naza2frsky - адаптер смартпорта для FrSky за 3$

slava135

Да, нашел, есть еще на LM35. Попробую реализовать/

alezz
slava135:

на LM35

оно. На сколько помню даже калибровка на OpenTX 2.1.X не нужна, просто подай выход LM35 на любой аналоговый вход А0-А5, считай analogRead и передай полученное напряжение например в канал А3 (в этом случае логично подавать на вход А3). Калибровка производится в самом таранисе

slava135

Земли (разъемов) только катастрофически не хватает 😦 Впаиваться не хочется.

1 month later
slava135

Алексей, посоветуй, можно этот адаптер подключить к MinimOSD?. По идее можно попробовать взять данные с GPS (у меня T1000FC), но интереснее было бы взять с адаптера. Там и питание и температура есть. пока разбираюсь с этим проектом, много не понятно (по неопытности 😃)

alezz

Вообще подключить можно что угодно и куда угодно было бы желание разобраться с протоколами. Сама naza2frsky данных ни каких не формирует (gps, температура и т.д.), они откуда то приходят, поэтому и брать нужно не с naza2frsky, а с самих датчиков. Так и проще и надежней. Посмотри minnazaosd, там nmea уже реализован (хотя и не проверен), подключаешь параллельно к naza2frsky и в небо

9 days later
esomax

У кого есть адаптер с прошивкой? Даете ли мне на тестирование - хотя бы пару дней. Написал скрипты под Zaggometry и работает.
Вышлю на ЛС файлы. Проверить на разныe прошивки. OPEN TX 2.0.X - OK. Русификация

Sorcer

Посоветуйте что лучше взять ардинку и программатор отдельно:
ардуина
www.ebay.com/itm/…/281791169741
или с микро усб
www.ebay.com/itm/…/400985211302
или
www.ebay.com/itm/…/161403910939

Программатор какой именно?
www.ebay.com/itm/…/310506909410
www.ebay.com/itm/…/400368767664
www.ebay.com/itm/…/131163282401

или набор такой взять -
www.ebay.com/itm/…/361249683415

С ардуиной дела не имел ещё…

alezz

это:

Sorcer:

или набор такой взять -
www.ebay.com/itm/…/361249683415
С ардуиной дела не имел ещё…

в разрезе naza2frsky порт USB на ардуинке только мешает, программатор удобней не USBASP (хотя пойдет и такой) а USB to TTL. В принципе USBASP тоже можно взять (самый дешевый тот что доллар с копейками), пригодится он может если вдруг бутлоадер в ардуинке слетит, но то такое, скорее всего валятся будет без дела

Sorcer
alezz:

пригодится он может если вдруг бутлоадер в ардуинке слетит

USB to TTL - так же можно будет восстановить бутлоадер?

alezz
Sorcer:

USB to TTL - так же можно будет восстановить бутлоадер?

нет, об этом и говорю. Но то что с бутлоадером проблем не возникнет и необходимости восстанавливать его не будет 99,9%

22 days later
Sorcer

Кто какие провода брал для гпс? А то заказал 4 jst как для аккума… тут советовали jumper искать, но хочется норм разьем. Y конечно сам пилить буду

Можаефф

Скажите, а с D8R не будет работать низа что и никогда? В чем причина такой несправедливости?

alezz

D8R работает по старому протоколу, подвязывать его к naza2frsky лично я не буду. НО. На самом деле все давным давно уже сделано, например хотя и не мной. И насколько я помню, это не единственный проект для D8R, нужно только поискать 😉

Можаефф

А почему такая нелюбовь к D? Там всего 10 строк кода.

alezz
Можаефф:

А почему такая нелюбовь к D? Там всего 10 строк кода.

ну так добавьте и выложите, возможно кто-то спасибо скажет

andry=

ну так добавьте и выложите, возможно кто-то спасибо скажет

Надо просто полистать эту ветку.
Были ссылки на вариант с D приемниками.
Я успешно воспользовасля и пользую с D4R-II приемником.

Можаефф

Не нашел я просто в ветке ссылок на прямое скачивание, но нашел не в ветке.

Попытался рендернуть для серии Д. Но тоже не пошло. Подскажите в чем дело?

Можаефф

После наведения порядка с библиотеками, все пошло.

T1 = 98 все время. Почему?

Какую прошивку лучше всего использовать для телеметрии и Turnigy 9X?

Мельник

Помогите с проблемой. Установил себе скрипт вот такой. При запуске экрана телеметрии аппа пишет-недостаточно памяти((( проверил карточку-почти гиг свободный. Что это может быть?

Sorcer
Sorcer:

Кто какие провода брал для гпс? А то заказал 4 jst как для аккума… тут советовали jumper искать, но хочется норм разьем. Y конечно сам пилить буду

Повторю вопрос по проводам. Народ, где взять папу такого для гпс т.е 4пина как этот ? Папу для джамперов находил, но там нет внешней пластмасски… Кто как лепил Y кабель?

Я брал как для балансировки, но меньше размер (JST- ZH is 1.5mm pin spacing ) в итоге болтается, мож термоклеем залить…

Типо как в Zaggometry :