пропы и АПЦ стоят отлично!

ssilk:

рцтаймер 5010 стоит 19 долларов,

Так он весит 80гр и кв у него под 14-е пропы. Это не альтернатива 2212 по 55гр и под 10е пропы!

ssilk

Кстати, с моей точки зрения, и 7долларовые CF 2822 и 37долларовые V3508 совершенно одинаково выполняют свою работу, разница в размерах пропов и удобстве их крепления…) Но, я летаю на “неполноценных” коптерах, у меня нет ни подсветки, ни ФПВ…) Но это не мешает мне делать некоторые вещи, которые не сможет сделать ни один ФПВшник…)

Shuricus
ssilk:

могут отличаться даже моторы одной серии, за одну цену… Вон сколько народу пишут, что из N моторов, купленных в одном магазине за один раз, один хрустит подшипниками, один люфтит вдоль, другой поперек и так далее… В общем, это не показатель, ИМХО…

У меня такого не было. Ну и потом может быть брак даже в БМВ. Вот это уж точно не аргумент.
Люфты вдоль это вообще фигня, винтик открутил и все. Что вы в самом деле, ну не ожидал прямо.

ssilk:

Речь о том, что в этой ценовой категории (или даже, скажем, в конкретном магазине) без разницы, подделка или нет, работать будет одинаково…

Совсем не одинаково - я привел уже цифры. У всех моторов эффективность разная, даже на средних оборотах. И иногда доходит до полу ампера. А это просто ОГРОМНАЯ разница - на четыре мотора и на 20 мин. полета!

ssilk:

это не мешает мне делать некоторые вещи, которые не сможет сделать ни один ФПВшник…)

Например? 😃

ehduarg

Для вас это огромная разница, а для меня всего одна, от силы 1.5 минуты полета. Для хобби не критично.

ssilk
Shuricus:

у Тарота макс. тяга 860гр. а у ДЖИ - 1000!!! Вибрации разные, короче все разное.

Мне это пофигу…) Да и не мне одному… Вы просто перфекционист, Вам надо, чтобы на видео не было желе (к примеру), а мне это глубоко фиолетово… Люди разные, цели разные…
Что касается максимальной тяги… Так я и на тароте килограмм могу получить, только зачем? Для этого есть другие моторы…) Зачем ограничиваться одним размером мотора?

Shuricus:

у меня на этом моторе и старые пропы и АПЦ стоят отлично!

Мы говорим об этих моторах? Чтож, если нет проблем с пропами, тем лучше…)

Shuricus:

Например?

Обратная воронка…) Фигура пилотажа такая есть…)

Мне, понимаете ли, неинтересно летать по кустам и между деревьями…)

Shuricus
ssilk:

Мы говорим об этих моторах? Чтож, если нет проблем с пропами, тем лучше…)

Да. Нужно разверткой иногда поработать 5 секунд. Самозатягивающиеся одеваются без проблем.

ssilk:

Обратная воронка…) Фигура пилотажа такая есть…)

Мне, понимаете ли, неинтересно летать по кустам и между деревьями…)

Безусловно у пилотажников и ФПВшников разные задачи. Теперь вопросов нет! 😃

Julik67

450 превращается в 550. К выходным должен полететь)

NVampire
Julik67:

450 превращается в 550

Чего ожидаете от добавления двух моторов? Вся комплектуха осталась прежней? Почему красные передние лучи, а не задние? Не удобно же, наверное, зад квадрика выискивать?

Julik67
NVampire:

Чего ожидаете от добавления двух моторов? Вся комплектуха осталась прежней? Почему красные передние лучи, а не задние? Не удобно же, наверное, зад квадрика выискивать?

Хочу попробовать время полета увеличить, путем добавления еще одного акка. Комплектация старая. Лучи красные спереди - эксперимент.

Olorin
NVampire:

В 450 раму разве лезут 14 пропы?

Опечатался. 1147

Aleksandr_L
NVampire:

Или чего другое лучше взять?

Лучше сразу брать АРС. Не сильно дороже, быстро доставляют, хорошее качество. Меньше барахла потом будет валяться.
Как у меня например.

NVampire
Aleksandr_L:

Лучше сразу брать АРС. Не сильно дороже, быстро доставляют, хорошее качество. Меньше барахла потом будет валяться.
Как у меня например.

www.apcprop.com/ProductDetails.asp?ProductCode=LP1…
Такие? На этом сайте? Чем MR от MRP отличаются? И не понял, это цена за пару?

honey

Друзья, подскажите такой момент. мотор DJI 2212 рег AFRO 30 A
мозг сломался у меня а с ним и 2 пачки винтов на квадрике.
такая ситуация, сегодня попытался вновь взлететь, взлетел на квадрике на высоту 2,5 метра примерно, попытался влево вправо вперед назад полетать, вроде получается, затем завис в воздухе смотрю любуюсь на квадрик, и тут бац один мотор тупо останавливается , квадрик соответственно летит вниз. Паника что произошло рег или мотор. короче выяснился вот какой момент. Снял мотор с рамы и решил его просто погонять в холостую, держу в руках, и тут он дергается очень резко останавливается на мгновение, прям доли секунды! и затем продолжает крутиться если шевелю провода то такая же фигня происходит. но блин поймать не могу в каком месте и при каком положение это происходит. Вопрос что это такое с мотором? Обрыв фазы? или кз? во время остановки загорается диод на регуляторе красный.
сей дефект проявляется на 2 регах. Те регуляторы исправны
ставил другой мотор , такое чудо не происходит.
Рама dji 450 если нужно конечно.

SeKam
honey:

держу в руках, и тут он дергается очень резко останавливается на мгновение, прям доли секунды! и затем продолжает крутиться если шевелю провода

У меня такая же ситуация возникла, на сколько я понял, из-за некачественной пайки (а пайки я сам) провода мотора к “банану”. После того, как перепаял, вроде как не повторяется…