S-OSD для NAZA Lite/V2

xander_kej

Данная тема для обсуждения платы S-OSD OSD Module with Flight Mode for DJI NAZA Lite/V2
Так как данная плата не является минимосд или ремзиби, то я выношу её в отдельный топик.

Итак по плате:
Functions:

  • Compatible with ordinary OSD display function
  • Added function: Flight mode, Flight attitude, throttle channel signal data(0%-100%), receiver signal strength(if receiver with RSSI function), screen switch function(dual screen display)

    Instruction:

    GPS Module and LED module connection:
  1. GPS and LED: Use 4P-4P connect main controller GPS port and LED port, supply power to flight controller. If S-OSD power light lits, then it is right.
  2. Then plug GPS module and LED module at S-OSD port
  3. Switch port: The function of switch port is screen switch. There are plenty of contents S-OSD will display, so need two screens display. One time one screen content. The screen switched by transmitter 3-step switch through switch port.
  4. Throttle channel: S-OSD could display throttle channel signal data from 0%-100%. Two THRO port on S-OSD, one connects receiver throttle, the other connects flight controller.
  5. Attitude cable: connects with flight controller f1/f2
  6. RSSI: S-OSD could display receivers signal strength, this port is used to connect receivers RSSI port
  7. Voltage detection function: wiring as picture shows
  8. Video port: wiring as picture shows


По отзывам - есть английский язык.
Цена: 35$

Уже есть люди, которые её настроили и летают с ней.

И я начну!
Подключил, всё как на картинках. При подаче питания загорается красный диод.
Но в наза асистенте уровень газа залип на 100% и ни на что не реагирует. Перепроверил подключения - всё как надо.
Читал, что уже сталкивались с таким. Но как решили - не нашёл.

Есть мысли по этому поводу?

UFO747
xander_kej:

for DJI NAZA Lite/V2

Ойой… а с Назой V1 работать будет? Сегодня заказал как раз. Будет обидно, если окажется несовместимой с моей Назой.

PS В прошлом году брал Назу V1 (т.е. не лайт) только ради возможности когда-нибудь заменить ей PMU и докупить родное OSD. Если б знал, что появится вот такое китайское OSD, взял бы лайт, денег бы сэкономил…

kobi
xander_kej:

Есть мысли по этому поводу?

Запилите фотку подключения, чтобы все было видно. Глянем, сбоку виднее ))

xander_kej
UFO747:

Ойой… а с Назой V1 работать будет? Сегодня заказал как раз. Будет обидно, если окажется несовместимой с моей Назой.

Думаю должна, ей не принципиально

kobi:

Запилите фотку подключения, чтобы все было видно. Глянем, сбоку виднее ))

Попробую, там такой клок проводов, ужос…

maloi333

Железо у назы 1, 2 и light одно и тоже. Так что не переживайте, все у вас будет работать.
Жду отзывов о данной осд. Тоже хочу заказать.

Covax

А что, прошивка осталась родная?
Я думаю нет смысла обсуждать глюки родной прошивки, надо просто залить нормальную из темы про minimoasd

lavalava

Обратите на мини версию этого ОСД goodluckbuy.com/mini-s-osd-osd-module-with-flight-…

На сколько я понял, ГПС модуль в ОСД подключается и не запаралеливается с НАЗой, не опасен ли такой расклад? Сдохла ОСД, кирдык аппарату! Может запаралелить это дело?

Buhoff

из соседней темы - распиновка для подключения ftdi

lavalava:

Сдохла ОСД, кирдык аппарату! Может запаралелить это дело?

кстати надо будет проверить - запустится ли GPS и LED при выключеной OSD

Buhoff

хз 😃 у меня стоковая работает. но вот экран я б конфигнул под себя

xander_kej
Buhoff:

хз 😃 у меня стоковая работает. но вот экран я б конфигнул под себя

А экран только с компа конфигурить?
А если не конфигурить?

Buhoff

то можно и так летать 😃
минусом этой платы считаю упомянутый тут клубок проводов и размер самой платы

kobi
lavalava:

На сколько я понял, ГПС модуль в ОСД подключается и не запаралеливается с НАЗой, не опасен ли такой расклад? Сдохла ОСД, кирдык аппарату! Может запаралелить это дело?

Как раз думал проверить это дело, прозвонив кабельки GPS с выключеным S-OSD. Но забыл. Счас коптер уже собрал, неохота разбирать еще раз. Может кто прозвонит, у кого в разобраном состоянии? 😃

pilot258

Тоже собрался заказывать ее, на тубе есть видео от наших соотечественников с проблемами и глюками. Но видео очень мало по этому OSD. Не разошлось еще в массы видимо.

xander_kej
pilot258:

на тубе есть видео от наших соотечественников с проблемами и глюками

Выложите?

UFO747
pilot258:

на тубе есть видео от наших соотечественников с проблемами и глюками

Пытался найти, вот единственное что нашел:

Но в комментах автор пишет, что плата оказалась с браком, и что продавец выслал ему новую, с которой проблем нет.

xkoffx
esomax:

см видео как подключить ftdi

все понял, а то я гадал куда DTR втыкать )

lavalava

Будте любезны, у кого есть эта ОСД, проверьте пожалуйста минимальное рабочее напряжение, например заработает ли она от 3В? Если нет, то попробуйте плз на второй вход для второго акума подать 3.3В, на экране ОСД данное напряжение отобразится? Мне надо именно минимальное рабочее напряжение и может ли встроеный вольтметр измерять напряжение менее 5В? Буду очень благодарен!

ZamuykAtel

А ни кто не пробовал срисовать печатку?Как бы с прошивами все ясно,если схемку набросать по печатке,енто ж можно мелким тиражом заказать,под самосборку-наш вариант,Россейский и платку заодно уменьшить по габаритам(к чему и стремлюсь).

andry=

платку заодно уменьшить по габаритам(к чему и стремлюсь).

…И получится минимОСД 😃
Меньше уже некуда и ценник 10 долл в розницу с доставкой.