JIYI P2 Flight control Flight control

Salex80
flygreen:

Наснимал тут, пока в отпуске был. Все с JiYi P2 =).

flygreen, у тебя 3-х осевой подвес?

flygreen

Ага, только вот ЯВ не успел толком настроить. Малость гуляет…

Archigoodwin

Привет, уважаемые!

Купил, поставил на коптер, стал подлетать.

Все нормально. Держит и высоту и позицию. Классно держит. Есть аберрации, которые говорят о том, что надо настраивать гейны. но в остальном ничего плохого про него сказать не мог, пока не случился странный казус.

Как обычно поставил батарею, взлетел в режиме Stab, потом перевел в режим GPS, пару раз двинул стиками и вдруг он без предупреждения начал уносится в небо. На максимальной скорости.

Пока я пытался вернуть его обратно путем уменьшения газа, а также и воообще хаотичным движением стиков, на которые он не реагировал никак- он превратился в маленькую почти неразличимую точку на фоне облаков.

Я догадался перевести передатчик обратно в режим Stab. Поскольку газ был на нуле, через какое-то время увидел его, камнем падающего на землю.

Успел заармить движки и выловил его в режиме Stab. Посадил.

Вытер пот.

Теперь пытаюсь сообразить - что это было???

После подлетал - глюк не проявлялся. Но очень странно. Планирую на него повесить FPV, однако непредсказуемость испугала.

Может, кто сталкивался с таким?

Подскажите, плз

flygreen
Archigoodwin:

Теперь пытаюсь сообразить - что это было???

Тут почти все с таким сталкивались. Я ловил такой глюк дважды. Один раз в ГПСе, другой в FS. Просто надо это иметь в виду, и в случае такой траблы просто переключиться в STAB . Обычно это приводит коптер в норму. Не поленитесь написать об этой проблеме китайцам. Может они пофиксят наконец то эту проблему.Я уже им написал…

ЗЫ Компас на месте калибровали ? Я его калибрую даже при небольшом удалении от точки последней калибровки. И вообще не стоит в ГПСе летать. Назы тоже в ГПСе улетают. Там с этим так-же борятся переключением режимов…

Archigoodwin

Спасибо за ответ.

Попробую написать китайцам. В остальном система нормальная.

Но какой смысл летать без GPSa?

Калибровку делал в 10 метрах от места взлета. Все получилось с первого раза.

flygreen

Вот кстати ЖуИ что мне написали.

My dear friend
maybe the GPS signal is not good. the compass was interfered.
you should you understand,the compass was very easily to be interfered

Customer First!!!

2015-07-22 4:52 GMT+08:00 Григорий Трофимов
Hi. I am excited by a question. Why, sometimes in the GPS mode the controler loses control and departs to top? On stick doesn’t react. Switching helps with STAB.
This problem is shown in the GPS and FS modes. Seldom but not pleasantly.At our forum there are some people who faced uncontrolled ascent.

Salex80

Ну, это как бы и без них понятно. Главные вопросы: “Кто виноват?” и “Что делать?” остались без ответа.

Salex80

Как резво ускакал! У меня достаточно лениво пытался свалить.

Salex80

Так выглядит OSD от Jiyi

А так она подключается к P2 и P2 Pro

Полагаю, контакты на P2 между RC и GPS-1 запараллелены с TX/RX GPS модуля. Надо будет сегодня проверить.

flygreen

Прикольно. Так получается и с P2 оно тож работает !

Salex80

Согласно инструкции от китайских друзей - да.

Присмотрелся к картинке на мониторе. Там и градусы наклона по всем осям отображаются и искусственный горизонт. Значит инфа с гироскопа и компаса тоже идет, не только GPS данные.

flygreen

Брать ? Или подождать ? Я пока с таротовским осд летаю. Кстати там координаты есть ? Не понятно…

Salex80

Two beer or not two beer. Подождать чего? У меня рука чешется взять 😃

Salex80

Написал письмо в суппорт, попросил побольше деталей, инструкцию и фоток. Если пришлют, выложу.

Nik_N

Вот бы телеметрию (летать по точкам и Фалоу Ми) на обычный JIYI P2 залепили, тогда можно было бы брать )
А пока вот что есть )
Telemetry Connection
cloud.mail.ru/public/D23e/qZMEJxyx5

hotspb

Вчера после восстановления, первый полуадекватный полет… В стаб моде просто висит, дрейфует, болтается, в локмод и в гпсмод неадекватен совсем. Если газ не на 50% то в гпсмоде он опускается на землю. При газе 50% и больше, взмывает в небо как ракета. После переключения в стабмод аккуратно сажается и при включении гпсмод все заново…
В локмоде он висит и иногда подпрыгивает. При попытке повернуть его вокруг вертикальной оси, он уносится в небо… вот так.

Грешу на винты с большИм шагом. Сейчас 9х6, заказал 9х4,7. Думаю еще обновить прошивку. Сейчас заводская. Вот эта стабильная?

brat002
hotspb:

Вчера после восстановления, первый полуадекватный полет… В стаб моде просто висит, дрейфует, болтается, в локмод и в гпсмод неадекватен совсем. Если газ не на 50% то в гпсмоде он опускается на землю. При газе 50% и больше, взмывает в небо как ракета. После переключения в стабмод аккуратно сажается и при включении гпсмод все заново…
В локмоде он висит и иногда подпрыгивает. При попытке повернуть его вокруг вертикальной оси, он уносится в небо… вот так.

Грешу на винты с большИм шагом. Сейчас 9х6, заказал 9х4,7. Думаю еще обновить прошивку. Сейчас заводская. Вот эта стабильная?

Проблема на 100% связана с вибрацией, как бы это не нехотелось при знавать. Балансить пропы, движки, брать крепкую раму.