ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

Urriy
Кантемиров:

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! N1 у меня!!!

Итак понятно что N1, в N2 GPS параллельно Назе.
Нет там Бародатчика, с Назы всё берётся.

Кантемиров

Сегодня подождал “прогрел” … убедился в появлении на экране надписи HOME OK. Результат старт - 0… +1 +2… потом на метрах 18-20 показывает 8. (ну может не успевает… жду… ) стоит… выше поднимаюсь показывает 16… 17… 18… потом резко 56! … (хотя высота была метров 30-35. (глаз на высоты 15-20-30 метров набит, не надо стебать, что я не мог на глаз определить.) … ну вобщем, мужики не знаю, что делать с этой N1 ((
Посадил… показывает -2… через минуту -3… закапывается наверное…

Alibaba
Urriy:

Нет там Бародатчика, с Назы всё берётся.

на n1 есть и высоту можно брать либо с жпс либо с него

10 days later
Urriy
Alibaba:

на n1 есть и высоту можно брать либо с жпс либо с него

Точно, извиняюсь, только барометр в N2 и есть.

7 days later
Alibaba

в общем такая хрень. поставили осд и при -10 как то сигнал пропадал иногда. сегодня было -20 и все - это смерть. она не только не работает, но и тянет за собой остальное. коптер на назе сдурел. у кого-нибудь было такое? кто летал при минусе на этой осдшке. интересно minimosd как себя ведет?

xander_kej
Alibaba:

в общем такая хрень. поставили осд и при -10 как то сигнал пропадал иногда. сегодня было -20 и все - это смерть. она не только не работает, но и тянет за собой остальное. коптер на назе сдурел. у кого-нибудь было такое? кто летал при минусе на этой осдшке. интересно minimosd как себя ведет?

Странно, ладно что сам вырубается, но тянуть за собой назу не должен
Попробуйте для эксперимента утеплить осдшку

Alibaba
xander_kej:

Попробуйте для эксперимента утеплить осдшку

даже хочу их поставить вместе с передатчиком и утеплить, но наверно попробую минимосдшку подцепить и посмотреть как она в -20.
сегодня на балконе еще раз проверил, действительно она начинает глючить и вырубается.

12 days later
116aavl

Приветствую всех. Тоже стал несчастным обладателем OSD N2 нового образца. До этого были 2 ОСДшки старого образца - всё было с ними ОК. Получив эту и посмотрев на колличество разъемов - зачесал сразу репу - откуда она будет брать напряжение на батарее ? Тут вроде писали через питание на входе-выходе видео сигнала. Так ли это ? Если так, то напряжение от 4S можно туда подать ?

Alibaba
116aavl:

то напряжение от 4S можно туда подать ?

cудя по меню до 6s , но я бы не рисковал. но 4s наверно пойдет.

116aavl

На питалово камеры придется плюсовой провод в обход OSD шки запускать .
Впринципе мне для установки в раму ZMR 250 это OSD надо - эта модель даже лучше будет. Само оно меньше и разъемы поменьше. Так что я не сильно расстроен, что такое китайцы прислали.

Zvere4ek

Нормальная у Вас OSD, не прибедняйтесь 😃 У меня она работает и проблем пока нет. Если у Вас есть какие-то вопросы “что и куда подключать” - задавайте.

Alibaba
Zvere4ek:

У меня она работает и проблем пока нет

а у нас при -20 она начинает глючить , еще и гадит

xander_kej

У меня при лёгком минусе глючит и HUBOSD. А то что гадит - странно, ведь она только считывает сигналы

Zvere4ek

Хм… я при -20 свой коптер ещё не пускал, но в -15 недавно полетал 14 минут в FPV очках, всё было норм. Возможно мне повезло с конкретным экземпляром.

Alibaba

сговнякал я себе осдшку. купил микро, но что-то не пошла она, проблемма в атмеге. и стоит там в маленком копусе. взял ардуино про мини и их поженил. и подключил все это к назе. преимущества налицо, не надо припаиваться - есть номальные выводы и вес получился даже меньше чем у минимосд. главное, что эта пара держит -25. сегодня провел испытания.

XeiTroX

Всем привет. Прочитал ветку, сижу репу сам чешу. Китайчан советует припаивать в Мини версии N2 + к видео out
Вопрос. Получается, левая и правая части по питанию разъеденены? Так как левая запитывается от GPS, а правая, раз подается питание на передатчик, уже выдает 12в?

Frolv

Да. “Левая” часть питается +5 вольт, питание подается с разъема GPS. В “правой” часть" напряжение ходовой батареи (оно же питания камеры) измеряется и выводится на телеметрию.

librol

на N2 и SBUS уровень газа не получиться вывести на экран?

сделал
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему подсоединил соответствующий выход osd

3ng1n33r
librol:

на N2 и SBUS уровень газа не получиться вывести на экран?

Кстати, к плюсам N2 MINI OSD я бы отнес возможность получать данные о режиме полета и газе, по одному проводу Т/3, при подключении по SBUS.

librol
3ng1n33r:

N2 MINI OSD

можно ссыль на нее