Полетный контроллер Tarot ZYX-M

xxxservice

Так-то у меня особых проблем нет, но сравнить не с чем, может должно быть лучше. Я прошился сразу и без проблем по приходу контроллера, и гпс и осд, все обновилось. А потом уже собрал на раму. Как оно на старой прошивке было бы я не знаю. Единственная проблема, замеченная мной, это неустойчивость по Яв, но тут скорее компас виноват или еще что-то, но не гпс/глонас. Иногда может сам развернуться по Яв, в одну сторону стиком поворачивается отлично, а в другую с сопротивлением как-бы и с откатом назад. Не знаю чего это и тут не подсказали. Собственно я и на Назе не добился хорошей управляемости по Яв, там был уход с точки при повороте или просадка.

Я проверил, открыл, у меня GPS именно версии 1.1, это написано на плате внутри. Собрано внутри все так себе, сам модуль впаянный в плату сверху, весь зацарапан, как будто до этого стоял уже много где.

CyHDyK
xxxservice:

Я прошился сразу и без проблем по приходу контроллера, и гпс и осд, все обновилось.

Перешейтесь обратно и сравните.

lowryn
Роман86:

а пропы правильно установлены? и какими цветами горит диод в каждом полетном режиме?

возможно и не правильно стояли,а диод сейчас в версии 1.40 и жпс 1.2 красным мигает во всех режимах .

AZOth
CyHDyK:

Вот не поверите. Вчера перекинул контроллер перешитый на новую прошивку с гексы F550 на 380 раму и этод гад полетел, гейны не трогал. Точку держит хорошо, по высоте не проседает что в полете что в удержании позиции. Правда поставил аппу Devo F7

Паш, а может на новой прошивке нужно заново калибровать аппу в чанел маппинг? Чтобы правильно определяло переключение режимов.

CyHDyK:

Так контроллер и был заново отстроен после прошивки. Начиная от калибровки регуляторов и всего остального

Чуть ниже прочитал ответ на мой вопрос!)

Ребята, подскажите, кто-то писал про два приемника к Таре! Помню что было, а найти не могу, уже устал пробегаться по форуму!)

Поставил 2 приемника, все вроде работает, но файлсэйв с двумя не однозначный, при выключении аппы показания регуляторов скачут и режимы возврата то включаются, то выключаются.
При работе с одним приемником, хоть на 7ch, хоть на 8ch проблем не обнаружено, все работает. Кто сталкивался?

И еще вопрос по Radiolink AT9, кто прошивал аппу?
У меня прошивка 1.2.6, последняя 1.3.9 - в чем разница и кто испытал поделитесь?

lowryn
CyHDyK:

АППА какая? Смотрите в асистенте правильно ли отрабатывают каналы. У меня была такая фишка. Не правильно отрабатывали каналы из за этого не армился.

аппа turnigy tgy i10 все каналы настроены до 100.

CyHDyK
AZOth:

Ребята, подскажите, кто-то писал про два приемника к Таре! Помню что было, а найти не могу, уже устал пробегаться по форуму!)

Я летаю с двумя приемниками. ФС работает отлично.

AZOth:

И еще вопрос по Radiolink AT9, кто прошивал аппу?

Я прошивал на 1.2.6. В чем разница с 1.3.9 не знаю. Оставил эту прошивку из за белого экрана. В солнце хоть что то на нем видно, да и каналы настраивать можно как душе угодно.
Разобрал я контроллер. Такой мощной виброразвязки я ни на одном контроллере не видел. Походу ТАРОТу на вибрации по барабану.

bob_57
HardFighter:

Не факт! что модуль будет 1.2

Но это так! На новых уже модуль GPS (версия 1.2)

Satresident

Здравствуйте, видел на AliExpress, ZYX-M - цвет GPS оранжевый и красный , кабель USB в комплекте плоский и круглый. Это разные ревизии или что то из этого подделка ?

Роман86
Satresident:

GPS оранжевый и красный

красный - старый, оранжевый - обновленный.

Александр_Г
Роман86:

красный - старый, оранжевый - обновленный.

У меня оранжевый- v1.1

IgorGv

Приветсвую всех. Как посмотреть количество спутников которые видет контроллер? Нужна телеметрия?

niki_91

Всем привет.
Какая osd лучше для контроллера Tarot zyx-m

  • Tarot ZYX-OSD TL300C
  • TAROT OSD system w/ GPS TL300L
    Кто на чем летает и какая OSD лучше?
CyHDyK
niki_91:
  • Tarot ZYX-OSD TL300C

Я с этой ОСД летаю.

niki_91
CyHDyK:

Я с этой ОСД летаю.

А не знаешь у нее ревизий(Внутренностей) разных нет? как у GPS

CyHDyK
niki_91:

А не знаешь у нее ревизий(Внутренностей) разных нет? как у GPS

Нету.

trew21

ура! наконец то поеду облетаю, покошмарю охотников и “рыболовов” с сетками)))

CyHDyK
trew21:

ура! наконец то поеду облетаю, покошмарю охотников и “рыболовов” с сетками)))

ты там аккуратнее, вдруг с 12 калибра картечью шмальнут.

trew21
CyHDyK:

вдруг с 12 калибра картечью шмальнут.

пытались, с полуострова хрен куда денешся, ставишь машину поперек и фсё, приплыли, тем более вся земля частная

xxxservice

Подскажите, не понимаю… как соотносится failsafe с переключателем Он кей гоу хоме

Причем у режима Он кей гоу хоме есть три режима работы - Старт, выключено, стендбай. Чем они отличаются то же непонятно.

Я на пока Он кей не использовал, может быть поэтому, когда перевожу в ФэилСэйв (переключателем или отключаю пульт), коптер просто повисает, возврата нет.

CyHDyK
xxxservice:

Подскажите, не понимаю… как соотносится failsafe с переключателем Он кей гоу хоме

Причем у режима Он кей гоу хоме есть три режима работы - Старт, выключено, стендбай. Чем они отличаются то же непонятно.

Я на пока Он кей не использовал, может быть поэтому, когда перевожу в ФэилСэйв (переключателем или отключаю пульт), коптер просто повисает, возврата нет.

Аппа какая?

xxxservice

Так а чего аппа? Мне бы смысл понять, а там бы я уже сориентировался. Аппа Таранис

До этого ездил на Назе, там по режимам было понятно - гпс, атти, ручной, фэилсейв. А тут еще непонятный Он кей гоу хоме с тремя режимами. Инструкция на редкость убогая, ничерта не описано.

trew21
xxxservice:

Он кей гоу хоме с тремя режимами.

на назе так же, на этом просто дополнительно POI, причем можно на любой переключатель запиндюрить
и если у вас была наза, то этим на “ура” разобраться

xxxservice

Вы это о чем? Точка интереса настраивается в другом меню даже, там где полетные режимы - Хоме лок, Курс лок. Не вижу связи между точкой интереса и настройкой ОнКейГоуХоме.