Вопросы по iNav

Kirill-G

Спасибо. Вот думаю, подойдут мне на 7" такие настройки? А то Юлиановские трясут коптер при полёте, и раскачка сильная при остановке с перелетами точки.

Kirill-G

Подскажите, а что отвечает за привитивное торможение при автоматическом подлёте к точке? Настройки пидов или режим какой то надо активировать дополнительно? А то при возврате домой, при 50км,ч. 1300? коптер пролетает точку метров на 10, даже не пытаясь тормознуть, потом, по спирали начинает пытаться ее поймать. Так же не должно быть? За что отвечает режим мc break? Как его использовать?

ser65

Торможение при подлёте, это прошивка. Но если ПИДы навигации не настроены и рейты велики, торможение не поможет.

Warloсk
Kirill-G:

Так же не должно быть?

Пост #12062 на этой странице 😉

ser65

Режим MC Break работает в круизе. 1300 не ставил, на всех 1000 стоит. Начинайте с малых скоростей в нав. режимах.

VladChe

Подскажите, при включении Nav Pos Hold по Gps квадр держит позицию хорошо.

Когда летишь по прямой, все ок. Но стоит остановиться, квад судя по FPV, как будто на бок заваливается, не возвращается сам в горизонт, пока стиком не поравняешь. Причем это и в Альтитюд и в Круизе происходит.

Golfsy

Добрый вечер. Хочу с 2.5.1 перейти на 2.5.2, перенос настроек DIFF или DUMP. Спс. И ещё вопросик, какую команду вводить в CLI что бы увидеть необработанные вибрации для точной настройки фильтров. В Бэтафлае есть параметр NOTH, а в Айнаве есть что то подобное?

kasatka60
Golfsy:

Хочу с 2.5.1 перейти на 2.5.2, перенос настроек DIFF или DUMP

Можно дифом, можно дампом. Кардинальных изменений в 2.5.2 по сравнению с 2.5.1 нету.

Golfsy:

И ещё вопросик, какую команду вводить в CLI что бы увидеть необработанные вибрации для точной настройки фильтров. В Бэтафлае есть параметр NOTH, а в Айнаве есть что то подобное?

вроде debug = gyro.

atagir
Alex_Green:

Если настраивать именно в поле (не в полёте) Скрипты не нужны…Коптер стоит на ВПП, разводим стики в стороны и вверх, заходим в меню и меняем пиды…

Пиды меняются в Полётном контроллере, причём тут Ваш DJI Fpv, DJI Fpv - это инструмент просмотра, как и любой другой типа - монитор, очки ит.д.
Сама фраза Ваша немного не понятна:

И по-моему скрипты не нужны и для настройки в полёте, выводите на ОСД ПИды и на крутилки и переключатели управление ими…у Юлиана есть видео по такой настройке…там всё по полочкам…

Ну а чтобы вывести настройку пидов на аппу то ставьте это:www.open-tx.org/2019/09/27/opentx-2.3.0 и прошивайте нужной прошивкой

DJI fpv сильно отличается от обычной системы, если в аналоге нет никаких проблем, просто зашел через комбинацию стиков и сделал нужные настройки, то в DJI есть пункт в меню самих очков PID, но там похоже сделано для беты и некоректно работает с INAV. Осд то не все пункты отображаются.
Open tx я установил и скрипт с расширенной телеметрией замечательно работает. Есть даже скрипт для беты, но с 2.3 не работает ((((

Kirill-G:

Спасибо. Вот думаю, подойдут мне на 7" такие настройки? А то Юлиановские трясут коптер при полёте, и раскачка сильная при остановке с перелетами точки.

Попробуйте сильно уменьшить I, у меня на 10ке пока не сильно не убрал до 10-12 тряска не исчезла. У вас будут другие значения.

JUNov
Hunhuz_W:

Здравствуйте, контроллер Hobbywing XRotor Micro F4 G2 какую версию прошивки 2.5.2 на него ставить?

Описание Hobbywing XRotor Micro F4 G2l

В описании по ссылке дано Firmware: OMNIBUSF4SD

Hunhuz_W

Это ясно, но получается, что 2.5.2 не поддерживается?

JUNov

Я не смотрел в конфиге inav. Но если в списке прошивок нет- значит НЕТ.

JUNov
Hunhuz_W:

Это ясно, но получается, что 2.5.2 не поддерживается?

Можно попробовать OMNIBUSF4, может подойти.

ДенисФпв

Доброго дня ! У кого-нибудь было такое ,что на взлете при разбеге включается режим RTH ? Только начал разбег ,метров 20 проехал , режим RTH , самик самостоятельно взлетел ,поднялся на 50 метров и начал кругами снижаться . Отключить режим не получилось ,управления не слушался . От чего такое может быть ?

Golfsy

Добрый вечер. Сегодня попробывал поднять свой новый 7", в режиме стаб начинает колбасить по спирали сразу с точки взлёта. Пиды по дэфолту, крутил только рейты и фильтра. Записывал лог с параметром debug=gyro. Гляньте пж что квад колбасит, чуть сам себя не по чикал, раскачка идёт с первых секунд полёта по наростающей по спирали. Спс. Лог

kasatka60
ДенисФпв:

Доброго дня ! У кого-нибудь было такое ,что на взлете при разбеге включается режим RTH ? Только начал разбег ,метров 20 проехал , режим RTH , самик самостоятельно взлетел ,поднялся на 50 метров и начал кругами снижаться . Отключить режим не получилось ,управления не слушался . От чего такое может быть ?

В ьему самолетов надо спрашивать.
И может всетаки FS включился, а не rth? И если управления не слушался, то это вина не айнава, а пульт-приемник. Ктото из них косячит. Ну и накройняк проверьте провода от приемника до подетника.

maverick-cy

Всем привет! При взлёт происходит лютая дичь: квадр просто взлетает и вертится по яву. Примерно как здесь:

. Нет, определенно точно как в видео. Даже квадр мой, да и я в поле.
Короче, всё калибровал, yaw строго по центру в настройках ресивера (Кстати, калибровку аппаратуры я так и не нашел, как делать). Пропы все правильно сидят.
Черный ящик забыл включить, так что, если кто-то может хоть предположить, откуда начать поиск проблемы, я буду благодарен. Всем хорошего дня!

VladChe

Здравствуйте, товарищи. Вопрос задавал, но ответов не было, поэтому попробую попытать счастье еще раз
При полете по GPS (NAV Pos Hold) при отпускании стика квад начинает дико дергаться и нарезать широкие круги, ища точку остановки. В какой-то момент совсем плохо управляется, приходиться отключать GPS для стабилизации

Такая ерунда и в Альтитюд и в Круизе. Что делать? Крутить пиды в навигационном режиме?

Установлен INAV 2.5.1.

Ozyris
maverick-cy:

вертится по яву

Развернуть миксер Yaw

VladChe:

Что делать?

Компас правильно повернут и откалиброван, верно?