Полетный контроллер Tarot ZYX-M

niki_91
CyHDyK:

Максим, вы прежде чем настраивать, эту тему читали? GPS прошивается отдельно от контроллера. Несколько страниц назад обсуждалась новая прошивка. Не у всех она ведёт себя адекватно.

HardFighter:

yadi.sk/d/HvqbQa7LuP8rz
И пост №916 читаем внимательно!

Спасибо. теперь понял где проблема.

lowryn
CyHDyK:

Да желе из за того что подвес вперед немного выдвинул что бы ноги в кадр не лезли. На один сантиметр его назад и желе не будет. Надо подьемные ноги брать. Подвес от walkera 350pro, камера SJ4000.

Вот не надо было прошивать. Для начала надо было все настроить. Мне эта перепрошивка стоила контроллера. Есть видео по настройке. Канал у айрхобби. Я настраивал по этому видео все четко и понятно рассказано.Регули калибровали?

CyHDyK:

Для начала надо было все настроить. Мне эта перепрошивка стоила контроллера. Есть видео по настройке. Канал у айрхобби. Я настраивал по этому видео все четко и понятно рассказано.Регули калибровали?

я и по видео настраивал и по инструкции ,результат был один нет арминга.да регули калибровал.в асистенте моторы крутит.

CyHDyK
lowryn:

я и по видео настраивал и по инструкции ,результат был один нет арминга.да регули калибровал.в асистенте моторы крутит.

АППА какая? Смотрите в асистенте правильно ли отрабатывают каналы. У меня была такая фишка. Не правильно отрабатывали каналы из за этого не армился.

xxxservice

Я правильно понял, что всем у кого GPS версии 1.1 текущая последняя прошивка не светит, как и все последующие? Т.е. никаких дополнений и улучшений и без замены GPS, контроллер умрет с той же прошивкой с которой родился. Если это так и решается только заменой модуля, то его уже кто-то заказывал? Где? Я что-то не вижу нормальных вариантов беглым поиском.

Видел только на tarotrc.de

CyHDyK
xxxservice:

Я правильно понял, что всем у кого GPS версии 1.1 текущая последняя прошивка не светит, как и все последующие? Т.е. никаких дополнений и улучшений и без замены GPS, контроллер умрет с той же прошивкой с которой родился. Если это так и решается только заменой модуля, то его уже кто-то заказывал? Где? Я что-то не вижу нормальных вариантов беглым поиском.

Видел только на tarotrc.de

НУ тут на все 100% утверждать тоже не надо. Лично у меня контроллер умер, пришлось заказывать другой.

xxxservice
CyHDyK:

НУ тут на все 100% утверждать тоже не надо. Лично у меня контроллер умер, пришлось заказывать другой.

Ага, надо на заметку взять и всем посоветовать - это вариант, убиваешь контроллер и счастливо заказываешь другой, уже с модулем 1.2. Черт, как я раньше не догадался. Бинго!

HardFighter
xxxservice:

Ага, надо на заметку взять и всем посоветовать - это вариант, убиваешь контроллер и счастливо заказываешь другой, уже с модулем 1.2. Черт, как я раньше не догадался. Бинго!

Не факт! что модуль будет 1.2

CyHDyK
HardFighter:

Не факт! что модуль будет 1.2

Ну тут да, не угадаешь. У меня на новом контроллере ловит 16 спутников, на старом ловил 11. Возможно модуль GPS прислали 1.2. Разбирать и прошивать не буду, все отвертки намагничены.

xxxservice

Так-то у меня особых проблем нет, но сравнить не с чем, может должно быть лучше. Я прошился сразу и без проблем по приходу контроллера, и гпс и осд, все обновилось. А потом уже собрал на раму. Как оно на старой прошивке было бы я не знаю. Единственная проблема, замеченная мной, это неустойчивость по Яв, но тут скорее компас виноват или еще что-то, но не гпс/глонас. Иногда может сам развернуться по Яв, в одну сторону стиком поворачивается отлично, а в другую с сопротивлением как-бы и с откатом назад. Не знаю чего это и тут не подсказали. Собственно я и на Назе не добился хорошей управляемости по Яв, там был уход с точки при повороте или просадка.

Я проверил, открыл, у меня GPS именно версии 1.1, это написано на плате внутри. Собрано внутри все так себе, сам модуль впаянный в плату сверху, весь зацарапан, как будто до этого стоял уже много где.

CyHDyK
xxxservice:

Я прошился сразу и без проблем по приходу контроллера, и гпс и осд, все обновилось.

Перешейтесь обратно и сравните.

lowryn
Роман86:

а пропы правильно установлены? и какими цветами горит диод в каждом полетном режиме?

возможно и не правильно стояли,а диод сейчас в версии 1.40 и жпс 1.2 красным мигает во всех режимах .

AZOth
CyHDyK:

Вот не поверите. Вчера перекинул контроллер перешитый на новую прошивку с гексы F550 на 380 раму и этод гад полетел, гейны не трогал. Точку держит хорошо, по высоте не проседает что в полете что в удержании позиции. Правда поставил аппу Devo F7

Паш, а может на новой прошивке нужно заново калибровать аппу в чанел маппинг? Чтобы правильно определяло переключение режимов.

CyHDyK:

Так контроллер и был заново отстроен после прошивки. Начиная от калибровки регуляторов и всего остального

Чуть ниже прочитал ответ на мой вопрос!)

Ребята, подскажите, кто-то писал про два приемника к Таре! Помню что было, а найти не могу, уже устал пробегаться по форуму!)

Поставил 2 приемника, все вроде работает, но файлсэйв с двумя не однозначный, при выключении аппы показания регуляторов скачут и режимы возврата то включаются, то выключаются.
При работе с одним приемником, хоть на 7ch, хоть на 8ch проблем не обнаружено, все работает. Кто сталкивался?

И еще вопрос по Radiolink AT9, кто прошивал аппу?
У меня прошивка 1.2.6, последняя 1.3.9 - в чем разница и кто испытал поделитесь?

lowryn
CyHDyK:

АППА какая? Смотрите в асистенте правильно ли отрабатывают каналы. У меня была такая фишка. Не правильно отрабатывали каналы из за этого не армился.

аппа turnigy tgy i10 все каналы настроены до 100.

CyHDyK
AZOth:

Ребята, подскажите, кто-то писал про два приемника к Таре! Помню что было, а найти не могу, уже устал пробегаться по форуму!)

Я летаю с двумя приемниками. ФС работает отлично.

AZOth:

И еще вопрос по Radiolink AT9, кто прошивал аппу?

Я прошивал на 1.2.6. В чем разница с 1.3.9 не знаю. Оставил эту прошивку из за белого экрана. В солнце хоть что то на нем видно, да и каналы настраивать можно как душе угодно.
Разобрал я контроллер. Такой мощной виброразвязки я ни на одном контроллере не видел. Походу ТАРОТу на вибрации по барабану.

bob_57
HardFighter:

Не факт! что модуль будет 1.2

Но это так! На новых уже модуль GPS (версия 1.2)

Satresident

Здравствуйте, видел на AliExpress, ZYX-M - цвет GPS оранжевый и красный , кабель USB в комплекте плоский и круглый. Это разные ревизии или что то из этого подделка ?

Роман86
Satresident:

GPS оранжевый и красный

красный - старый, оранжевый - обновленный.

Александр_Г
Роман86:

красный - старый, оранжевый - обновленный.

У меня оранжевый- v1.1

IgorGv

Приветсвую всех. Как посмотреть количество спутников которые видет контроллер? Нужна телеметрия?

niki_91

Всем привет.
Какая osd лучше для контроллера Tarot zyx-m

  • Tarot ZYX-OSD TL300C
  • TAROT OSD system w/ GPS TL300L
    Кто на чем летает и какая OSD лучше?