ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

QwErT1999
mephy:

ffosd n2, телеметрии нет. Видеопоток с камеры и все.

Было у меня такое на n1, когда в настройках переключил PAL/NTSC. Пришлось вслепую проходить меню и сбрасывать.

xander_kej

А ресетнуть через долгое нажатие нельзя?

Кстати в новой английской версии (1.4) они и шрифты поменяли, вообще красота стала.
На ДЖИ режиме теперь координаты ГПС отображаются в НТСЦ формате. А то раньше обрезались изза другого количества ТВЛ

mephy
QwErT1999:

Было у меня такое на n1, когда в настройках переключил PAL/NTSC. Пришлось вслепую проходить меню и сбрасывать.

Вы спасли меня от покупки на 20+$))
Большое спасибо, действительно дело было в PAL/NTSC. Можно было запустить без подключения камеры и HUD бы увидел.

Mehatron
mephy:

Вы спасли меня от покупки на 20+$))
Большое спасибо, действительно дело было в PAL/NTSC. Можно было запустить без подключения камеры и HUD бы увидел.

Mephy, столкнулся с такой же проблемой, но не получается вслепую скинуть режимы.
Сначало все было хорошо, все данные отображались, а на следующий день изображение с камеры идет, а данные не показывается.
Как вы настроили режим PAL/NTSC?

mephy
Mehatron:

Mephy, столкнулся с такой же проблемой, но не получается вслепую скинуть режимы.
Сначало все было хорошо, все данные отображались, а на следующий день изображение с камеры идет, а данные не показывается.
Как вы настроили режим PAL/NTSC?

У меня на GoPro 3 можно выбрать режим через меню.
А вообще, когда я подключил без камеры - приемник выдавал черный экран с HUD OSD. Т.е. меню тоже должно быть видно.

Mehatron
mephy:

У меня на GoPro 3 можно выбрать режим через меню.
А вообще, когда я подключил без камеры - приемник выдавал черный экран с HUD OSD. Т.е. меню тоже должно быть видно.

Я использую обычную курсовую камеру Sony, поэтому выбрать режимы, к сожалению, не могу.
Раньше при отключении камеры данные с осд показывались, а сейчас и с камерой, и без нее ничего не показывается.

Еще заметил, что на OSD при подключении к Назе без GPS мигает красный диод, но стоит подключить GPS, диод перестает гореть. Не помните, он вообще должен гореть(мигать) или нет? Думаю может ОСД накрылась частично.

12 days later
LahtaNoID

Коллеги. Подскажите. В полёте перезагрузилась N1 OSD. Соответственно сбросились все показания и начался отсчёт заново. Было у кого такое? Что бы проверить-протестировать?
Питание бортовое не пропадало. Камера, передатчик работали нормально. Вообще всё долетело и вернулось на “базу” штатно, но, осадочек нехороший остался…

xander_kej

Было при сильных наводках от видеопередатчика

LahtaNoID
xander_kej:

Было при сильных наводках от видеопередатчика

Т.е. вероятность повторения такого события существует и велика. Самый неприятный момент, что перезагрузка произошла на весьма приличном удалении (около 2700 м.).А наводка какого плана. От излучающей антенны или по питанию/сигнальному проводу. Как думаете?

xander_kej

От излучающей антенны наводка была, мощный 1,5w передатчик был

LahtaNoID
xander_kej:

От излучающей антенны наводка была, мощный 1,5w передатчик был

Извините за настойчивость.😃 А как Вы решили вопрос?

cfero
LahtaNoID:

Самый неприятный момент, что перезагрузка произошла на весьма приличном удалении (около 2700 м.)

Я при полетах на такие дистанции попытался бы продублировать осд. Допустим на курсовую s2 osd со своим gps, и, допустим, n1 или micro minim на гопро, ну или наоборот. Просто где-то вычитал, возможно и в этой ветке, что при выходе n1 из строя есть риск потери сигнала gps на контроллер. Надеюсь я не прав)

xander_kej
LahtaNoID:

Извините за настойчивость.😃 А как Вы решили вопрос?

Просто - тестами обнаружил данную ситуацию и поэкспериментировал с расстоянием, на котором от видеотх не было помех (вышло около 10см)

Di-max51

Привет всем! Подключил n2 osd, горизонт заработал сразу, но не так как я хотел бы. Суть в чем - линия показывает горизонт, но у меня стоит подвес, который стабилизирует камеру и в итоге линия просто наклоняется в сторону противоположной наклону. Можно как нибудь инвертировать её? Хоть бы видел наклон коптера. И да, газ где отображается? В углу в процентах? Просто как то странно эти проценты меняются.

Syma_Flieger

Попробуйте горизонт провода, которые от назы местами поменять, а газ у вас может рсси уровень сигнала показывает, вот он действительно странно показывает…

Ujjwaana

N2 OSD With PPM

I am using the PPM FrSky FASST Receiver with FFOST N2 v1.4.

By setting the Throttle to PPM and PWM and connecting the Throttle “F T” cable to back of “X2” of Naza which is connected to PPM out of Rx, I do get the Throttle value on the OSD screen (The little Radio Controller icon). But there is no reaction to Mode Switching.

Aren’t the OSD Developer smart enough to implement the use case where once the Signal Type for Throttle is selected to PPM, they extract the Channel for Mode switch and use it ?

Also, do people get “Auto Home Set” Working ?? The idea is that the OSD would be placed inside the frame where the access to the Button on OSD would be difficult. The Home should be set once you power up and the OSD acquires good GPS signal.

Russian translation from Google:

Я использую приемник PPM FrSky FASST с FFOST N2 v1.4.

Установив дроссель в PPM и PWM и подключения дроссельной заслонки “FT” кабель к задней стороне “X2” из Naza, который подключен к PPM из Rx, я получаю значение дроссельной заслонки на экране OSD (Маленький значок Radio Controller) , Но нет никакой реакции на режим переключения.

Не является ли OSD Разработчик достаточно умен, чтобы реализовать случай, когда использование только тип сигнала для газа выбирается в PPM, они извлечь канал для переключателя режима и использовать его?

Кроме того, люди получают “Auto Set Home” Работа ?? Идея заключается в том, что экранное меню будет размещен внутри рамы, где доступ к кнопке на OSD будет трудно. Дом должен быть установлен, как только вы питания и экранное меню приобретает хороший сигнал GPS.

xander_kej
Ujjwaana:

Aren’t the OSD Developer smart enough to implement the use case where once the Signal Type for Throttle is selected to PPM, they extract the Channel for Mode switch and use it ?

It is Chinese developers, it is ok unfortunately

Ujjwaana:

Also, do people get “Auto Home Set” Working ?? The idea is that the OSD would be placed inside the frame where the access to the Button on OSD would be difficult. The Home should be set once you power up and the OSD acquires good GPS signal.

I don’t use it, because when there are a lot of satellites found, Home point is set automatically

Ozzypwnz

Версия 1.4 осд n2 пришла. Вроде всё подключилось. Но вопросы увы возникли даже после пары раз прочтения темы. Вот фантом 1. забил я на газ (2 провода) и рсси. Но сигнальные провода ф1 и ф2 за что отвечают? В нижних контактах уже стоит подвес - это придётся их спаивать вместе? А если ф1 и ф2 осд не подключить?
И почему всем так нужен горизонт на квадриках то?)

vik991
Ozzypwnz:

И почему всем так нужен горизонт на квадриках то?)

горизонт нужен если картинка идет с камеры установленной в подвесе.так лучше ощущать крен коптера

БОГДАН

всем здравствуйте

большая просьба не кидайтесь тапками ,честно пытался всю тему читать ,но мне как в том анекдоте "ты не выпендривайся ,пальцем покажи "

приобрёл себе наза OSD N1 ,к ней передатчик и приёмник Boscam TS832 RC832 для FPV , бек конвертор на 12 V ,монитор всё есть ,камера SJCAM 5000 стандарт

коптер DJI F 450 ,батарея бортовая 4S ,5000mAh

смотрел видео как подключать передатчик камеру,без комментов на русском не понятно

сделал фото ,если нетрудно знающие ответьте на вопросы на фото ,а то уже голова кипит ,боюсь ,что спалю всё к чертям

есть ещё фото с вопросами ,пока это выложу ,чтоб поэтапно было

спасибо

xander_kej

SJ4000 надо 5вольт питания. Так что запитывайте её от бека 5в отдельно. Сигнал и землю в ОСД

Присоединяйте только сигнал и землю (от камеры к ОСД и от ОСД к передатчику)

Средний V контакт на ОСД не используйте