Полетный контроллер Tarot ZYX-M

trew21
CyHDyK:

Я с первого качал.

первый и на коробке “нарисован”, смею предположить-правильный
но прошивать не горю желанием, прошел запал…

CyHDyK

23 в субботу поедет кто нибудь на праздник?

trew21:

первый и на коробке “нарисован”, смею предположить-правильный
но прошивать не горю желанием, прошел запал…

Я думаю теперь надо гейны править что бы нормально летал. Полет из “коробки” походу ушел в прошлое.

trew21
CyHDyK:

теперь надо гейны править что бы нормально летал. Полет из “коробки” походу ушел в прошлое.

Попробовал вчера, на простой 450й раме, 94-43пропы, тут же перекинул 10-38, гейны не пришлось постраивать, прошивка 1,04
Жаль, что как на назе нельзя на крутилку вывести
ну а так, ждать исправления прошивки 1,05

CyHDyK
trew21:

Жаль, что как на назе нельзя на крутилку вывести

Да, на назе с этим просто. У меня квадрик на 380 раме с контроллером NAZA M-Lite летает не плохо.

CyHDyK

Друзья! Собрал второй квадрик на 380 раме. Сетап такой : Рама 380, GART 2212\920, регули Simonk 20A, Пропы 10х4,5, контроллер Naza M-Lite GPS шел в комплекте он черного цвета ( в версию 2 не прошивал). Сегодня запустил в небо, в GPS точку не держит, плавает по кругу иногда проседает на пару метров и опять поднимается в верх. Куда копать?

boss

Всем привет.
Скажите ,а ни кто не пробовал подружить OSD Tarot TL300L с модулем GPS с ZYX-m, просто лежит без дела.
Хотелось бы, что бы OSDTarot TL300L, брала спутники с датчика GPS ZYX-m.

dima-zof

Была у меня такая осд ,но проработала недолго,c родным gps подружить не заморачивался,поставил другую и всё работает.

CyHDyK

В общем сегодня еще раз полетал на новой прошивке. Режим GPS отсутствует на прочь, коптер ведет себя как в АТТ, точку не держит вообще, малейший ветерок и его уносит. Если раньше было видно как с АТТ переключаешься в GPS (коптер поддергивало) то сейчас этого нет вообще. Эта прошивка хрень полная, жалко что нет возможности откатиться обратно.

Роман86
CyHDyK:

Эта прошивка

какой номер прошивки? У меня с “завода” стоит 1.04

trew21
Роман86:

какой номер прошивки? У меня с “завода” стоит 1.04

1.05 у него

CyHDyK
trew21:

1.05 у него

Точно! 1.05 гавно полное, коптер вообще не адекват с ней.

Александр_Г
trew21:

1.05 у него

Может я чего недопонял, но нет такой версии 1.05.
Есть новая 1.40 версия контролера- это о ней речь? На ней да неадекватно в GPS.

CyHDyK
Александр_Г:

Может я чего недопонял, но нет такой версии 1.05.
Есть новая 1.40 версия контролера- это о ней речь? На ней да неадекватно в GPS.

1.50 это версия программного обеспечения (ассистент). 1.40 прошивка контроллера.

trew21
CyHDyK:

1.40 прошивка контроллера

Так обновили только GPS? Так как, я то обновился через 1,01 асистант до 1,04, но с радостью вернулся бы на 1,01, что то с питанием чудит, но до конца не проверял (раз подлетнул, и должен был домой чесать, а он просто проседать начал) по питанию, при 10,5 должен шпилить домой

boss
trew21:

при 10,5 должен шпилить домой

А не маловато напряжение 10.5?
Может напряжение сильно просело и просто сработала второй уровень?

Александр_Г
trew21:

Так обновили только GPS?

Обновили всё. 1.50- помощник, 1.40- MK, 1.20- GPS.

А все разговоры о каком-то 1.05 😛

trew21
boss:

А не маловато напряжение 10.5?

когда не обновлял прошивку, все в норме было, попробую “покрутить” сегодня, если ветер спадет

Александр_Г:

Обновили всё.

пока так, никакого желания обновлять нету, вон Павел обновил… за что огромное спасибо, что на те же грабли не наступил

trew21
trew21:

попробую “покрутить”

ну нурмуль, 10,7 на возврат поставил

sharyto
CyHDyK:

В общем сегодня еще раз полетал на новой прошивке. Режим GPS отсутствует на прочь, коптер ведет себя как в АТТ, точку не держит вообще, малейший ветерок и его уносит. Если раньше было видно как с АТТ переключаешься в GPS (коптер поддергивало) то сейчас этого нет вообще. Эта прошивка хрень полная, жалко что нет возможности откатиться обратно.

Kapec tocna kak u mene , bolche tarot ispolzavat nevizu smisla, gps prosta mozna vikinut.

CyHDyK
sharyto:

Kapec tocna kak u mene , bolche tarot ispolzavat nevizu smisla, gps prosta mozna vikinut.

Что то они там перемутили с прошивкой. По световым сигналам led стало напоминать naza. Может они залили прошивку от назы, но, толком ее не подогнали под контроллер?