Полетный контроллер Tarot ZYX-M

boss
Polle:

А почему у вас на фото модуль GPS стоит на 180*?

он установлен правильно, перед датчика где провод входит в него, у квадрика аккумулятор устанавливается спереди.

bawtrik

народ может кто помочь советом что из параметров крутить в первую очередь и в какую сторону: аппарат 450 при спуске колбасит довольно прилично , по прямой летает вроде нормально , точку держит но ветра не было по этому пока не понятно по удержании позиции , пока есть явная проблема при спуске хочу решить ее потом дальше двигаться

zealot01
bawtrik:

народ может кто помочь советом что из параметров крутить в первую очередь и в какую сторону: аппарат 450 при спуске колбасит довольно прилично , по прямой летает вроде нормально , точку держит но ветра не было по этому пока не понятно по удержании позиции , пока есть явная проблема при спуске хочу решить ее потом дальше двигаться

при спуске колбасит всегда, но можешь проверить геометрию, центр масс, калибровку регулей.

HardFighter

Еще проверьте соответствие гейнов в ПК и в инструкции что указаны для 450го квадра.

Sinnpriest
bawtrik:

народ может кто помочь советом что из параметров крутить в первую очередь и в какую сторону: аппарат 450 при спуске колбасит довольно прилично , по прямой летает вроде нормально , точку держит но ветра не было по этому пока не понятно по удержании позиции , пока есть явная проблема при спуске хочу решить ее потом дальше двигаться

Я не сильный специалист в этом полетнике, но уточняющий вопрос: как колбасит?

  1. Быстро-быстро? не менее пяти-десяти дерганий в секунду.
  2. Медленно?. Одно-два раскачивания в секунду.

Если 1, то нужно уменьшить параметр “Р” в PID-ах по Pich и Roll.
Если 2, то нужно увеличить параметр “I” в PID-ах по Pich и Roll.

Сергей228

Данный контроллер поддерживает аппаратуру управления FlySky FS-i6В ? И почему значение конечных точек скачут от 99% до 100% туда сюда, стики калибровал, аппа FlySky FS-i6В.

zealot01
Сергей228:

И почему значение конечных точек скачут от 99% до 100% туда сюда, стики калибровал

У меня радиолинк, тоже скачут, если 100% по шкале было, то все норм, забейте.

Сергей228

Движки не армятся, аппа отображается в ассистенте, на тест моторов из ассистента они реагируют. А вот армятся не хотят. Что это может быть?

zealot01
Сергей228:

Движки не армятся, аппа отображается в ассистенте, на тест моторов из ассистента они реагируют. А вот армятся не хотят. Что это может быть?

Изходя из моей криворукой практики на ранних этапах, нажно было поставить реверс одного из четырех каналов управления для интелектуального запуска. Может еще калибровка компаса нужна.

Сергей228
zealot01:

Изходя из моей криворукой практики на ранних этапах, нажно было поставить реверс одного из четырех каналов управления для интелектуального запуска. Может еще калибровка компаса нужна.

Акселерометры и гороскоп откалиброванны, реверсы установлены где надо, на переключение режимов реагирует а армятся не хочет

rc468
Сергей228:

Акселерометры и гороскоп откалиброванны, реверсы установлены где надо, на переключение режимов реагирует а армятся не хочет

Минимальная скорость моторов при арминге нигде не задается? По моему опыту с Назой, проблема была именно в этом, я всю голову сломал. Сигнал на арм идет, но моторы просто не могут стартовать.

Сергей228
rc468:

Минимальная скорость моторов при арминге нигде не задается? По моему опыту с Назой, проблема была именно в этом, я всю голову сломал. Сигнал на арм идет, но моторы просто не могут стартовать.

Ставил уже и на минимум и на реккомендуемую и на макс

lexkiss
Сергей228:

Ставил уже и на минимум и на реккомендуемую и на макс

У меня такая проблема появилась после того как я полетник прошил и компас. Так и забросил этот тарот и летаю на назе.

Сабуров
rc468:

Минимальная скорость моторов при арминге нигде не задается?

В Assistant 1.64 5 вариантов. Кстати,у меня моторы запускаются:левый-влево вверх,правый-вправо вниз.

11 days later
Sinnpriest

Имею такой контроллер! Все красиво! Но что то я распробовал INAV на 280мм. Легко и вроде функционально.
А вопрос вот в чем. Имея такой контроллер и видя в конфигураторе только разные виды коптеров возникает вопрос: Никто-нигде не читал, планирует ли разработчик расширить диапазон применения контроллера? Например: летающее крыло.

13 days later
Серёга38

Здравствуйте! Есть у кого нибудь установочный файл для программы настройки osd? С софта ни как скачать не получается…

enigmaspb
Серёга38:

Здравствуйте! Есть у кого нибудь установочный файл для программы настройки osd? С софта ни как скачать не получается…

У меня копия лежит , только там настроек то почти нет .

qadro.hides.su/Tarot/

Серёга38
enigmaspb:

У меня копия лежит , только там настроек то почти нет .

qadro.hides.su/Tarot/

Спасибо. А не в курсе почему там на софтах одни ошибки выдает? Невольно находит мысль что тарот контроллер не особо хочет поддерживать, прошивки обновляются редко, телеметрию и полет по точкам тоже толком реализовать не могут…

enigmaspb

Как натыкался на обьяснение - что у них проц там слабоват и многое реализовать не могут .
А так обновлений нет , и сам порой думаю что они просто забросили полетник .

Полет по точкам вроде есть в андройд приложении , но работает или нет пока не проверял (в сети говорят что нет) , у меня у коптера с этим полетником очередной приступ переделования ))) .
Вообще кто бы их приложения для андройда расковырял бы и переделал по уму , а то потенциал есть , но вот реализация полное Г.

Серёга38
enigmaspb:

Как натыкался на обьяснение - что у них проц там слабоват и многое реализовать не могут .
А так обновлений нет , и сам порой думаю что они просто забросили полетник .

Полет по точкам вроде есть в андройд приложении , но работает или нет пока не проверял (в сети говорят что нет) , у меня у коптера с этим полетником очередной приступ переделования ))) .
Вообще кто бы их приложения для андройда расковырял бы и переделал по уму , а то потенциал есть , но вот реализация полное Г.

Полностью согласен))