Полетный контроллер Tarot ZYX-M

boss

Жду результат.
У меня на передатчике назначено ATT/GPS/F.S. и такой проблемы не замечал.
В режиме GPS квадрик висит на месте.

jak-m
Роман86:

Завтра опробую в полете и отпишусь.

В аппе обязательно нужно настраивать канал переключения полетных режимов.
Еще обратите внимание…на Ваших скринах настройки “f/s” и “IOS”, стрелки на шкале должны стоять посередине выбранной функции…примерно так как они стоят на скрине “настройки шасси”.
Да, когда будете настраивать f/s в аппе, обратите внимание на то, что при включенном f/s в настройках газа должно показывать 15%.
И еще…при посадке, когда коптер уже на земле, не пытайтесь глушить моторки комбинацией стиков…иногда контроллер воспринимает это как команду право и назад…и заваливает коптер. Движки глушу стиком газа на ноль.

boss
jak-m:

Да, когда будете настраивать f/s в аппе, обратите внимание на то, что при включенном f/s в настройках газа должно показывать 15%.

Анатолий, вопрос почему 15%, а не 50%, с чем это связано?

AlexK85
boss:

Полетный контроллер Tarot ZYX-M пост 34

Я эти фото видел. но там не видно конца провода. Т.е. понятно что все по порядку, но откуда вести отчет 1-го провода не видно. Но все равно, спасибо.

BurenkoIgor:

так там они подряд все паяются! провод плоский же

у меня после краша, два крайних провода были переплетены. Сложилось впечатление что 1-й провод --> 1-й вход, 2-й --> 2-й, 4-й --> 3-й, 3-й --> 4-й

jak-m
boss:

Анатолий, вопрос почему 15%, а не 50%, с чем это связано?

С чем связано не знаю…может и 50% можно но, когда меньше 10% f/s, почему-то, контроллером не подхватывается. Наверное это какие-то программные глюки ZYX, а может потому, что при значении газа меньше 10% моторки глушатся…
А 15% устанавливается в АТ9 автоматом.

trew21
AlexK85:

но там не видно конца провода

Так надеюсь понятней, пока снят и не продан, сфоткал

расположил, как должно быть

AlexK85
trew21:

Так надеюсь понятней, пока снят и не продан, сфоткал

Спасибо большое! Буду у себя проверять.
А почем продаете?

kukuruza

Ребята, а на соосных схемах есть возможность микшировать обороты верхних и нижних моторов? Гляньте в ассистенте, кому не сложно.

Роман86

В продолжении попыток настройки контроллера сегодня все-таки заставил квадр висеть в точке, НО в режиме жпс управление не адекватное, жму крен вперед, а он ныряет на передний правый луч, по остальным направлениям тоже самое. Газ и рудер работают адекватно. А секунд через 30 после переключения в режим гпс управление по крену и тангажу вообще пропадает))) Атти работает отлично, правда высоту плохо держит, но это ПИДы скорее всего. Даже не знаю в чем проблема. Сначала грешил на плохое крепление компаса, но после доработки картина не изменилась.
На данный момент переставляю контроллер (был закреплен стрелкой направо (см. прошлый мой пост)) и заново прохожу все калибровки.
На видео вроде всё хорошо видно, снова извините за мат (сегодня меньше).

youtu.be/4qlTfiJMWQk

Продолжение следует…

CyHDyK
BurenkoIgor:

Насчет точки интереса, круги делает, но пока невнятно, уходит в бок от нее.

Игорь, как включить точку интереса? В аппе настроена на переключатель. Пробовал включить, коптер просто висит в воздухе и все. Если не трудно опишите сам процесс.

trew21
CyHDyK:

Игорь, как включить точку интереса? В аппе настроена на переключатель. Пробовал включить, коптер просто висит в воздухе и все. Если не трудно опишите сам процесс.

скорее всего нужно определенное расстояние удаления коптера
сам не пробовал, думаю пора собирать новый

boss
CyHDyK:

как включить точку интереса?

Кто то писал в этой ветке как это делать, для себя сделал заметку но потеря.
Нужно лопатить тему, но лень.

Роман86

Всем привет! Я окончательно запутался с этим контроллером, 2 проблемы так и остались:

  1. неадекватное управление в режиме gps, крен и тангаж работают не правильно, и иногда вообще пропадает, рудер и газ работают хорошо:
  2. плохо держит высоту, проседает, как в atti так и в gps.

Ночью попробовал поднять пиды vertikal, заводские:

Измененные:

Коптер начал “прыгать”, то резко поднимется, то просядет. Вернул на заводские.

Так же переставил контроллер по направлению движения:

Поменял в ассистенте положение контроллера и сделал заного калибровки гиро и акселя. В полете ничего не изменилось. В атти летает хорошо, (кроме удержания высоты), в гпс нет управления.
Сейчас настройки в ассистенте выглядят вот так:










В голову не приходит, что еще можно сделать, куда копать?

Первое видео с измененными ПИДами:

Тут вернул заводские ПИДы:

jak-m
CyHDyK:

Игорь, как включить точку интереса? В аппе настроена на переключатель. Пробовал включить, коптер просто висит в воздухе и все. Если не трудно опишите сам процесс.

Пост 279 в этой теме…

Роман86:

В голову не приходит, что еще можно сделать, куда копать?

Да…странный глюк. Но, есть еще один вариант…я бы попробовал изменить тип приемника с С-БАСА на обычный, поскольку не особо понятно, что именно глючит - контроллер или что-то до него…возможно и приемник.

Роман86
jak-m:

Пост 279 в этой теме…

Да…странный глюк. Но, есть еще один вариант…я бы попробовал изменить тип приемника с С-БАСА на обычный, поскольку не особо понятно, что именно глючит - контроллер или что-то до него…возможно и приемник.

А почему в атти не глючит?

jak-m
Роман86:

А почему в атти не глючит?

в аппе эти режимы тоже настраиваются…нужно все попробовать…

Роман86

ПОБЕДИЛ!
Проблема была в настройке миксов полетных режимов.
С самого начала, когда еще режим гпс не включался я заметил что точно такое же поведение коптера по крену и тангажу наблюдалось во втором режиме атти (тот режим, где можно в ассистенте атти/мануал). Потом после того как я настраивал миксы, чтобы в ассистенте ползунок полетных режимов стоял четко по центру этот глюк видимо переместился на режим гпс. Во вкладке View есть пункт Mode, были значения -136 - 1 - 114 (ползунок четко по середине каждого полетного режима).
Решил я попробовать настроить миксы на -100 - 0 - 100, настроил и квадр полетел как надо!

Теперь все 3 режима работают хорошо и даже возврат домой опробовал.
Позже добавлю видео.

boss
Роман86:

ПОБЕДИЛ!

Поздравляю.

HardFighter

Вобще контроллер хороший! Мне он понравился больше чем наза лайт. Летал при хорошем ветре, позицию держит хорошо.

jak-m
Роман86:

Решил я попробовать настроить миксы на -100 - 0 - 100

А что, при таких конечных точках, показывают стрелки в асистанте???

Роман86
HardFighter:

Вобще контроллер хороший! Мне он понравился больше чем наза лайт. Летал при хорошем ветре, позицию держит хорошо.

Да, мне тоже понравился! С назой лайт не удалось подружиться.

Как обещал в предыдущей записи вот видео:

youtu.be/7UTClg8Zlbc

jak-m:

А что, при таких конечных точках, показывают стрелки в асистанте???