rctimer atlas flight control system

zaharbaz

Вот такой новый зверь появился у Rctimer. Внешне - копия naza

Имеет свою программу настройки Assistant

Тест полета

Цена 160$, что сравнимо с Naza m-lite

Ссылка

В интернете ничего толком о нем не нашел, но очень интересно. Кто-то уже сталкивался?

Njoy

Цена уже всего 99 баксов.

очень простая установка, очень удобный “ассистант” Правда настройки надо все же подбирать. Хотя там и даны стандартные значения для 450 - на ките F450 c E300 они не подошли - дикие осцилляции. Но, понижение на 2 пункта Gyro и AUX gain, а также повышение до 15и Alt Gain дают приемлемый результат.

Очень быстро находит спутники - забавно - внутри GPS магает диод.

Точку держит, возвращается в точку после оттаскивания. Конечно немного странная фиксация в точке - системе требуется около 3х метров свободного пространства, чтобы зафиксироваться. То есть летим. отпускаем, мозг немного дрейфует и практически намертво зависает в точке - потом уже не двигается.

www.youtube.com/watch?v=ZCwN9oxBzF4

J_MoToR

Зная, что RCTimer любит продавать и не любит заниматься поддержкой, был удивлен появлением новой проги 1.4beta.
Ценник все же не 99, а 159.99

Njoy
J_MoToR:

Ценник все же не 99, а 159.99

видимо втихоря промо акция прошла.

20 days later
Dee-ma

Раз рц-таймеровцы содрали у Джи дизайн, пусть последние догадаются сделать складную ногу для gps-модуля в стоке, как у атласа

Njoy
Dee-ma:

Раз рц-таймеровцы содрали у Джи дизайн, пусть последние догадаются сделать складную ногу для gps-модуля в стоке, как у атласа

эти идиоты мало того, что не только до этого не могут допереть, так они на Naza 2 сделали еще короче стойку GPS - в последних поставках она кое как 5 см была.

Covax

а зачем длинная стойка для гпс, может я что-то не знаю?)

Njoy
Covax:

а зачем длинная стойка для гпс, может я что-то не знаю?)

затем что чем ближе GPS к плоскости силовой разводки - тем хуже ловятся спутники. при такой стойке как идет сейвас даже на 450м классе часто на запоминание точки дома уходит много времени, а может и запомнив после взлета потерять GPS. на больших аппаратах приходтся делать оч большие. рекорд был 27см на вуконг. это вроде был на раме Tarot t960. после взлета со штатной стойкой-количество спутников падало до 2-3 и его начинало дико унитазить. после увеличения длины - все стало хорошо. На мелком квадре был опыт вообще не делать стойку - на раме 250мм. так он вообще не видил спутников после взлета - 3 красных и все. стоило поднять на 7см - все стало четко… как то так

shura2000

Это что бы компас вывести из плоскости моторов, где магнитное поле сильное. Сейчас ГПС с компасом объединяют.

Njoy
shura2000:

Это что бы компас вывести из плоскости моторов, где магнитное поле сильное.

компас да-однозначно, но спутники тоже теряются. опытов предостаточно

Covax

друзья, если бы вы прислушивались к матерым коптероводам, то знали бы, что достаточно укоротить кабель, ведущий к гпс-компасу, и по максимуму отнести его от силовых проводов и регулей, то и ни каких палочек-выручалочек не понадобилось бы высоких )

shura2000

А магнитные поля от моторов куда деть?

Covax

Я всю жизнь на крышку крепил назовский гпс, это на 2см-3см выше моторов, есть там поля или нет, спутники ловит очень быстро

Njoy
Covax:

что достаточно укоротить кабель, ведущий к гпс-компасу, и по максимуму отнести его от силовых проводов и регулей

я совершенно согласен в случае с такими контроллерами как RabbitFC или чем-то подобным-на том же Pixhawk это тоже легко делается, но паять Naza или тем более wookong или A2 компас -нафиг надо -проще сделать новую стойку- чуть побольше

Covax:

Я всю жизнь на крышку

может дело в крышке??? )) у меня нет никакой крышки. вообще все это я не особо люблю. не вижу проблем в стойке - прутики карбоновые стоят копейки, складной механизм Tarot тоже не сильно дорог.

Gurdzhy

Ты всю жизнь собираешь мелкие жужжалки, с мизерным потреблением. Попробуй собрать тяжеловес с потреблением 30+А и разместить GPS на крышке.))

Njoy
Gurdzhy:

тяжеловес с потреблением 30+А

ну 30А это не тяжеловес) это по нынешним меркам середнячок.

Ладно. давайте не будем холивар устраивать) я сам крепил GPS прямо на коробку кролика и все летало с моторками 2212/930кв, а теперь на тарот 960 с моторами 5008 что-то как то так не выходит. или на том же S1000

Covax

Речь именно о Назе))
То что у меня коптеры с низким потреблением это не моя проблема, а ваша, фотографы вы мои, оптимальные аппараты надо строить.
И на моих жужжалках можно разместить провода и гпс так, что никакие штанги-палочки не помогут.
После “паять назу нафиг надо” разговор считаю оконченным и бесперспективным)

Njoy
Gurdzhy:

Ты всю жизнь собираешь мелкие жужжалки

нас встречно оскорбили - пойдем все по углам плакать)))

Covax:

а ваша, фотографы вы мои, оптимальные аппараты надо строить

как было написано на стенах бухенвальда - "каждому свое… "