Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

Afom
freezcop:

Демпферы я так понимаю под подвес!

Не. Подвес наглухо к раме прикручивается. Там демпферы не предусмотрены. Их просто ставить некуда.

freezcop

Ну может они такие предусмотрительные положили для стороннего подвеса демпферы !

А вот pmu у меня нет наза лай перешитая в в2!

lavalava

Может кто знает, где на ксюгонге на плате вход под RSSI? На EzOSD есть, для сторонних приемничков, аналоговый вход ANA, как бы его на ксюгонге найти?

14 days later
freezcop

Еще один небольшой соц опрос! Кто какие аккумуляторы использует?

lavalava

Револектрикс 5200мАч 4 банки, влез в самый раз. Генс эйс 6000мАч 4 банки не влез, под днищем летает.

Afom

я вот таких пару заказал на пробу их Германии. Отлично летают.

lavalava:

Револектрикс 5200мАч 4 банки

Это у тебя старые еще или опять где-то заказал?

lavalava

Все те же… генсы новые, но че то генсы разочаровали, около 10 циклов и заметно упала емкость.

Afom
lavalava:

Все те же… генсы новые, но че то генсы разочаровали, около 10 циклов и заметно упала емкость.

У меня гензы на большом аппарате летают - ненарадуюсь.

lavalava

Ну, возможно мне не повезло. Один из 8 акумов сразу имел разброс по банкам в 0.3-0.5В, 2 вроде ничего, а остальные потеряли емкость, приходится летать до 3.4 на банку, что б отдали нужное, хотя с нуля летал до 3.6, отдавали 5500мАч.

Afom

Невезуха какая-то. Я там же брал. У меня батарей десять от них - ни с с одной проблем нет.

lavalava

Ну да… говорят шлите назад, но они то отдают 5500 почти все, но нада разряжать до 13.8-13.9В, что само по себе впринципе нормально, но по началу они эту емкость давали уже при 14.2В.

1 month later
freezcop

В рамках эксперимента “Шасси” решено использовать данный проект www.thingiverse.com/thing:910958 детали готовы осталось выровнять шкуркой покрасить и установить!

Sabotaghe74
freezcop:

осталось выровнять шкуркой покрасить и установить!

Я Вас сразу хочу предупредить, чтобы вы были очень осторожны с такими “шасси”. Особенно при посадке. Посадочная база очень узкая, поэтому есть шанс при посадке(особенно на не очень ровной поверхности) накрениться. А это, как миниум, приведёт к поломке пропов.

freezcop
Sabotaghe74:

Я Вас сразу хочу предупредить, чтобы вы были очень осторожны с такими “шасси”. Особенно при посадке. Посадочная база очень узкая, поэтому есть шанс при посадке(особенно на не очень ровной поверхности) накрениться. А это, как миниум, приведёт к поломке пропов.

я бы не сказал что она узкая в ширину рамы и не настолько высокая чтобы создать дисбаланс для заваливания, единственное что будет дополнено это мягкие накладки на основание шасси!

Кстати ни у кого нет файла для такого проекта shapeways.com/…/xugong-v2-pro-zenmuse-h3-3d-mounti…

maloi333

Если вы их будете использовать в сложенном состоянии, то все будет норм. А если в разложенном, то точно он на бок ляжет.

freezcop
maloi333:

А если в разложенном, то точно он на бок ляжет.

личный опыт или предположение?

maloi333

С похожими. У них очень маленькая база по отношению к общему размеру квадрика. Но на малой высоте он еще будет держаться, а поднимите выше и он уже завалится.
Если так хочется сделать ему лапы. Сделайте на лучах.

freezcop

Установка ног на лучах! При жестком приземлении 100% смерть лучей!Меня вот мучает один вопрос именно в данной теме! Владельцы данной рамы что то пробую/устанавливают/экспериментируют, а в теме информации минимум! Тема совсем не развивается!

maloi333

Поверьте мне. Лучи у него очень крепкие. Я свой расколотил с 800 митров о крышу дома. Его можно было восстановить, но я решил этого не делать повреждения были в карбоновой тушке. Плата вообще не пострадала. А алюминиевая крестовина чуток подогнулась и все. Я ее поправил и теперь она лежит у меня. Причем абсолютно ровная и целая. Так что не переживайте за лучи. Главная проблема этой рамы это вибрация видео. И не чего с этим не сделаешь. По этому и решил не восстанавливать его.

14 days later
Kwazimoda

Всем привет!
И я стал обладателем сего агрегата, штатный подвес не стал брать. Электронику переставил со своего TBS Discovery. Теперь вопрос как прикрутить к нему Zenmuse H3-3D? Хотел даже купить переходник от DeweyAXD с RCgroups через shapeways.com, только они заразы не отправляют в России 😦
Есть какие-то другие варианты?
С батареями ещё вопрос что лучше брать?
А ещё что посоветуете, чего надо учесть и кто какие улучшалки делает?
Спасибо

freezcop

С пириобретением! Давай подробнее о конфигурации! По поводу подвеса сам в раздумьях что делать подвес правда Feiyu tech mini 3d!