Полетный контроллер Tarot ZYX-M

freen_spb
zealot01:

Вот видео, много лишнего, летал в GPS на максимальной скорости, высота 50м, заваливание на 4:18 на максимальной скорости по диагонали. Сразу потерял из виду, потытался навести домой по OSD, но были помехи из-за деревьев или просто не смог, почему то колбасило по YAW и в 4:44 дёрнул FS.

www.youtube.com/watch?v=r9GhoNeFaCU

скрин пидов и показания акселя скиньте. Вчера и в ГПС и в ати по диагонали летал, проблем нет.

zealot01
freen_spb:

скрин пидов и показания акселя скиньте. Вчера и в ГПС и в ати по диагонали летал, проблем нет.

Так и у меня раньше не было, уже пару месяцев летаю 😃. Гейны уже поменял, скрин сделать не могу, когда в тот раз летал были basic: Pitch 35,Roll 35,Yaw 50,Vertical 30; Attitude: Pitch 18, Roll 18,Vertical 50. Гейны поставил перед полётом, раньше другие были.
Hading Lock Ability 25 (что это такое, никто не знает?)

Сенсоры калибровал, скрин в стационаре.

zealot01

Отлетался я, контроллер самопроизвольно включил в 4:54 ATTI (судя по OSD и видео), потом раскачка и краш. Единственное, что не делал, это компас не калибровал, хотя на этом месте раньше делал. Переключилось примерно там же, где заваливание было, скорее всего режим gps в прошлый раз востановился, а в этот раз нет 😦

www.youtube.com/watch?v=RFrnN3SN-wc

zealot01

Осталось только это видео и данные c OSD, которые не могу прочитать, печалька. Может их китайцам отправить, хоть скажут почему в ATT переключилось, или это бред ?

zealot01
dima-zof:

А сам коптер нашёл?

Конечно. Видеолинк с OSD передавался пока питание не вырубил. Электроника вроде впорядке, ВМГ смотреть надо, подвес сломался, камера чудом уцелела, лучи все целые, верхняя крышка корпуса треснула. Меня больше интересует что произошло. Может радиолинк R12DS принял сигнал извне и переключил режимы, такого не может быть?

zealot01

В общем, я вспомнил, что когда дрона искал, бросил взгляд на OSD. До дома было больше 4км, правительственная дача в люблинском парке однако 😁 Не стоит летать.

Роман86

Поставил OSD от Tarot (не помню маркировку, черная коробка со своим ассистентом). Не показывает напряжение батареи коптера, прошивки все последние, пока не взлетал, но напрягает, настроек по отображению напряжения не нашел в osd-ассистенте.

freen_spb
Роман86:

Поставил OSD от Tarot (не помню маркировку, черная коробка со своим ассистентом). Не показывает напряжение батареи коптера, прошивки все последние, пока не взлетал, но напрягает, настроек по отображению напряжения не нашел в osd-ассистенте.

Проверьте совместимость версий контроллера и ОСД, если сильно отличаются версии могут быть глюки в показаниях.

Роман86
freen_spb:

Проверьте совместимость версий контроллера и ОСД, если сильно отличаются версии могут быть глюки в показаниях.

Контроллер 1.4 OSD 1.2

HardFighter
Роман86:

Не показывает напряжение батареи коптера

А что OSD уже умеет показывать напругу батареи?

Роман86
HardFighter:

А что OSD уже умеет показывать напругу батареи?

На прошлой моей сборке показывала.

HardFighter
Роман86:

На прошлой моей сборке показывала.

Точно! Давно не летал, уже забыл.

Роман86

Поделитесь прошивкой 1.30 для osd. Ассистент пишет вот такую ошибку: “Server error: Can Not Check Update Information!”

Евгений_К=

Добрый день всем! Подскажите плиз, как по феньшую))) правильно запитать FPV 5.8. Передатчик, 832, 40сн, сейчас запитан от таротовского повермодуля через выход 12в. Камера, китай, 1200tlv, ананлог ранкама, 12в, запитана с нижней платы разводки от основной батареи напрямую получается, через простой FPV LC Filter, купленный в В.Х., он идет без БЭКа. Так вот, изображение в шлеме хорошее, но пробегают небольшие темные волны-полосы, под 45 градусов примерно. Повторюсь, особо незаметные. У меня вопрос. Получается, у меня камера сейчас питается напрямую от основной батареи, преграда только LC фильтр простенький. Есть ли смысл запитать камеру так же от повермодуля таротовского, запаралелить то есть с видеопередатчиком, фильтр тогда оставлять или нет? Есть отдельный маленький таротовский зелененький БЕК 5/12в, могу через него отдельно запитать от основной батареи, т.е. перед LC фильтром его поставить. Отдельную батарею на видеотракт ставить не хочу, или без этого никак по феньшую? Что посоветуете? Спасибо!

Серёга38

народ подскажите рекомендованные гейны под 650 раму? в табличке после 450й сразу идет х4, а она 960… непонятка

Nikita7906

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Приобрёл данный контролер пару недель назад в ‘воздушном хобби’ , после мучений с подключением к вин 10 и обновлении прошивки до крайней
При включении питания светит сначала ‘жолтым’ потом мигает 2 раза красным, компас не колебруется, в мануале и атти моторы не включаюися тока в GPS и то ведут себя не одыкватно, обороты регулируются но на изменения положения рамы не реагирую , при переключении в атти крутиттся один двигатель.прошивал уж раз
10 эфекта 0
Не подскажете куда копать?
А если есть кто в Мытищах кто победил эту железяку , буду признателени за совет/помощь
С уважением Всем))

Сабуров
Nikita7906:

Не подскажете куда копать?

Как мы можем что-то посоветовать,если ничего не знаем о вашем устройстве? Какая версия Ассистента и как он настроен,какие прошивки контроллера,OSD и GPS?

freen_spb
Nikita7906:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Приобрёл данный контролер пару недель назад в ‘воздушном хобби’ , после мучений с подключением к вин 10 и обновлении прошивки до крайней
При включении питания светит сначала ‘жолтым’ потом мигает 2 раза красным, компас не колебруется, в мануале и атти моторы не включаюися тока в GPS и то ведут себя не одыкватно, обороты регулируются но на изменения положения рамы не реагирую , при переключении в атти крутиттся один двигатель.прошивал уж раз
10 эфекта 0
Не подскажете куда копать?
А если есть кто в Мытищах кто победил эту железяку , буду признателени за совет/помощь
С уважением Всем))

Пару страниц назад было что-то подобное.

  1. Регули калибровали?
  2. Какие прошивки стоят на контроллере и ГПС.
  3. Акселерометр и барометр калибровали?
    Вопросы написал, в той же последовательности, в которой должна происходить настройка апарата.
Nikita7906
  1. Да калибровал
  2. на ГПС 1.20 на контроллере 1.40
    3)Акселерометр и гироскоп калибровал и не однократно
  3. Ассистент 1.64
  4. OSD нету
  5. пробывал на 4 и 6 банках
    7)GPS стоит в заде с лева от контроллера -3,-3,-16
    8)Аппа футаба 7каналов
  6. приёмник по сбас , 2 по сбас и канально пробывал
    Спасибо за ранее за помощь