Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
Роман86:

а как посмотреть прошивку GPS? в ассистенте не понятно, по лампочкам на корпусе оба gps ведут себя идентично.

Если контроллер конектится с версией асистента 1.01 то прошивать его не надо. Только GPS.
Вкладка Info - GPS Module Upgrade и Flight Controller Upgrade. Когда выскочит окошко нажать кнопку View Version. Сделайте скрины что у вас показывает. Так легче будет определить.

Роман86:

Контроллер 1.04

С этой прошивкой должен коннектится с версией асистента 1.01.

Роман86
CyHDyK:

Сделайте скрины

Похоже GPS у меня вообще не определяется, что с новым - что со старым, одно и то же окно:

При поиске новых прошивок пишет, что установлена последняя.

CyHDyK
Роман86:

При поиске новых прошивок пишет, что установлена последняя.

Так, Роман, без паники! Давай ка свяжемся через скайп и установи TeamViever.

Роман86
CyHDyK:

Так, Роман, без паники! Давай ка свяжемся через скайп и установи TeamViever.

У меня пока еще одна проблема появилась, контроллер не видит аппу, на выходных буду разбираться. А почему кстати ассистент не видит gps?

Sergej777

Может

Роман86:

А почему кстати ассистент не видит gps?

Может версию ассистента 1.5 попробовать установить.

yadi.sk/d/okTel0P4wJd8S

CyHDyK
Sergej777:

Может версию ассистента 1.5 попробовать установить.

Все он видит. Если моргают красный и синий светодиоды на GPS, значит не видит. Если моргает один красный значит все ОК!

Роман86
Sergej777:

Может версию ассистента 1.5 попробовать установить.

Спасибо за ссылку, а почему этой версии ассистента нет на оф. сайте Tarot?

CyHDyK:

Все он видит. Если моргают красный и синий светодиоды на GPS, значит не видит. Если моргает один красный значит все ОК!

Родной моргает красным, а новый горит синим и красным. Led-модуль моргает зеленым, т.е. не видит аппу, может еще в этом дело?

CyHDyK
Роман86:

Спасибо за ссылку, а почему этой версии ассистента нет на оф. сайте Tarot?

Не знаю.

Роман86:

а новый горит синим и красным.

Значит прошивка в GPS отличается от прошивки контроллера.

Роман86:

Led-модуль моргает зеленым, т.е. не видит аппу, может еще в этом дело?

Аппа с GPS никак не связаны. Если аппа не подключена то лед и будет моргать зеленым.

HardFighter

Получил вчера контроллер, заказывал взамен того на котором плавает вертикалка, прошивка была новая поскольку в клиенте 1.01 не конектился. Сменил прошу на 1.04 поскольку ГПС модуль версии 1.1 по ОСД теперь вертикалка не плавает, выполнил первый полет и результат такой 1. После активации функции возврат домой, коптер летит к точке взлета но при этом устремляется в высоту , управление можно вернуть тоько перещелкиванием режимов (накрылся медным тазом ГПС модуль? Все эти прошивки до добра не доводят) При достижении 1 порога напряжения батареи начинает моргать желтый светодиод, при достижении 2 порога 10.5в видно по ОСД, светодиод цвет на красный не меняет, хотя пищалка установлена на порог 3.5в на банку, тоесть 10.5в это напряжение установлено в настройке контроллера (менять PMU?) вот сижу чешу репу и не знаю что делать. Заказать полностью новый контроллер в коробке, или заказать только ГПС и PMU.

CyHDyK
HardFighter:

При достижении 1 порога напряжения батареи начинает моргать желтый светодиод, при достижении 2 порога 10.5в видно по ОСД, светодиод цвет на красный не меняет, хотя пищалка установлена на порог 3.5в на банку, то есть 10.5в это напряжение установлено в настройке контроллера (менять PMU?) вот сижу чешу репу и не знаю что делать.

У меня такая же ботва, летаю и не парюсь. По ОСД засек когда начинает срабатывать пищалка и к этому времени просто летаю где нибудь по ближе и все.

HardFighter
CyHDyK:

У меня такая же ботва, летаю и не парюсь. По ОСД засек когда начинает срабатывать пищалка и к этому времени просто летаю где нибудь по ближе и все.

Когда контроллер был из коробки все работало отлично! Но после этих танцев с перепрошивками началась вся эта ботва.
Павел ты полностью новый в коробке заказывал, или только сам контроллер?

CyHDyK
HardFighter:

Когда контроллер был из коробки все работало отлично!

У меня изначально так было. В асистенте все калибруется и вольтаж правильно показывает а вот когда летаешь врет безбожно. Поэтому забил на все это хозяйство и приспособился вольтаж контролировать другими методами.

Basil

Признаюсь, что как многие вначале летаю, а потом читаю мануал,
так вот недавно прочитал, что изменяя настройки надо жмякать Enter, а потом сохраняться.

Catman76

Парни, всем привет!
Еще раз обращусь со своей проблемой.
Имею TAROT ZYX-M + OSD Tarot tl300c + подвес Tarot T3DIII . На ОСД прицеплено 2 камеры GoPro (стоит в подвесе) и курсовая CCD. Питается вся система от аккума 6S.
С курсовой камерой проблем вообще никаких, а вот при переключении на GoPro пропадает OSD. Причем, если подключаю батарею 3S - все работает идеально (есть и картинка и данные OSD). Понимаю, что дело в питании, но совсем понимаю, что конкретно делать?
Не хотелось бы городить дополнительный лес из проводов и прикручивать доп BEC на GoPro, поэтому помогите советом по данной проблеме.
GoPro питается шнурком от подвеса.

Роман86
Catman76:

Парни, всем привет!
Еще раз обращусь со своей проблемой.
Имею TAROT ZYX-M + OSD Tarot tl300c + подвес Tarot T3DIII . На ОСД прицеплено 2 камеры GoPro (стоит в подвесе) и курсовая CCD. Питается вся система от аккума 6S.
С курсовой камерой проблем вообще никаких, а вот при переключении на GoPro пропадает OSD. Причем, если подключаю батарею 3S - все работает идеально (есть и картинка и данные OSD). Понимаю, что дело в питании, но совсем понимаю, что конкретно делать?
Не хотелось бы городить дополнительный лес из проводов и прикручивать доп BEC на GoPro, поэтому помогите советом по данной проблеме.
GoPro питается шнурком от подвеса.

На точно такой же связке я питал осд и видеопередатчик от pmu таротовского и проблем не было

Catman76
Роман86:

На точно такой же связке я питал осд и видеопередатчик от pmu таротовского и проблем не было

Терзают меня смутные сомнения, что дело тут в PAL-NTSC. В камере выставляю PAL, но когда подключаю ее к подвесу изображение “сплющивается”, т.е. скорее всего сигнал переходит в NTSC. Все настройки в камере перерыл (GoPro 3 BE) - так и не понял почему так происходит- отключаю камеру от подвеса- в настройки смотрю- снова PAL.

Роман86
Catman76:

Терзают меня смутные сомнения, что дело тут в PAL-NTSC. В камере выставляю PAL, но когда подключаю ее к подвесу изображение “сплющивается”, т.е. скорее всего сигнал переходит в NTSC. Все настройки в камере перерыл (GoPro 3 BE) - так и не понял почему так происходит- отключаю камеру от подвеса- в настройки смотрю- снова PAL.

У меня была курсовая камера sony (pal) и гоупро 4 се (оставлял по умолчанию ntcs). Обе камеры подключены к осд, между камерами переключался через назначенный тумблер. На курсовой изображение вместе с показаниями осд обрезались, на гоупро показания Осд нормально, но на картинке сверху и снизу черные полосы

Роман86
CyHDyK:

С этой прошивкой должен коннектится с версией асистента 1.01.

Так и есть, установил ассистент 1,5, контроллер не находит. с версией ассистента 1.01 все хорошо, и аппа сконнектилась и всё настроилось, а вот новый GPS со старым контроллером не работает. Что посоветуете? Стоит прошиваться на прошивки, Вами выложенные? А то при таком раскладе получается зря GPS покупал.

Роман86
CyHDyK:

GPS Module Upgrade

в ассистенте 1.01 нет такой строки.

В общем мой новый GPS оказался с прошивкой 1.30 пробовал через ассистент 1.5 (контроллер эта версия ассистента не видит, а GPS находит) откатить его на версию 1.0, нифига. Ошибка выскакивает и лампочки на gps сразу тухнут. Придется летать со старым gps, так как не хочу контроллер прошивать (1.04 с завода).

CyHDyK
Роман86:

а вот новый GPS со старым контроллером не работает. Что посоветуете? Стоит прошиваться на прошивки, Вами выложенные? А то при таком раскладе получается зря GPS покупал.

Подключите сначала старый модуль и проверьте как будут лампочки гореть.

Роман86:

в ассистенте 1.01 нет такой строки.

Она вроде только в асистенте 1.5

Роман86
CyHDyK:

Подключите сначала старый модуль и проверьте как будут лампочки гореть.

Старый GPS работает, там заводская прошивка (не знаю какая, аппаратная версия 1.1). Спутники находит. Но был небольшой краш, всё целое, но летать боязно, поэтому новый и покупал.

И еще не понятна политика работы ассистентов, на сайте тарот 1.01, других нет, в асистенте 1.01 в онлайн обновлении пишет - нет обновлений, в строке обновления контроллера пишет - нет новых прошивок. В чем дело тарот поняли, что выпустили кривые прошивки и замели следы?