Квадрокоптер на раме f450/f550

Serjio_S

Испытание на высоту подъема:

youtu.be/-vSheCu4_K4

Температура 0 - +1, ветер 4-5м/с.
Расчетное время на подъем 5-6 минут, столько же на спуск по FS, плюс запас.
Конфиг в дневнике.

Boris=

Все привет! Спасайте помогайте! Куда копать, что делать? 😃
Состав: f450 + naza m lite + 4s 5200 + регуляторы dji 420s + двигатели dji e305 (800 кv) + z9450

Колбасит … вибрирует и падает!!! Единственное что смог сделать это опустить гейны до значений, как на фотографии. Тогда как то полетел. Но поставил подвес и те же настройки не помогли. Пробовал как то немного менять гейны но … никак. Каждый раз новый мотор вырубает!!! Что делать, куда плыть?😃

Вот и видео этого чуда!

www.youtube.com/watch?v=lZnKGciTC-E

ka103

На 57 секунде дымок вроде… регули не горячие?

cfero
ka103:

На 57 секунде дымок вроде… регули не горячие?

очень похоже на дымок. А эти регули калибруются? Когда первый мотор отключился, регуль висел свободно или жестко зафиксирован был на луче?

vik991
cfero:

А эти регули калибруются

а что бывают такие что не калибруются?

ssilk

Люди, будьте внимательны… На видео регули 420S из набора Е310, они не калибруются во первых, для их настройки и обслуживания имеется их собственный ассистент…

Luke
ssilk:

На видео регули 420S из набора Е310, они не калибруются во первых, для их настройки и обслуживания имеется их собственный ассистент…

Можно подробнее?

UPD: Вроде разобрался сам.

Boris=
ssilk:

Люди, будьте внимательны… На видео регули 420S из набора Е310, они не калибруются во первых, для их настройки и обслуживания имеется их собственный ассистент…

вот мое падение из за такой же неисправности …

www.youtube.com/watch?v=QCz1Fu-mDXo

Amozov

Видел Tarot T-2D подвес работает с ardupilot. А пробовал кто? Работает ли Tarot T4-3D с автопилотом ardupilot?

commy_s
Amozov:

Видел Tarot T-2D подвес работает с ardupilot. А пробовал кто? Работает ли Tarot T4-3D с автопилотом ardupilot?

Не работает. Прошивка под ardu есть только на Tarot T-2D

Amozov
commy_s:

Не работает. Прошивка под ardu есть только на Tarot T-2D

А какие-нибудь есть 3х осевые подвесы работающие с ardu и поварачивающие камеру на 360 градусов вокруг оси своей? Я так понял Tarot T4 3D вокруг камеру не вертит.

mr_smit

А есть какие либо адаптеры чтобы мотор с крепежными отверстиями по радиусу 25-36 мм закрепить на обычной раме F450 с отверстиями по радиусу 16-19 мм ?

ehduarg
mr_smit:

А есть какие либо адаптеры чтобы мотор с крепежными отверстиями по радиусу 25-36 мм закрепить на обычной раме F450 с отверстиями по радиусу 16-19 мм ?

Вот это по русски. Моторы 200 бакинских на такую раму. А винты какие? По теме: адаптеров не встречал.

mr_smit
ehduarg:

А винты какие? По теме: адаптеров не встречал.

12х3.8

cfero
Serjio_S:

За облака

летаю на похожем сетапе, только батарейки 3s и аппа турнига 9 с frsky приемником/передатчиком. Вот думаю на радиолинк перейти. Стоит оно того? Судя по видео с дальнобойностью все хорошо

Alex407sw

Прошу совета. Рама F450 двигатели DJI 2212/920 kv те что красные, регуляторы dji 30a opto, мозги апм 2.6, fpv комплект, батарея 4s 5000, вес под 2кг! Ставлю винты dji 10x3.8. Газ висения 53%. Висит 15 минут. На улице +5. При приземление двигатели чуть тёплые!!! Смущает выдержат ли двигатели? Много где поподалась информация что не очень на таких пропах! Или заменить двигатели?

Serjio_S
cfero:

Вот думаю на радиолинк перейти. Стоит оно того?

За свою цену справляется на отлично.
При прямой видимости до 2км. нормально, только ставлю антенну от бустера.
С клевером дальше, но я дальше пока не летал.

mr_smit
ehduarg:

Вот это по русски. Моторы 200 бакинских на такую раму.

Б/у моторы продаются недорого. Вот думаю может прикрутить.

Олег_1970
mr_smit:

Б/у моторы продаются недорого.

Подшипников “ведерко” в придачу берите.

wcorp

На 2212 920кВ прикрутил пропы 1147. На батарейке 4S 5000, квадрик 450й с подвесом провисел 16минут. Моты- чуть теплые. Гуд.
Напруга при посадке-13,8 Вольт
Руки чешутся вонзить 12-е…

Alex407sw
wcorp:

На 2212 920кВ прикрутил пропы 1147. На батарейке 4S 5000, квадрик 450й с подвесом провисел 16минут. Моты- чуть теплые. Гуд.
Напруга при посадке-13,8 Вольт
Руки чешутся вонзить 12-е…

вот и я 3 поста выше совет просил смогут ли 2212 те что красные на 4s работать, на пропах 10х3.8!

wcorp
Alex407sw:

вот и я 3 поста выше совет просил смогут ли 2212 те что красные на 4s работать, на пропах 10х3.8!

У меня на Gartt 2212 этот.
Есть еще одна гекса - та на DJI 2212- она на 4S летает в добрый путь.
Моторы -черные, но можно же глянуть ТТХ у Диджеев
Да пробовал на 10ках, выигрыш маленький, Переход на 4S -дал прям много.
По регулям- всё таки гляньте ТТХ

Alex407sw

По регулям- всё таки гляньте ТТХ. Это что такое? Просто недавно в хобби. Но при 10 мин. Полёта чуть тёплые. А можете подсказать какие прикупить двигатели чтобы на пропах dji 10x3.8 оригинал чёрные с хабом(их многой у меня). Летало на 4s нормально. Вроде что-то из emax есть хорошее? А регули dji 30a opto те что белые.

Amozov
wcorp:

На 2212 920кВ прикрутил пропы 1147. На батарейке 4S 5000, квадрик 450й с подвесом провисел 16минут. Моты- чуть теплые. Гуд.
Напруга при посадке-13,8 Вольт
Руки чешутся вонзить 12-е…

А пропы пробовал 9.5x4.5? Интересно сколько будет время? У меня такие же двигатели.