Вопросы по iNav

rc468
Alex_Green:

Теперь мин. обороты в процентах

Вот это по-моему просто маразм какой-то.

Alex_Green
AlexManoylov:

Тык

Хорошо говорит иностранец…Вот только бы понять…в общих чертах…о чём?..)))

rc468:

Вот это по-моему просто маразм какой-то.

Не говори…хернёй какой-то занимаются…мне кажется, что все эти так сказать продвинутые программёры…хоть в винде…хоть где, напрочь забывают о простых юзерах…как будто они сразу родились с мышкой, клавой и т.д…)))
Нафига было интерфейс то переделывать в Inav`e…ну сделай ты нормальные исправления\дополнения…и т.д…нет…надо всё блин напутать…было там - стало там…было так - вот так…это что? делает лучше прогу??? нет…тогда зачем менять местами то, к чему все привыкли? пипец…

AlexManoylov
Alex_Green:

Хорошо говорит иностранец…Вот только бы понять…в общих чертах…о чём?..)))

Включите титры и сделайте в настройках перевод на русский

vazon

Помогите разобраться, как поменять параметр? Разобрался команду set пропустил

=Михаил#

Что посоветуете…, в чём причина такого поведения квадракоптера. При включении режима удержания высоты квадракоптер на секунду подрывается вверх, а потом начинает снижатся, хотя газ на середине или даже больше, так и приземляюсь на землю.

garry77
=Михаил#:

Что посоветуете…,

В момент включения режима AlthHold будет задействовано сначала Hover Throttle, а уже потом коптер начнет разбираться, как там держать высоту.
Так вот в момент переключения, если Hover Throttle слишком большая или слишком маленькая, коптер может резко подбросить вверх или уронить.
Имейте в виду.
Hover Throttle желательно задать как можно точнее.

kriuk

После перепрошивки ПК настройки полностью сбрасываюся?. Восстановить сохраненный дамп и предыдущей можно или нужно настраивать с нуля?

DarkSoulRL

В описании новой прошивки обычно указан способ перехода и какие команды надо изменить или удалить в перед заливкой дампа. Если прошивать с галочкой “Full chip erase” то после прошивки всё будет сброшено в дефолт.

Important Notes
Upgrading from 2.3.0 or 2.2.0
Download and install the new configurator
Save to a file the current diff all from the CLI.
Upgrade to INAV 2.4 using the Full Erase option in the configurator.
Upload your OSD font of choice from the OSD tab.
Find on your diff all result the min_throttle line, and replace it by throttle_idle, setting the percentage of the idle throttle. The default is 15.
Go the CLI again and paste the contents on the file you previously create and write save , press ENTER and done!
You should be ready, explore new 2.4 features and enjoy!

Alex89
Alex_Green:

Всем привет.
Inav 2.4.0… На могу найти макс. обороты. Раньше в 2,2,1 Можно было выставить минимальные и макс. обороты…потом там всё переделали в Inav (с 2,2,3 по-моему уже так пошло)
Теперь мин. обороты в процентах во вкладке Output…а где максимальные??? то ли промеж глаз попадают…то ли нету? подскажите кто нашёл…

ПС…В Бел-хели макс обороты стоят 2000…а в Айнаве 1850 и больше не поднять…

Максимальные обороты в версии 2.4.1 - по дефолту при команде с передатчика 2000. То, что в документации написано - при превышении значения max_check должно устанавливаться max_throttle - не работает, я уже написал багрепорт. Наверное, можно что-то сделать с помощью rxrange, но я не пробовал. У меня передатчик настроен так, что выдает в крайнем положении 2011, что гарантирует максимальный газ.
Значение 1850 можно изменить через cli командой, например set max_throttle=1900. min_command и max_throttle задаются в us. Но для цифровых протоколов (dshot) все равно, какие значения выбраны, что в Inav, что в регуле.

kriuk

При срабатывании автовозврата квадрик слишком сильно подрывается вверх. Максимальная скорость в настройказ ограничена 3м/с. В обычном полете оно так и есть. При фэилсейве взлетает как ошпаренный. Для моих 18650 при низком заряде ток в 20А это многовато. Где можно это ограничить?

Siarzhuk
kriuk:

При срабатывании автовозврата квадрик слишком сильно подрывается вверх. Максимальная скорость в настройказ ограничена 3м/с. В обычном полете оно так и есть. При фэилсейве взлетает как ошпаренный. Для моих 18650 при низком заряде ток в 20А это многовато. Где можно это ограничить?

Смотрите в конфигураторе вкладку Advanced tuning, там по дефолт максимальная скорость подъёма в авторежиме (Мах. navigation climb rate) стоит 500см\сек. Её следует уменьшить.

kriuk
Siarzhuk:

Смотрите в конфигураторе вкладку Advanced tuning, там по дефолт максимальная скорость подъёма в авторежиме (Мах. navigation climb rate) стоит 500см\сек. Её следует уменьшить.

Спасибо, помогло.

ipz

Коллеги, подскажите как настроить expo в режиме poshold ? В ручном режиме я настроил expo, чтобы близко к средним положениям стиков коптер был поплавнее, но в poshold похоже что коптер игнорирует эти настройки и становится резвым как горный козел.

kriuk

Вопрос к знатокам. Как уменьшить дрожание канала в конфигураторе? есть какой-то фильр позволяющий изменение значений в канале например на 10 единиц не воспринимать никак?

OTR1UM
kriuk:

Вопрос к знатокам. Как уменьшить дрожание канала в конфигураторе? есть какой-то фильр позволяющий изменение значений в канале например на 10 единиц не воспринимать никак?

RC Deadband же.

kriuk

[QUOTE=OTR1UM;7927163]RC Deadband же.
Спасибо. А теперь как уменьшить значение канала газа именно в айнав не изменяя положение стика?

kuuk

Добрый день! Друзья, вопрос, начинаю настраивать inav на крыле (версию прошил последнюю), возник вопрос, почему то не могу выбрать dshot 600 на регуляторе (он поддерживает), после того как нажимаю сохранить и ребута, значение ESC protocol выставляется на - standart

rc468
kuuk:

inav на крыле (версию прошил последнюю), возник вопрос, почему то не могу выбрать dshot 600 на регуляторе

Вопрос не по делу - а зачем DSHOT на крыле? Это ж чисто коптерные заморочки.

kuuk
rc468:

а зачем DSHOT на крыле?

согласен, просто вопрос 😃

rc468
kuuk:

значение ESC protocol выставляется на - standart

Может он пытается инициировать дшот, не может, и скидывает на стандарт?