FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

Sabotaghe74
infdzr:

в Heli Setup у меня пусто, так должно быть?

Да.

infdzr:

Я собираю квадр, и хотел проверить в какую сторону будет двигатель крутиться

Ну тогда ещё один вопрос: А Вы приёмник в какой mode биндили???
Всё дело в том, что возможно Вы забиндили приёмник в моде, в котором первые 8-16 каналов - это S.Bus.

infdzr

Биндил без перемычки. Как понял первые 8 каналов + S.BUS, все правильно сделал?

Nomit
infdzr:

Биндил без перемычки. Как понял первые 8 каналов + S.BUS, все правильно сделал?

Без перемычки только 8 каналов. И по скриншотам у вас газ на первом канале

infdzr
Nomit:

Без перемычки только 8 каналов. И по скриншотам у вас газ на первом канале

Блин точно, спасибо большое!
А какой порядок должен быть в инпутс?

Sabotaghe74
infdzr:

А какой порядок должен быть в инпутс?

thr ail ele rud

Covax

Опять же, почему в интуптс? В миксах достаточно так сделать)

Sabotaghe74
Covax:

В миксах достаточно так сделать)

Ну да 😃

infdzr

Странно, у меня отложилось, что газ должен быть на 3м канале

NetWood
Sabotaghe74:

thr ail ele rud

Ну все! Сейчас начнется троллинг на тему газа на первом канале… А если серьезно, то наиболее распространенной является схема AETR и повелось это еще с классики Hitec Prism7, где каналы переназначать нельзя и кое-кто еще до сих пор на таких летает.

10 days later
artviz

Подскажите для приемника D4R-II с мозгами naze32 для миника 250 размера как сделать чтобы таранис при разряде батареи предупреждал? Я так понимаю что нужна какая-то приблуда которая одним концом на плату распределения питания другим во вход телеметрии приемника идет. Есть доступные готовые решения? Ну и чтобы в ZMR влезло)

Z-Pilot
artviz:

Подскажите для приемника D4R-II с мозгами naze32 для миника 250 размера как сделать чтобы таранис при разряде батареи предупреждал? Я так понимаю что нужна какая-то приблуда которая одним концом на плату распределения питания другим во вход телеметрии приемника идет. Есть доступные готовые решения? Ну и чтобы в ZMR влезло)

Может поможет)))
blog.oscarliang.net/telemetry-frsky-taranis-d4r-ii…

AlexCross

Нужно подключить телеметрию и уже настраивать оповещения на Taranis.
Полезные ссылки по подключению телеметрии:
www.multi-rotor-fans-club.com/viewtopic.php?f=83&t…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29511569&po…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2310001

UPD: Это если у Вас Flip32. Насколько я знаю на настоящей Naze32 никаких танцев с инверсией сигнала нету. Поправьте меня, если я не прав.

Mr-Bean

Что-то я лопухнулся и вчера вместе с Таранисом в полусне заказал вместо обычного FrSky-D4RII вот это.
Чем мне это грозит и какие неудобства принесет?
В силу недостаточного знакомства с Таранисом пока правильно не могу интерпретировать описание к FrSky X4RSB:

Compatibility: FrSky X-series Module (XJT etc.) Taranis X9D in D16 mode. (X4RSB is not work with D-series Module)

Grey90rus

Всё будет работать, только на X4RSB жалуются, что радиус очень маленький.
А в описании написано, что не будет работать с D модулем. Для работы с эти мриёмником в меню Тараниса нужно выбрать D16.

7 days later
xxxservice

Наверняка кто-то решал популярную задачу:
-настройка NAZA
-настройка Taranis
-совмещение этого между собой

  • и т.п. типовые вопросы запуска
    Может сохранился комплект ссылок и документов по этой теме, поделитесь, если у кого есть, что бы не рыть, вдруг у кого есть все в кучку. Ну хочется халявы хоть какой-то 😒 Я пока не нашел единого описания, все по-маленьку и в разных местах, все это в кучу собрать и понять что в какой последовательности и как именно делать, пока как-то не получается.
nain
xxxservice:

все по-маленьку и в разных местах, все это в кучу собрать и понять что в какой последовательности и как именно делать

вот соберете, да и поделитесь с камрадами.
А то сейчас вы предлагаете чтоб КТО-ТО все собрал (потратив свое время) и вам “разжевав в рот положил”, вот вам овощ

xxxservice

Я вот забуксовал. Читал теорию, оборудование заказал и получил: Таранис с X8R, ESC emax 4in1, Naza Lite, датчики к X8R и т.п. Но не могу дальше сдвинуться. Инфа размазана по тысячам страниц десятков форумов. Не пойму с какой стороны подойти к вопросу и за что хвататься. Буду рад любым советам.

Roman89
xxxservice:

Буду рад любым советам.

Сформулируйте вопросы, без советов не останетесь. Я по YouTube осваивал аппу, поиском выдаёт кучу видео по настройке.
С датчиками погорячились ИМХО, вот здесь можно почитать rcopen.com/forum/f123/topic386079

pinco

на первых порах забудь про датчики

подружи аппу с приемником

советую поставить компаньен на комп
затянуть в него какой-нубудь простой конфиг
настраивай на компе, а потом залей этот конфиг в аппу