S-OSD для NAZA Lite/V2

zlodei2000
mavric84:

ОСД был ранее установлен,а GS куплен только сейчас для полета по точкам.
т.е. я так понял без PMU в данном случае не обойтись…

Именно так, нужен PMU, он реализует CAN-шину. Ну а CAN-хаб на самом деле нафиг не нужен, даже если будет не хватать CAN-разъёмов для переферии (типа IOSD + GS и ещё что-то). Это DJI народ разводит, там никакой начинки внутри нет. Можно за пару баксов разъёмов заказать и самому спаять.

mavric84
zlodei2000:

Именно так, нужен PMU, он реализует CAN-шину. Ну а CAN-хаб на самом деле нафиг не нужен, даже если будет не хватать CAN-разъёмов для переферии (типа IOSD + GS и ещё что-то). Это DJI народ разводит, там никакой начинки внутри нет. Можно за пару баксов разъёмов заказать и самому спаять.

Можно еще вопрос? я правильно понимаю, у меня вот такая Наза в которой светодиод совмещен я так понимаю с БЕКом. Мне необходим отдельный светодиод.

zlodei2000
mavric84:

Можно еще вопрос? я правильно понимаю, у меня вот такая Наза в которой светодиод совмещен я так понимаю с БЕКом. Мне необходим отдельный светодиод.

Ну если не хватает GS, то да, надо. Похоже да, в разделе Барахолка иногда попадаются. Но у вас по фото отличается от моей NAZA-lite, у меня этот модуль с диодами был

ssilk
mavric84:

Мне необходим отдельный светодиод.

Не обязательно, этот тоже будет работать…

DoomkiDoom

если я правильно понял то с данной осд: Remzibi OSD
подвес не будет работать? ведь мы занимаем каналы подвеса f1 и f2?

И еще кто понимает, проверьте меня пожалуйста, не хочу ничего спалить, правильно подключил?

еще вопрос по подключению видео

[IMG][/IMG]

DoomkiDoom

От чего должна питаться плата OSD?
и что делать с блоком naza pmu на которое идет питание

с подключением камеры и видеопередатчика разобрался
[IMG][/IMG]

Помогите пожалуйста с подключением совсем запутался

tkachovr
DoomkiDoom:

От чего должна питаться плата OSD?
и что делать с блоком naza pmu на которое идет питание

с подключением камеры и видеопередатчика разобрался
[IMG][/IMG]

Помогите пожалуйста с подключением совсем запутался

Поищите в ютубе подключение S-ОSD, вроде как Korvin (ник), парень там всё доступно объясняет на русском. А выход с S-ОSD для GPS как раз подключайте через пму, а пму в свою очередь стандартно к назе. Лучше оставить пму, т.к.если что со скачками по питанию, то оно держит стабилизацию более менее. Подключите ещё вольтаж, что бы отображало у вас какое напряжение акка.

DoomkiDoom

подскажите текст на экране отображается зеркально что не так?
фото прилагаю

ssilk
DoomkiDoom:

фото прилагаю

На мониторе кнопками поклацайте, там где то есть режим mirror

DoomkiDoom
ssilk:

На мониторе кнопками поклацайте, там где то есть режим mirror

Спасибо!

Подскажите подвес gopro с данной osd работать не будет?
мы ведь занимаем выходы NAZA F1 и F2 в которые подключается подвес?

5 months later
sega2177

Здравствуйте,пытаюсь загрузить загрузчик через USBasp,но выскакивает ошибка “cannot set sck period,check for usbasp firware update”,драйвера вроде свежие,загружал через zadig,подскажите что не так,куда копать?

5 months later
Rasputin

Здравсвствуй народ, эту осд эксплуатирующий!
Пришлось поменять “камушки”.
Подскажите правильные Фьюзы.