Полетный контроллер Tarot ZYX-M

dima-zof

Ладно оставим мануал,вопрос следующий.Как увеличить скорость снижения в других полётных режимах??

Жаворонков_Алексей

Дмитрий, она ограничена полетным контроллером в режимах атти и жпс, увеличить вертикальную скорость можно, только выключив моторы. НО этого делать не стоит!!! Если при снижении в атти идет сильная раскачка, надо пробовать различные гейны. Какая скорость снижения OSD есть ? Может больше уже и не выжать, только управляемое падение в мануале.

dima-zof
Жаворонков_Алексей:

только выключив моторы.

квадрик сразу перевернётся и назад в исходное положение его не вернёт ни один полётный режим.100% камень испытано на валькере.

CyHDyK

Друзья!
Сегодня решил проверить файлсейв по потери связи. Коптер был от меня на рассстоянии примерно метров 20, высота чуть больше метра. Вырубил аппаратуру и думал что он начнет набирать высоту и полетит в точку старта. Но, не тут-то было. Он выключил моторы и рухнул на ноги. Хорошо все обошлось без повреждений, ничего не сломал. Что то я очкую теперь далеко летать 😃
Вот что у меня в асистенте. Или высота должна быть повыше?

Жаворонков_Алексей

А на скриншоте именно положение при выключенной аппаратуре ? Если “Да” то полетник все правильно сделал

CyHDyK
Жаворонков_Алексей:

А на скриншоте именно положение при выключенной аппаратуре ? Если “Да” то полетник все правильно сделал

На выключенной аппе, вот так. Переключатель режима не уходит в START.

jak-m
Жаворонков_Алексей:

А должно быть старт, настраивайте.

Здравствуйте!
Т.е. все же нужно в аппе ф/с настраивать??? Когда я здесь спрашивал…ответили, что контроллер сам врубает го хоум при потере сигнала…

Afom
Жаворонков_Алексей:

Если при снижении в атти идет сильная раскачка, надо пробовать различные гейны.

Можно еще выкосы моторов сделать - помогает.

jak-m:

Когда я здесь спрашивал…ответили, что контроллер сам врубает го хоум при потере сигнала…

Сам, но после того, как настроите. 😃

CyHDyK
Жаворонков_Алексей:

А должно быть старт, настраивайте.

Алексей, ткните носом. Где настройки? В какой вкладке?

jak-m
CyHDyK:

Алексей, ткните носом. Где настройки? В какой вкладке?

ИМХО нужно настроить ф/с на канале, который отвечает за включение го хоум…именно на то положение переключателя в котором функция го хоум стартует…
Сам сейчас заморочился…вечером испытаю.

А вот как здесь ответили

trew21:

Когда первую аппу Devo F7 настраивал на назу, спрашивал, как FS настроить, сказали нефиг заморачиваться, контроллер сам подхватит. Попробовал в асистанте, все работает, в поле попробовал-все отлично. Так же и с АТ9 было, пробовал и назу и тарот, FS в асистанте и в поле работает на ура, не прибегая к настройкам аппы

Жаворонков_Алексей
CyHDyK:

Алексей, ткните носом. Где настройки? В какой вкладке?

Надо настроить файл сейв на канале который отвечает за возврат домой

alt

Интересно? Есть где ни будь Мануал на русском? Если есть, ткните носиком? 😃 Хотя вроде и так всё понятно, но может есть такое? Я ну вот не нашёл.

trew21
jak-m:

Попробовал в асистанте, все работает

не сложно проверить

jak-m
trew21:

не сложно проверить

Вечером буду пробовать…

CyHDyK
Жаворонков_Алексей:

Надо настроить файл сейв на канале который отвечает за возврат домой

В асистенте или в аппе?

CyHDyK:

В асистенте или в аппе?

Ну сам и отвечу на свой вопрос 😃 Разобрался - В аппе настраивается. Теперь работает при выключении. Так что Алексей, благодаря Вашему видео и настроил.

Жаворонков_Алексей

Сделайте на всякий случай чтобы и этот канал становился на против файл сейва при пропадании сигнала, вроде достаточно или здесь или там, но пусть будет в обоих местах

jak-m
jak-m:

нужно настроить ф/с на канале, который отвечает за включение го хоум…именно на то положение переключателя в котором функция го хоум стартует…

Действительно возврат домой работает, при выключении аппы, только с настроенным в аппе ф/с…
А как тогда настроить функцию возврата домой, при потере сигнала, если аппаратно ф/с не настраивается (его нет в аппе)???

Жаворонков_Алексей
jak-m:

если аппаратно ф/с не настраивается (его нет в аппе)???

Никак, для полетников тарот наза и т.п. файлс сейв просто необходим

А есть вариант, сторонний файл сейв только на нужный канал, есть такие штучки автономные, ставятся в разрыв канала.

Но надо проверять как они работают, я никогда не использовал.

CyHDyK

Сегодня выбрался полетать, но, видимо не судьба. Коптер грохнулся и два луча в хлам. Отлетал минут 6, все отлично. Потом, что то произошло непонятное и краш. Есть подозрение что заклинило мотор, но, могу ошибаться. Вот вырезал кусок видео по крашу. Летал в GPS, был ветерок но не очень сильный. Может кто подскажет что это было? Я так понимаю что логи на ТАРОТЕ прочитать нельзя?

youtu.be/d-o6Mq_7mik

alt
CyHDyK:

Вот вырезал кусок видео по крашу.

Что то звук у Вас!! Ну как то всё будто это на бензинке летаете, а не на электро! Столько шумов лишних, трудно понять.