Полетный контроллер Tarot ZYX-M

PANASONIC
syadoy:

Да)

Проверь подключения приёмника и контролера,и настройки в асистенте.

syadoy
PANASONIC:

Проверь подключения приёмника и контролера,и настройки в асистенте.

Приемник подключен. При подключении к компьютеру в ассистенте видны движения каждого стика и тумблера. К тому же все калибровалось.

zealot01
syadoy:

К тому же все калибровалось.

Тогда не знаю) Сводили стики в центр, ждали 2 секунды, потом вниз?

PANASONIC

Ну хоть к бабке гадалке иди шутка,полётник новый брали или б/у?

syadoy
PANASONIC:

Ну хоть к бабке гадалке иди шутка,полётник новый брали или б/у?

Новый)

zealot01:

Тогда не знаю) Сводили стики в центр, ждали 2 секунды, потом вниз?

В центр на 3 и на 9 часов или на пол четвертого и на пол седьмого?)

HardFighter
syadoy:

В центр на 3 и на 9 часов или на пол четвертого и на пол седьмого?)

Надо левый в лево и низ между 7 и 8, правый в право и в низ между 4 и 5 часами.

zealot01
HardFighter:

Надо левый в лево и низ между 7 и 8, правый в право и в низ между 4 и 5 часами.

На 1.5 свожу в центр левый на 3ч и правый на 9ч, жду две секунды. Потом вниз левый на 4.5ч, правый на 7.5ч. Пульт должен быть включен раньше коптера. Калибровка компаса завершена успешно

Mixalych

Пока спутники не поймает, движки не запустятся. Или переводить в режим manual и пробовать запустить.

wova83

Привет всем! Подскажите, есть полетник Tarot ZYX-M, аппа FrSky Taranis q7, приемник frsky x8r, какие данные телеметрии можно передать на пульт, если это вообще возможно ?

zealot01
wova83:

Привет всем! Подскажите, есть полетник Tarot ZYX-M, аппа FrSky Taranis q7, приемник frsky x8r, какие данные телеметрии можно передать на пульт, если это вообще возможно ?

На пульт от полетника ничего не передать, протокол закрыт. Реверсингом, как с наза, никто не занимался 😃

syadoy
zealot01:

На 1.5 свожу в центр левый на 3ч и правый на 9ч, жду две секунды. Потом вниз левый на 4.5ч, правый на 7.5ч. Пульт должен быть включен раньше коптера. Калибровка компаса завершена успешно

А разблокировать в холостой ход как?)

zealot01
Mixalych:

Пока спутники не поймает, движки не запустятся.

Я много раз запускал без спутников дома в atti 😃

syadoy:

А разблокировать в холостой ход как?)

Именно этой комбинацией) Вы уверены что калибровка компаса была успешной? У меня тоже проблемы были на свежекупленном, именно по этой причине… Можно еще покрутить motor idle speed.

syadoy

В Орле кто-нибудь есть с кем можно поговорить по этому вопросу? Или на диагностику сдать?

syadoy

Индикация разблокировку, как-нибудь показывает?

19 days later
PANASONIC

Здраствуйте,прошу помочь в прошивке контролера zyx-m,под gps v1.2
Нужна прошивка,буду благодаренза помощь.

enigmaspb
PANASONIC:

Нужна прошивка,буду благодаренза помощь.

А родной софт не качает ?
Если что у меня копия была их сервера с прошивками qadro.hides.su/Tarot/zyx-m/Frimware/

PANASONIC

Родной софт увы почему-то некачает,искал рабочие ссылки прошивки ну неполучалось найти.Артем спасиба за ссылки прошивок.

3 months later
Сабуров
GocMAN:

Достал все таки с полки свой зукс, gps 1.1.
Подскажите, какое сочетание прошивок более стабильно работет?
сейчас полетик 1,5
gps 1.0 (1.1 версия модуля)
Спутники не видит, думается надо полетник понижать? До какой версии?

Смотри пост 2212 .

27 days later
shakalby

всем привет есть связка Tarot ZYX-M osd ZYX TL300C подвес Tarot 3DIII и аппа Radiolink AT10II R12DS не могу связать, точнее подключить PRM-03 чтобы выводить на пульт ее, кто может подсказать что куда подключить??? или паять. Спасибо за ответы, в данный момент летаю на Matek F405CTR

enigmaspb
shakalby:

подключить PRM-03

Так у тарота свой протокол , и к сожалению он не совместим .
В свое время встречал декодер ( AnySense Pro ), но в продаже его никак не найти (выпуск прекратили)
В сети находится вот такое github.com/cemizm/AnySensePro

PS - глянул по ссылке реально исходники декодера протокола есть , может ктото из спецов перепишет на чтото попроще и меньше размером/весом ?

GocMAN

Помнится на Турнигу через приемник фриски, с использованием простой ардуины делали телеметрию с АРМ. Тут тоже надо умельца найти, который прошивку для ардуинки запилит, для работы телеметрии.