Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Сабуров
ssilk:

И убей батарею…)

Раздели 13 на 4. До 3 вольт на банку можно опускать запросто. У меня 6s. Два года высаживаю до 3,1-,3.2 и хоть-бы хрен. Если боишься-ставь второй уровень 13.2.

Серёга38
Сабуров:

Раздели 13 на 4. До 3 вольт на банку можно опускать запросто. У меня 6s. Два года высаживаю до 3,1-,3.2 и хоть-бы хрен. Если боишься-ставь второй уровень 13.2.

Вот и я думаю уровни пониже поставить, вспомнить не могу при каком напряжении на банку тяги не будет

boss
Серёга38:

Вот и я думаю уровни пониже поставить, вспомнить не могу при каком напряжении на банку тяги не будет

У меня установлено 3.4

Denhik
boss:

пожалуйста.

А можно еще файлик с крышечкой под аккум?
А то там только под GPS файлик.

boss

Крышка плохая, я сделал переходник, чтобы можно закрывать родной крышкой Phantom-2

Desktop.rar

Sinnpriest

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли у ПК Tarot ZYX-M модуль для фиксации расхода ампер? Ну в смысле датчик тока?
В комплекте его нет, а вот чтоб того же производителя или на 100% поддерживался ПК.

boss
Sinnpriest:

Подскажите пожалуйста, есть ли у ПК Tarot ZYX-M модуль для фиксации расхода ампер? Ну в смысле датчик тока?

Нет, показывает только напряжение.

Sinnpriest
boss:

Нет, показывает только напряжение.

Жаль, была надежда, что он в PMU.

QuadroSky

Рама 450, вес 1550, Емах 2213 935 кв, пропы 1045, Tarot Zyx-M. Гейны стандартные. В режимах ATTI и GPS просадка по высоте если отпустить стики. В какую сторону крутить вертикал? И в какой колонке, basic или attitude?

www.youtube.com/watch?v=dwzq8rBHhKk&feature=youtu.…

ssilk
QuadroSky:

вес 1550, Емах 2213 935 кв, пропы 1045

QuadroSky:

просадка по высоте если отпустить стики. В какую сторону крутить вертикал?

В сторону покупки новой, более мощной ВМГ… Текущая с таким весом работает на пределе. Ну или ищите способы снизить вес на 200 граммов минимум, а в идеале до 1200 граммов полетного веса.

QuadroSky
ssilk:

В сторону покупки новой, более мощной ВМГ… Текущая с таким весом работает на пределе. Ну или ищите способы снизить вес на 200 граммов минимум, а в идеале до 1200 граммов полетного веса.

Это верно, навесил на него кучу всего, не хватает только подвеса)). И хочу от него чтоб он летал как перышко)). Но новая ВМГ если и будет то только к новому сезону… Отлетать бы пока на этой как то. Тарот 4108 хочу на 6s. Вроде как 1355 пропы по книжке. Или они потянут пропы побольше на 6s?

zealot01

Всем привет! Никто не в курсе как на нашем OSD tl300c показывается Magnetic field error и показывается ли вообще ?

9 days later
kniaz
zealot01:

Всем привет! Никто не в курсе как на нашем OSD tl300c показывается Magnetic field error и показывается ли вообще ?

я такого не нашел, но фиксером размагничиваю компас перед каждым вылетом, что возвращает компас в нормальное состояние после влияния магнитных полей

1 month later
LEXX3819

Всем привет. Случайно убил одну банку на акке 4s 10А, теперь вот интересует вопрос. Как изменится поведение и время полета квадра если убрать убитую банку? Сборка 650, мозги ZYX, моторы Tarot 4006, винты 1355, вес без акка 1500гр, вес акка 1000гр. Время полета было около 30 мин.

freen_spb
LEXX3819:

Всем привет. Случайно убил одну банку на акке 4s 10А, теперь вот интересует вопрос. Как изменится поведение и время полета квадра если убрать убитую банку? Сборка 650, мозги ZYX, моторы Tarot 4006, винты 1355, вес без акка 1500гр, вес акка 1000гр. Время полета было около 30 мин.

Газ висения увеличится, время полета уменьшится. Но если поставить пропеллеры побольше, то они могут немного компенсировать отсутствие банки.

Polle
boss:

пожалуйста.

А как вы крепили и экранировали GPS модуль?

Polle
boss:

пожалуйста.

А вы пробовали ставить GPS модуль во внутрь корпуса?

10 days later
QuadroSky

Помогите пожалуйста советом. Сегодня в полете заглючил коптер. Появились рывки, реакция на правый стик неадекватная. Если например двинуть вперед то коптер набирает обороты до максимума и летит как бешенный. Стик при этом не на максимуме. Вобщем кое как вернул его домой а провод жпс был вынут из разьема полетника. Ну думаю, вставлю и все будет гуд. Вставил, включил, нашел спутники, армлю и сразу пропадают спутники и диод начинает мигать 3 раза красным. Все это происходит на улице где обычно 10-12 спутников. Неужели жпс умер от того что вылетел разьем в полете? Жпс аппаратно версии 1.1 контроллер даже не знаю. До этого все было без проблем…

zealot01

У меня сегодня тоже все спутники пропали в полете, при взлете было 14, перешел в atti, посадил. После посадки опять нашел 14. Версия гпс 1.2, контроллера 1.4.1. Провода все на месте, к чему бы это.

boss
Polle:

А как вы крепили и экранировали GPS модуль?

Модуль крепится на липучку, внутри корпус обклеил алюминием, от идеи ставить датчик GPS я отказался.

Polle
boss:

Модуль крепится на липучку, внутри корпус обклеил алюминием, от идеи ставить датчик GPS я отказался.

Спасибо за ответ, вот решил закрепить GPS вот в этом держатели, но без стойки: www.ebay.com/itm/…/202079000562