JIYI P2 Flight control Flight control

Musicman

я понял, ну хоть пусть пишут для новичков в асистаните что ВНИМАНИЕ ФЕЙЛСЕЙВ НАСТРАИВАЕТСЯ НА ПУЛЬТЕ И ПРИЕМНИКЕ!!!

я думал что контроллер понимает что связь с пультом утерена

мда… сейчас я нашел в инструкции к своему пульту что можно настроить при потере радиосвязи, у меня стоял HOLD, тоесть при потере радиосвязи коптер сохраняет последнюю позицию стиков
сам виноват признаю но почему об этом нельзя нигде писать, ведь многие новички такие как я об этом и не подозревают… тем более при настройке контроллера

flygreen

Народ, как-то всплывала проблема что после включения FS, контроллер не реагирует на сигнал с пульта. Выяснили, это так ?

Grinch2014

Всем привет на днях тоже стал обладателем Jiyi P2, сразу же по совету Gregory26rus
открыл GPS. Могу сразу сказать аналогичная ситуация, силикон обдирать, а провода перепаивать.



В ходе подключения возник вопрос:
А можно от регулей к Jiyi P2 подключать не все три провода («+», «-» и «S»), а только сигнальные «S» провода?

Gregory26rus
Grinch2014:

Всем привет на днях тоже стал обладателем Jiyi P2

Поздравляю! На что ставить будете? Ждем впечатлений. Тема ожила за последние дни. У меня и друзья загорелись покупкой этого контроллера. Мне кажется, что у него большое будущее, если компания задумается о повышении качества производства.

На счет регулей, у меня они без BEC вроде бы, поэтому не в курсе, мне приходится питать их от контроллера. Но в этом есть плюс, сразу решается проблема совместимости в плане того что регули раньше контроллера запускаются.

flygreen:

Народ, как-то всплывала проблема что после включения FS, контроллер не реагирует на сигнал с пульта. Выяснили, это так ?

А можно подробнее?

Я тестировал контроллер, подключенный к компу. Выключаю пульт, включается FS. Включаю пульт, управление возвращается обратно.

На практике в поле же получилось так, что в режиме “go home” при переключении тумблера управление моментально перехватывается. При отключении пульта и переходе в FS вернуть управление у меня не получилось, пришлось ждать, пока аппарат сам сядет.

ssilk
Musicman:

не только наза улетает…

Еще один любитель цитат из интернета…) Назы улетают ровно по тем же причинам, что и у Вас… Из за хронического нежелания читать инструкции. Конечно, есть случаи улетов не зависящие от действий пилота, но их единицы, и большей частью они приходятся на АРМ, а вовсе не на назу… К слову, Р2 это недофункциональный pixhawk, который в свою очередь является старшим братом АРМа, и работает на том же недопиленном софте…

Gregory26rus:

При отключении пульта и переходе в FS вернуть управление у меня не получилось, пришлось ждать, пока аппарат сам сядет.

Так и должно быть… Если сильно нужно, попробуйте поклацать тумблером режимов(у назы так управление перехватывается).

Jan=

Ребята, а на родном модуле Туринги и ее родном приемнике никак нельзя фейлсейф на р\у настроить ?
Только покупать Фриску с ее приемником ?
Встречал видео где было ясно видно что родной туринговский приемник все же запоминает последние значение газа, хотя у меня в целях эксперимента при снятых пропах и выключении передатчика моторы просто останавливались, было это еще на КУКе.

Skeetch
Grinch2014:

Всем привет на днях тоже стал обладателем Jiyi P2, сразу же открыл GPS. Могу сразу сказать аналогичная ситуация, силикон обдирать, а провода перепаивать.

Что то по фото не видно зачем его обдирать? Было замыкание? Где фото вашего результата?

А можно от регулей к Jiyi P2 подключать не все три провода («+», «-» и «S»), а только сигнальные «S» провода?

Плюсовой вообще не оходимо отключать, для питания у вас идет отдельный БЕК.
Так что можно только сигнальный подключить.

flygreen
Jan=:

Ребята, а на родном модуле Туринги и ее родном приемнике никак нельзя фейлсейф на р\у настроить ?

Вроде есть отдельная приблуда для ФС. На ХК можно глянуть. А, вообще не понятно на сколько точно ФС на такой приблуде будет срабатывать…

lavalava

Кто знает, что за герметик этот белый, где купить? Есть обычный авто абро селиконовый, но не уверен на счет его диэлектрических свойств! Кто подскажет?

ssilk

Там не обязательно герметик, тем более силиконовый… Можно купить палочку клея для термопистолета и нагреть ее хоть зажигалкой… Электроника его нормально переносит, я проверял…)

Jan=
flygreen:

Вроде есть отдельная приблуда для ФС. На ХК можно глянуть. А, вообще не понятно на сколько точно ФС на такой приблуде будет срабатывать…

вот нашел как работает

Андрей-73

Можно использовать обычный строительный силикон, но не включать до полной полимеризации. Пахнущий уксусом (не застывший) проводит ток. Проверено на аквариумном оборудовании.

PavelMinsk

кто собирается покупать мозги и ищет где (вижу обсуждали много), зайдите на сайт официальный, там ссылка на их магазин на Алиэкспресс. Цена как от производителя, да и магазин официальный …

мне тоже прислали эти мозги неделю назад, почитал последние сообщения и думаю что тоже буду разбирать ГПС смотреть пайку…
мозги тоже разбирать? или там обычно все в порядке?

по поводу комплектации - если красный корпус - стойка не складная, если синий - складная

lavalava

Так получается основная проблема - плохая пайка проводов от мозга в ГПС модуле? После пропайки у всех проблем нет?

ser65

Да не факт, что обязательно придётся перепаивать. Прозвонить для начала друг с другом и на общий(чёрный). Можно включить всё в кучу и посмотреть, ловит или нет. Я, например, всю жизнь с паяльником( ну и лупа, припой, паяльник хороший, все дела…), мне всё это легко и быстро. Кому-то трудно…

Jan=
PavelMinsk:

мне тоже прислали эти мозги неделю назад

И как успехи, настроили, летает ?
Стою перед выбором Р2 или Наза
Надоело крутить АИОП и АПМ

AlAlAk
lavalava:

Так получается основная проблема - плохая пайка проводов от мозга в ГПС модуле?

У меня два ГПС модуля и с обоими все ок.

Jan=
ARXITEKTOR:

И к ней пиратский gps

а чем он лучше родного?
По ссылке в отзывах у кого то он не ловит спутники вообще.
Мне нужен минимальный современный набор (хорошее адекватное поведение в мануале, точное висение в ГПС, удержание высоты по барометру, возврат домой).
Оба контроллера это делают, но Р2 оч сырой пока что, хотя он мне как то роднее что ли, ну а Наза как говорят есть Наза стабильная платформа.

lavalava
ARXITEKTOR:

Я бы взял назу лайт перешил во вторую.
И к ней пиратский gps

Воо, так и сделал 😃

Jan=:

а чем он лучше родного?
По ссылке в отзывах у кого то он не ловит спутники вообще.
Мне нужен минимальный современный набор (хорошее адекватное поведение в мануале, точное висение в ГПС, удержание высоты по барометру, возврат домой).
Оба контроллера это делают, но Р2 оч сырой пока что, хотя он мне как то роднее что ли, ну а Наза как говорят есть Наза стабильная платформа.

Ничем не лучше наверно, но я купил с UBLOX7 антенной, а в назовском стоит прошлая 6-я версия, вот и испытаю. Лучше ЦЕНОЙ - однозначно!
Кстати, P2, NAZA, не забываем про rcopen.com/forum/f123/topic388089 очень тоже интересный на мой взгляд, жаль нет в наличии на баддирц