Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

sp_link
Easy_Rider:

“Погуглите то, погуглите это, все давно придумано”. Чего все серьезные такие? =) Побольше тем, веселых и разных. А если парни опишут полный цикл сборки с грамотным объяснением, то глядишь новичкам проще будет. Народ, расслабьтесь!

Спасибо за поддержку! Диванные войска атакуют подколами, но мы устоим!
Чем мы хуже, в стремлении сделать хламолет хламолётее другого хламолета. Мы стараемся заниматься хобби, при любой возможности летаем, продвигаемся, расширяем кругозор. Желаю этого всего тем, от кого лишь исходит это вечное “нафиг надо” “погулите и успокойтесь”…

ssilk
sp_link:

Чем мы хуже, в стремлении сделать хламолет хламолётее другого хламолета

Никто и не говорил, что вы хуже… Погуглить я вам предлагал не с целью успокоиться, а на предмет идеи почерпнуть…
Меня вы всяко не догоните на этом поприще…) Пока вы придумаете, я уже сделаю…)

Это примерно треть, а то и четверть того хлама, который у меня летает, почти летает, не совсем летает и совсем не летает…
Кроме того, несколько пакетов и коробок с запчастями для различных конструкций, часть из которых уже не существует, часть еще не существует и часть никогда не будет существовать…
Те самые диванные войска, о которых вы говорите, и к которым имею честь принадлежать я, собрали уже не по одному десятку разных аппаратов, от хламолетов и до гениальных конструкционных и дизайнерских решений…
Достаточно изучить пару тем: rcopen.com/forum/f123/topic265297 и rcopen.com/forum/f123/topic226087 и желание создать еще одну такую же отпадет само…)
А вот конкурс на самый самый хламолет, я поддержу…)

cylllka
sp_link:

Диванные войска атакуют подколами, но мы устоим!

Илья, тут большинство тех, кто дает советы давно уже прошли времена хламолетов. Времена когда с азартом на шурупах и стяжках строили пепелацы для просто полетать и поржать. Тут многие “устраивали” и сейчас стараются дать отфильтрованные советы, что бы делать меньше лишних телодвижений. Здесь много интересных тем остыло, по этому к новым стремительным относятся скептически. Здесь привыкли сначала показывать - затем рассказывать. Так что без лишних слов - дерзайте, покажите что то интересное, мы с удовольствием посмотрим. И не нужно тут никого подкалывать.

sp_link

Снимите видео,расскажите что там у вас летает и как, покажите здесь, будет всем интересно, главное в тему.

omegapraim

Тогда уж стоит заморочиться и выточить винт из деревяшки, как раньше делали, да и сейчас моделисты старой закалки делают.

wld_sp

Главная фишка в том? что мы снимем все этапы сборки, сделаем и опишем трудности с которыми столкнулись. Так что именно такого тут ещё точно не было.

omegapraim

Ооооо ну если тут задействовано вконтакте это все ухожу нафиг, а то потом в каждом дворе будут под пивко строить чтоб поржать…

И еще придумал лучше сделайте гексик и к нему подвес на сервах из говна и палок, а на подвес поставьте старенький ФЭД (если знаете о чем я) и чтоб у фэда работал спуск и он делал один снимок и тип получалась ретрофото с хламокоптера. Будет бомба.

wld_sp
omegapraim:

Будет бомба.

так и сделаем)))

sp_link
wld_sp:

так и сделаем)))

и объектив пинхол из фольги от шоколадки…

cylllka
omegapraim:

из говна и палок, а на подвес поставьте старенький ФЭД… получалась ретрофото с хламокоптера. Будет бомба.

Девид строил Lomo-Copter, так что уже не бомба 😉 Но если с подвесом, то забавно

devv

Старая картинка:

Всё уже было

wld_sp

моторы одинаковые, регуляторы одинаковые, лучи равной динны, пропы одинаковые… скукотища ))

но трэшевая тема конечно прослеживается))

pww2000
devv:

Старая картинка:

Зачетная рама 😃
Какой размер?

wld_sp:

регуляторы одинаковые, лучи равной динны, пропы одинаковые… скукотища

Несколько контроллеров не хотите применить (лучше разных)?

ssilk
pww2000:

Какой размер?

Пропы 1045 по виду, значит в районе 450 мм

wld_sp:

скукотища ))

Главное - не забывать, что изделие должно только выглядеть хламом… А управляемостью и надежностью должно быть не хуже микродрона…)

Тоже из старого… Бумажная рама…

wld_sp
ssilk:

Бумажная рама…

круто! главное наш формат) жалко у них ватмана там не было.

Ratverg

теперь у нас появилась ветка в которую все будут друг друга посылать из других веток 😃

sdveg

Главное проведите тест для всех систем
Вес модели ; Время висения “блинчиком”; скорость ; время полет по кругу; максимальной грузоподъем; время висение с грузом; и т.п.

Понятно что взлетит многое😁, а вот сколько оно летает это уже важнее.
Ведь взлет на аккумуляторах 18650 малоинформативен, для принятия решения о покупке и сборке или ломанию ноутбука.

sp_link

Очень конструктивное пожелание, обязательно учтем. Тесты висения с данными по времени, по газу, по току проводим со всеми коптерами при каждой перелке и модификации, раз это тоже интересно, можем рассказать. У нас еще не один на улицу не выпускался не полетав на кухне пару акков. Уже без пищалки в поле заранее извесно когда пора на посадку.