Полетный контроллер Tarot ZYX-M

trew21
Сергей228:

он не хочет реагировать на аппу

ну так с этого и начинайте, и соответственно я скрин дал моргания, нет сигнала с приёмника
смотрите что с приёмником, и как подключен

Сергей228
trew21:

ну так с этого и начинайте, и соответственно я скрин дал моргания, нет сигнала с приёмника
смотрите что с приёмником

Все так и подключено, но не реагирует на аппу(приёмник забинден) не в ассистенте не так.

trew21
Сергей228:

но не реагирует на аппу

Спросите в ветке владельцев вашей аппаратуры

Сергей228
trew21:

Спросите в ветке владельцев вашей аппаратуры

Хорошо, но когда я двигатель на прямую к приемнику втыкаю он работает, когда подключаю приёмник к контролеру он не реагирует.

trew21
Сергей228:

приёмник к контролеру он не реагирует

а какой режим выбран в контролере по подключению апы? должен быть CONVENTION
я не знаком с вашей аппой, или не так настроено, или несовместимость приёмника, я с DEVO тоже озадачен был, так и не заработал

Сергей228
trew21:

а какой режим выбран в контролере по подключению апы? должен быть CONVENTION
я не знаком с вашей аппой, или не так настроено, или несовместимость приёмника, я с DEVO тоже озадачен был, так и не заработал

Режим CONVENTION. Попробовать заменить приёмник? Есть смысл или нет.

trew21
Сергей228:

Есть смысл или нет.

Есть, есть смысл разобраться, что даёт прёмник, в моём случае D-BUS контоллер не понимает

Сергей228
trew21:

Есть, есть смысл разобраться, что даёт прёмник, в моём случае D-BUS контоллер не понимает

Сейчас у вас какой приёмник стоит? И нормально ли с ним ведёт себя Tarot?

trew21
Сергей228:

какой приёмник стоит?

сейчас контролер лежит в коробке 😃
а стоял радиолинк, по SBUS

Серёга38

Друзья. Не у кого нерабочего gps не завалялось? Сегодня краш был неприятный, винт в полете открутился и произошло столкновение с планетой земля, от луча мотор отодрало, так и не нашол, ток провода остались и на gps всю пласмасовую обшивку разнесло. Собственно она и интересует

gfm56

Сергей228 , была подобная проблема только в воздухе. У меня приемник уходил в фаилсейв по напряжению. Крутил вольтметр в ассистенте на порог срабатывания от двух банок. Останешься без вольтметра. Все ровно в полёте красный светодиод не всегда видно. Видать такой баг по вольтметру на этой прошивке.

LEXX3819

Из-за чего компас самопроизвольно меняет курс? При первом полете глюк обнаружился, коптер против часовой медленно крутится. В ассистенте показания компаса тоже медленно уменьшается. Сто процентов в этом проблема. p.s. раза три уже пробовал калибровать.

trew21
LEXX3819:

самопроизвольно меняет курс?

намагниченный или наводки

LEXX3819
trew21:

намагниченный или наводки

установлен на стойке, наводок быть не должно. Если только намагничен, тогда вопрос как размагнитить? Сейчас наблюдал, он за пару минут градусов на 20 уходит.

Сергей228

Кто нибудь подключал этот контролер с приемником FlySky-i6B ?

Серёга38
Сергей228:

Кто нибудь подключал этот контролер с приемником FlySky-i6B ?

У меня fs ia6 только convection

Сергей228
Серёга38:

У меня fs ia6 только convection

А какие у вас настройки выставлены в аппаратуре?

Серёга38
Сергей228:

А какие у вас настройки выставлены в аппаратуре?

Я ни чего особо не настраивал. Просто создал на приемнике и передатчике модель номер 2, других настроек не трогал. Подкл к контроллеру, через ассистент все калибруется, прекрасно слушается стиков. 2 канала у меня на реверсе но это можно в ассистенте поставить можно на пульте как будет удобно. Был конечно в полете один глюк кратковременный, я быстро из ситуации вышел, так и не понял с чем связан, мозги глюканули или аппаратура

Сергей228
Серёга38:

Я ни чего особо не настраивал. Просто создал на приемнике и передатчике модель номер 2, других настроек не трогал.

Можете скинуть как у вас подключён приёмник к контролеру?

trew21

Сергей228 я так понимаю, вы и в асистанте не видите движение по стикам