Полетный контроллер Tarot ZYX-M

HardFighter

Вобще контроллер хороший! Мне он понравился больше чем наза лайт. Летал при хорошем ветре, позицию держит хорошо.

jak-m
Роман86:

Решил я попробовать настроить миксы на -100 - 0 - 100

А что, при таких конечных точках, показывают стрелки в асистанте???

Роман86
HardFighter:

Вобще контроллер хороший! Мне он понравился больше чем наза лайт. Летал при хорошем ветре, позицию держит хорошо.

Да, мне тоже понравился! С назой лайт не удалось подружиться.

Как обещал в предыдущей записи вот видео:

youtu.be/7UTClg8Zlbc

jak-m:

А что, при таких конечных точках, показывают стрелки в асистанте???




airflagman

Всем привет! Поделюсь впечатлениями. Отлетал на контроллере этим летом уже смен десять. Контроллер шикарный, летает четко, держит позицию намертво даже при хорошем ветре. Прошлый глюк удалось победить, правда не знаю в чем связь, улёт коптера и крепление винтов. Короче купил самозакручивающиеся крепления для винтов Таротовские, и начались проблемы, вибрации, неадекватное поведение, в конце улетел на несколько километров от меня и упал (видео выше) В итоге после очередного краша потерял один винт с креплением и пришлось крепить напрямую к двигателям. Ну и все стало на свои места. Точность позиционирования отменная, взлетал с маленького чемодана, трава мешала с земли взлетать, так при возврате домой, при ветре 3-4 м/с он сам сел на чемодан, я чуть не обалдел. Проверял дважды, оба раза стопроцентное попадание. А теперь о наблюдениях. Когда срабатывает первая ступень разряда аккумулятора, (в ассистенте выставлен возврат домой), в место того чтобы рвануть ко мне он разворачивается и уматывает куда попало. Приходится очень быстро перехватывать управление пересчелкиванием режимов полёта, иначе его можно упустить. Короче после нескольких полетов в разных местах заметил что он пытается улететь не в точку дома которая была записана перед вылетом, а в точку которую когда-то я записал как точку интереса. Вот такой интересный глюк, пока успеваю переключится в управляемый режим. Буду экспериментировать, расскажу ещё наблюдения. Но в общем контроллером очень доволен.

BurenkoIgor

Ребя, а проседание по высоте кто-то победил? Неприятно что контроллер медленно проседает, потом снова возвращается на свою точку. Довольно тяжело летать под деревьями, можно бахнуться.

Jorgemaria

Та же проблема. Заметил когда лечу на малой высоте (2-3 м) при движении иногда проседает почти до земли, приходится газом его поднимать. При этом OSD показывает, что высота стабильна. Происходит не всегда и мне кажется на высоте этого не заметно. Пробовал gain поиграться не помогло. Точку в режиме GPS держит уверенно, все остальное более менее стабильно. В чем проблема пока не выяснил. Есть еще один контроллер попробую поставить и сравнить.

BurenkoIgor
Jorgemaria:

Есть еще один контроллер попробую поставить и сравнить.

жду тестов!

Александр_Г

Подскажите, заказал ZYX-M и скачал Setup v1.01 с сайта производителя, а вот драйверов что-то не нашел. Нужны ли они и если да, то где взять?

boss

Да нужен, PL2303 или 2301, при установке комп подскажет.

7 days later
=Михаил#

Через полетный контроллер Tarot ZYX-M можно изменять настройки регуляторов скорости ?

CyHDyK
=Михаил#:

Через полетный контроллер Tarot ZYX-M можно изменять настройки регуляторов скорости ?

Нет.

trew21
=Михаил#:

Это печально…

А в каком контроллере это есть?

BurenkoIgor

Короче пришел мне новый GPS модуль. Все заработало, оказалось при краше повредилась антенна.
Завтра пойду летать.

AlexK85
BurenkoIgor:

Короче пришел мне новый GPS модуль. Все заработало, оказалось при краше повредилась антенна.
Завтра пойду летать.

Игорь, где заказывал? Мне тоже нужен, не смог реанимировать свой после краша.

Жаворонков_Алексей

Есть пара новостей по полетнику.

  1. Должен появится модуль GPS на чипе NEO M8N, вероятно только как опция.
  2. Готовится прошивка со следующими функциями

автоматический полет по точкам
чтение логов
автоматический взлет/посадка/выполнения задания полет по точкам
поддержка новых приемников GPS

Может в этом году допилят ))))

boss
Жаворонков_Алексей:

Есть пара новостей по полетнику.

  1. Должен появится модуль GPS на чипе NEO M8N, вероятно только как опция.
  2. Готовится прошивка со следующими функциями

автоматический полет по точкам
чтение логов
автоматический взлет/посадка/выполнения задания полет по точкам
поддержка новых приемников GPS

Может в этом году допилят ))))

Отлично, а то OSD стоит, а лог прочитать нечем.

AlexK85

Подскажите, никто для Tarot ZYX-mini не продает отдельно GPS модуль? От Tarot ZYX-M не подходит. Обыскался уже на сайтах. Даже на официальном сайте нет((