Полетный контроллер Tarot ZYX-M

freen_spb
CyHDyK:

А вес без батареи?

930гр. Но есть еще где сбросить грамм 20.

Parala

Рама клон Alien h4 680, у меня такая есть, но из-за отсутствия жесткости на кручение была разобрана на запчасти и на ней не летаю.

gfm56

Доброго времени. Помогите разобраться с шасси. От передатчика работает отлично, а в автоматическом режиме отрабатывают в обратной последовательности. В автомате, когда нужно выпускать ноги они убираются и соответственно на уборку они выпускаются. Ползунок в программе показывает что шасси убраны а на деле они выпущены. То есть проблемка не в настройках а в самой механике ног. Как обмануть механику ? Или поставить сервореверс?

LEXX3819
gfm56:

Доброго времени. Помогите разобраться с шасси. От передатчика работает отлично, а в автоматическом режиме отрабатывают в обратной последовательности. В автомате, когда нужно выпускать ноги они убираются и соответственно на уборку они выпускаются. Ползунок в программе показывает что шасси убраны а на деле они выпущены. То есть проблемка не в настройках а в самой механике ног. Как обмануть механику ? Или поставить сервореверс?

выше видео есть, у человека одна нога наоборот работала, плюс с минусом поменяй местами

gfm56

Плюс с минусом поменять в самом разъеме или на моторе механизма уборки шасси ?

Anatoll

Плюс с минусом поменять в самом разъеме

gfm56

Анатолий ! С Вас 850 рублей. Привод сгорел.

Александр_Г

Вчера сделал запрос в поддержку Tarot по TL300c о чтении карты памяти как черного ящика, ответ- они понимаешь сожалеют, но это не возможно и точка 😃

Basil
Александр_Г:

карты памяти

Тогда зачем она нужна?

gfm56

Все правильно. Надо было мне уточнить про ретракт. Привод подключается напрямую в приемник без управляющего блока. Естественно он сгорел при переполюсовке.

CyHDyK
gfm56:

Анатолий ! С Вас 850 рублей. Привод сгорел.

А написать мне в личку не судьба была? У меня ноги для фантика третьего. И там пофигу в блоке управления куда + куда -. Главное что бы одинаково в оба гнезда воткнуть.

alikc:

Всетаки краш фантома, инспайера, мавика - 70% новый аппарат

Олег, вот на счет МАВИКА не соглашусь. Сейчас продаются силиконовые кожуха которые одеваются на корпус и лучи коптера, для защиты от ударов при падении. 1- Мавик складной, при ударе лучи складываются. 2- камера у Мавика расположена ни как у фантома с низу а с переди и защищена колпаком. Ну и 3 - Пропы складные. Ну и 4- он легче ФАНТИКА. Ну и 5 - Я заказал на ЕБЕЙ себе МАВИК ПРО Комбо.

Basil:

Тогда зачем она нужна?

Вроде обсуждалось уже. Жаворонков Алексей вроде говорил что китайцы дают доступ к карте памяти для разработчиков и промышленных целей а не простым пользователям.

Anatoll:

Плюс с минусом поменять в самом разъеме

Попадос 😃

Basil
CyHDyK:

Вроде обсуждалось уже. Жаворонков Алексей вроде говорил что китайцы дают доступ к карте памяти для разработчиков и промышленных целей а не простым пользователям.

Я и говорю, нам то она зачем?

AZOth
Basil:

Я и говорю, нам то она зачем?

Все очень просто, как и с любого черного ящика, для разбора полета. А точнее для разбора падения!
Я после краша, так и не могу понять его причину! Хорошо что монитор с DVR, хоть там я что-то увидел, но более полные данные с ОСД не помешали бы!

ssilk
AZOth:

но более полные данные с ОСД не помешали бы!

Вы не поверите, но уже нескольким поколениям апмщиков, продвинутое логирование с массой полезных данных ну никак не помогает, как падали по неизвестной причине, так и падают…)

Basil
ssilk:

Вы не поверите, но уже нескольким поколениям апмщиков, продвинутое логирование с массой полезных данных ну никак не помогает, как падали по неизвестной причине, так и падают…)

Та же нюхня была и с Зеро, разбор логов двух крашей ни чего не прояснил.

AZOth
ssilk:

как падали по неизвестной причине, так и падают…)

Basil:

Та же нюхня была и с Зеро, разбор логов двух крашей ни чего не прояснил.

Да я понимаю чтобы понять почему нужно в тот самый момент быть на нем!)))
Но дополнительная инфа никогда не была лишней!)

Basil
AZOth:

Да я понимаю чтобы понять почему нужно в тот самый момент быть на нем!)))

У Зеро логи пишутся где то по двадцати параметрам и при краше всё видно,
но не доказать китайцам чья вина при выключение всех моторов на высоте 30м за 0.1сек.
Так что если у Таро их не прочитать, это ни чего не меняет;).

sednev

Коллеги, я извиняюсь, а в ассистенте ZYX-M у одного меня нет вкладки Gear в Advanced?

trew21
sednev:

меня нет вкладки Gear в Advanced?

вы версию асистанта озвучте

Sergej777

Начиная с версии асистента1.5 этой опции нет. На версии 1.1 она есть.