rctimer atlas flight control system

shura2000

А магнитные поля от моторов куда деть?

Covax

Я всю жизнь на крышку крепил назовский гпс, это на 2см-3см выше моторов, есть там поля или нет, спутники ловит очень быстро

Njoy
Covax:

что достаточно укоротить кабель, ведущий к гпс-компасу, и по максимуму отнести его от силовых проводов и регулей

я совершенно согласен в случае с такими контроллерами как RabbitFC или чем-то подобным-на том же Pixhawk это тоже легко делается, но паять Naza или тем более wookong или A2 компас -нафиг надо -проще сделать новую стойку- чуть побольше

Covax:

Я всю жизнь на крышку

может дело в крышке??? )) у меня нет никакой крышки. вообще все это я не особо люблю. не вижу проблем в стойке - прутики карбоновые стоят копейки, складной механизм Tarot тоже не сильно дорог.

Gurdzhy

Ты всю жизнь собираешь мелкие жужжалки, с мизерным потреблением. Попробуй собрать тяжеловес с потреблением 30+А и разместить GPS на крышке.))

Njoy
Gurdzhy:

тяжеловес с потреблением 30+А

ну 30А это не тяжеловес) это по нынешним меркам середнячок.

Ладно. давайте не будем холивар устраивать) я сам крепил GPS прямо на коробку кролика и все летало с моторками 2212/930кв, а теперь на тарот 960 с моторами 5008 что-то как то так не выходит. или на том же S1000

Covax

Речь именно о Назе))
То что у меня коптеры с низким потреблением это не моя проблема, а ваша, фотографы вы мои, оптимальные аппараты надо строить.
И на моих жужжалках можно разместить провода и гпс так, что никакие штанги-палочки не помогут.
После “паять назу нафиг надо” разговор считаю оконченным и бесперспективным)

Njoy
Gurdzhy:

Ты всю жизнь собираешь мелкие жужжалки

нас встречно оскорбили - пойдем все по углам плакать)))

Covax:

а ваша, фотографы вы мои, оптимальные аппараты надо строить

как было написано на стенах бухенвальда - "каждому свое… "

Gurdzhy
Njoy:

нас встречно оскорбили - пойдем все по углам плакать)))

Это Коваксу было адресовано, если что.)))

Covax:

То что у меня коптеры с низким потреблением это не моя проблема, а ваша, фотографы вы мои, оптимальные аппараты надо строить.

Построй мне оптимальный аппарат под зеркалку с БК подвесом с потреблением меньше 30А на 4s.))

IvanKo
Gurdzhy:

Построй мне оптимальный аппарат под зеркалку с БК подвесом с потреблением меньше 30А на 4s.))

А если построит? 😃 Не думаю что это не возможно.

Сомневаюсь что моторы могут влиять на GPS. Уж очень разные у них частоты.

Я сталкивался с забиванием GPS от микроконтроллера на автопилоте. Увеличение расстояния от него вместе с выбором положения GPS приемника очень сильно влияет на прием сигнала.

Gurdzhy
IvanKo:

А если построит?

Скажу спасибо и заберу.))

Dee-ma

Народ, прочитайте название темы, хватит оффтопить))

Covax
Gurdzhy:

Построй мне оптимальный аппарат под зеркалку с БК подвесом с потреблением меньше 30А на 4s.))

Не хочу чтобы ты в долговую яму попал, дружище))

Ни когда не замечал на своем аппарате под 4S на полном газу (а это 20A) каких то глюков, потому что скомпановано правильно) спорить не надо, надо просто делать правильно)

Извините, больше не оффтопим)

1 month later
J_MoToR

Тема заглохла?
Совсем ни кто не позарился на чудесный девайс?

Njoy
J_MoToR:

Тема заглохла?
Совсем ни кто не позарился на чудесный девайс?

У меня валяется. Хочешь продам?

shura2000
Njoy:

У меня валяется. Хочешь продам?

совсем не впечатлил?

J_MoToR
Njoy:

У меня валяется. Хочешь продам?

Что бы хотеть что то купить - надо знать что это…
Вот, пару АПМ и пару вариантов Куков - у меня есть и я знаю что это и зачем.
Вы же вначале писали про свои опыты, потом перестали - что не понравилось?

Njoy
J_MoToR:

потом перестали - что не понравилось?

shura2000:

совсем не впечатлил?

Просто было интересно посмотреть на него вживую. Закзал, поставил попробовал, снял. Валяется на столе в офисе, ежедневно перекладываю с места на место. У меня есть 2 отлично летающих аппарата - один на Naza V2, второй на Zero S4 V2, третий делаю под некс и жду APM c UBlox M8N (говорят должен видеть глонасс и галилео). А эта мелочь - была просто на попробовать. Летает и летает, но не то, что б я стал собирать на нем коптер для постоянной эксплуатации. К тому же еще где то наза Лайт с гпс валяется. Она примерно того же уровня, даже наверное получше, чем Атлас.

shura2000
Njoy:

Она примерно того же уровня, даже наверное получше, чем Атлас.

Вооот. Это и хотелось услышать. Тогда уж присматриваться к лайт, с перспективой перепрошивки.

Dee-ma

ну да, в свете недавно появившейся возможности апгрейда назы лайт до в2, она (наза) получается интересней…

Njoy
shura2000:

Вооот. Это и хотелось услышать. Тогда уж присматриваться к лайт, с перспективой перепрошивки.

Dee-ma:

ну да, в свете недавно появившейся возможности апгрейда назы лайт до в2, она (наза) получается интересней…

так а какой смысл то? CAN порт от перепрошивки на ней не вырастет, надо будет покупть PMU, что б подключить OSD, к примеру, с нынешним долларом оно нормально так денег стоит. GPS так и останется GPSом, глонасса не добавится, а ГПС на назе нынче ведет себя хз как. Не проще ли сразу взять APM, полный набор, чуть приморочиться с настройкой - на неделю примерно, но получить сразу и ОСД и полет по точкам на модеме 915мгц, а не 2,4 как на назе, который не всегда 500м берет я уж молчу про потенциал компаса и нереальную телеметрию, сравнимую с черным ящиком на самолете. я когда увидел все виды отчетов - от вольтажей до уровня вибраций и приема спутников в каждый момент времени -я вообще офигел. При цене чуть больше, чем 250баксов за все, включая виброразвязку - вроде бы наза и не нужна вообще.

Dee-ma

У назы большое преимущество, что она летит практически сразу из коробки. И летит неплохо. Это позволило завоевать свою долю рынка, для начинающих, например, кто не шарит в прошивках и программировании, как я, например)))) я несколько дней просидел с кк, кое-как настроил, но летал квадр фигово. Поставил назу и полетел. Особенно удобно на первых порах, когда в одном месте сера горит)))