Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
CyHDyK:

А что с GPS? Как откатиться?

Пока не знаю, да и прошивку еще не нашел!

trew21
CyHDyK:

А что с GPS? Как откатиться?

я не прошивался, хотя рученки чешутся

trew21

вот и попробовал, резвее коптер на 1.01, ветер 8-10 м/с на раме 450й, сборка народная, DJI

AZOth
trew21:

резвее коптер на 1.01

Спасибо, буду знать. А как по времени?

Как соберу, так тоже хочу откатать на 1.01 и 1.04, потом отпишусь.
На 1.40 не буду шиться пока не найду старую прошивку GPS или пока буржуи ее не допилят.

trew21
AZOth:

А как по времени?

он больше летает, на обновленной я перестраивал по вольтажу, при 10,5 на 1,01 шпилил домой, на 1,04 просто садился, перестраивал на 10,7, и стабильней летает

AZOth:

На 1.40 не буду шиться пока не найду старую прошивку GPS

на 1,04 GPS на шьётся, только контроллер, я безболезненно “катаюсь” на прошивках

AZOth
trew21:

на обновленной я перестраивал по вольтажу

Напиши сколько в первом уровне защиты по напряжению и сколько во втором.
Или сделай скрин.

HardFighter

Если сделать downgrade контроллера а GPS с новой прошивкой, они будут в паре работать?
И подскажите какая предыдущая версия прошивки?

CyHDyK:

Мне вот тоже интересно. У меня тоже есть компас от назы. Идея была попробовать подключить.

Не получится! У GPS назы свой хитрый протокол обмена.

CyHDyK
trew21:

я не прошивался, хотя рученки чешутся

Андрюх, вот и не надо!МНе пришлось заказать новый контроллер.

trew21
CyHDyK:

МНе пришлось заказать новый контроллер.

Может проще было GPS заказать? а контроллер откатить на предыдущую прошивку

AZOth
HardFighter:

Если сделать downgrade контроллера а GPS с новой прошивкой, они будут в паре работать?

Тоже интересно, но проверять не буду. Буржуи пишут, что не гуд летает в основном из-за прошивки GPS модуля, если хардваря не 1.2 версии.

Может CyHDyK попробует, давайте его попросим!)))

Павел, попробуете, проверите, расскажите?

CyHDyK
trew21:

Может проще было GPS заказать? а контроллер откатить на предыдущую прошивку

Откатывал. Выше я видео выкладывал какие пляски у меня по параметрам. В итоге уже даже во флеш пямять перестал записывать.

AZOth:

оже интересно, но проверять не буду. Буржуи пишут, что не гуд летает в основном из-за прошивки GPS модуля, если хардваря не 1.2 версии.

Может CyHDyK попробует, давайте его попросим!)))

Павел, попробуете, проверите, расскажите?

Во блин, нашли экспериментатора. Я прошивал на 1.04 сначала контроллер. GPS отрубился сразу и не хотел работать. Прошил GPS, все заработало. Когда гекса превратилась в летающую клоаку то откатился обратно на старую прошивку. GPS с новой прошивкой, если откатить контроллер обратно НЕ РАБОТАЕТ!!! GPS тоже надо откатывать. Сейчас загрузил 1.04 все работает но вот пляски мне эти не понятны.

youtu.be/JtDphkyQ7x8

AZOth

Спасибо!)))

Наверное 1.40

CyHDyK:

Я прошивал на 1.04 сначала контроллер

Спасибо, все ясно, правильно прошьешь контроллер на 1.40 и прошивкой 1.20 GPS и обратной дороги не будет!

CyHDyK:

пляски мне эти не понятны

Паш, где-то у буржуинов читал, что аппаратная часть GPS, бывает 1.0, 1.1 и 1.2.
Так вот новая прошивка GPS 1.20 красиво ложиться только на аппаратную 1.20 c NEO8, у всех остальных проблемы, поэтому некоторые покупают новый модуль GPS v1.20.

CyHDyK
AZOth:

Паш, где-то у буржуинов читал, что аппаратная часть GPS, бывает 1.0, 1.1 и 1.2.
Так вот новая прошивка GPS 1.20 красиво ложиться только на аппаратную 1.20, у всех остальных проблемы, поэтому некоторые покупают новый модуль GPS v1.20.

Да уже пофигу. Я сегодня забрал новый контроллер. Завтра движки заберу и можно со спокойной душой летать. Старый контроллер с GPS оставлю для экспериментов, буду 380 раму на нем терорезировать.

CyHDyK

Друзья!!! У кого стоит OSD не прошитая под новую прошивку? Гляньте плиз в папке с программой, есть там прошивка или нет? Если есть скиньте плиз на яндекс диск.

boss
HardFighter:

подключена к AV1 , AV2 не подключен, когда переключаю на камер

Попробуй питать камеру не через OSD.

CyHDyK
AZOth:

Извини старее не нашел, попробуй откатить через софт.

Огромное спасибо. Откатил ОСДху на 1.1. Все заработало, пляски со скоростью и не правильными параметрами пропали. Сергей, где ты взял прошивки на контроллер и ОСД? Еще бы на GPS накопать было бы вообще супер.

AZOth
CyHDyK:

Все заработало, пляски со скоростью и не правильными параметрами пропали

Я рад!)

CyHDyK:

Сергей, где ты взял прошивки на контроллер и ОСД

В своем первом посту (868) давал ссылку на буржуйский форум, на днях было слияние немецкого и английского форума и ссылка поменялась:

drone-pilots.club/…/zyx-m-zyx-mini-and-another-tar…

Нужно регистрироваться, но это не большая проблема, а с помощью гугла и языки не проблема (это я про немецкий, английский по жизни хорошо привили)!)

CyHDyK
AZOth:

Я рад!)

К концу недели постараюсь сделать облет гексы. Если получится то сниму видео.

AZOth
CyHDyK:

GPS накопать было бы вообще супер

Сам очень хочу найти, чтобы протестить все прошивки! Но все буржуины пишут, что нет пока!

CyHDyK:

Если получится то сниму видео

Ждем!)