Полетный контроллер Tarot ZYX-M

h12754

Кто-нибудь может выложить прошивку 1.5? Ассистент почему-то не видит сервер обновлений.

zealot01

Когда начал делать, понял где ошибался. 😃 Время в логах в миллисекундах, текущий полетный режим чуть в другом месте, дистанции до точки дом в логах не нашёл, вычислил по GPS. Написал приложение для перевода в CSV. Можно калибровать батарею 😃

tarot_logs.rarsource.rar

h12754

Только у меня архивы не открываются?

zealot01
h12754:

Только у меня архивы не открываются?

обнови winrar

1 month later
Евгений_К=

Добрый день! Не подскажете, нужно ли отдельное питание для мозга, если вроде через BECи от регуляторов питание идет, вроде контроллер заводится… То есть power модуль можно убрать, как не нужный в таком случае?

QuadroSky
Евгений_К=:

Добрый день! Не подскажете, нужно ли отдельное питание для мозга, если вроде через BECи от регуляторов питание идет, вроде контроллер заводится… То есть power модуль можно убрать, как не нужный в таком случае?

В таком случае полетник не будет знать о напряжении аккума. Не будет предупреждений по напряжению, не будет возврата домой по просадки аккума…

Евгений_К=

Спасибо, но тогда как он поймет о просадке, если он питается через “родной” power модуль, а там стабильные пять вольт, вроде, на выходе, именно для полетника…ю Или запитать напрямую полетник от 3Sки основной, тогда полетник будет понимать о просадке?

QuadroSky
Евгений_К=:

как он поймет о просадке, если он питается через “родной” power модуль, а там стабильные пять вольт

Кроме 5в там есть еще белый провод. А белый провод это данные по напряжению. Чем вам не угодил родной повер модуль?

Евгений_К=

Понял. Да сгорел он… Аж провода поплавились. Придется на на Али за 1700 заказывать, альтернатив же с контролем по напряжению нету?

Евгений_К=

Значит, чтобы не покупать новый родной PMU модуль, можно запитать контроллер от обычного отдельного 5В BECа, (красный-черный), есть таротовский маленький зелененький, переключаемый 5-12в,а на белый подать “+” напрямую от 3S батарейки? В "сборе"получится аналог “родного” PMU? Заработает возврат по просадке батареи? Спасибо. А то на 1700 рэ не хочется как-то тратится…

QuadroSky
Евгений_К=:

белый подать “+” напрямую от 3S батарейки?

Если при этом ничего не сгорит в мозгах Тарота то заработает возврат по просадке)).

Евгений_К=

Понятно, что ничего не понятно))) проще приколоться, чем объяснить тому, кто не знает… Вопрос - на белый в разъем питания котроллера чистый “+” с банки приходит, хоть и через PMU, я правильно понимаю? Логически если???)))

zealot01
Евгений_К=:

Понятно, что ничего не понятно))) проще приколоться, чем объяснить тому, кто не знает… Вопрос - на белый в разъем питания котроллера чистый “+” с банки приходит, хоть и через PMU, я правильно понимаю? Логически если???)))

А может там делитель напряжения в pmu ) звонятся накоротко белый и красный + с банки ?

Евгений_К=

Друзья, а не будет ни у кого возможности сейчас, долгими зимними вечерами, на минутку подключить штатный PMU к батарейке 3S и померить напряжение на белом проводе на выходе питания +5В, на контроллер который идет. Спасибо

QuadroSky
Евгений_К=:

Друзья, а не будет ни у кого возможности сейчас, долгими зимними вечерами, на минутку подключить штатный PMU к батарейке 3S и померить напряжение на белом проводе на выходе питания +5В, на контроллер который идет. Спасибо

Подключил 3s с напряжением 11.47в и PMU дает на полетник 5.22в, на белом +0.6в ровно. Как то так…

Евгений_К=

Понял, спс. Цифра походу… , иль под напругой что-то… Что, заказываю, еще раз спс

25 days later
Gipopotam

Здравствуйте, у меня zyx-m не видит приёмник fs-ia6b и в программе никакой реакции на отклонения стиков, помогите незнаю что делать

QuadroSky
Gipopotam:

Здравствуйте, у меня zyx-m не видит приёмник fs-ia6b и в программе никакой реакции на отклонения стиков, помогите незнаю что делать

Тарот принимает либо пвм либо сбас. Приемник флайская работает по пвм либо ibus. По этому вариант один. Перевести приемник на пвм и соединить их кучей проводов.

Gipopotam

Я так и сделал

Даже пробовал подключать другой приёмник всё равно никакого результата

QuadroSky
Gipopotam:

Я так и сделал

Даже пробовал подключать другой приёмник всё равно никакого результата

В ассистенте правильно выбрал тип сигнала? Больше не может там быть ни каких причин.