Вопросы по iNav

Andy_Durin
Drakon2063:

даже прошить можно из приложения в телефоне по блютузу

А это уже фантастика. 😉 Прошиваться только проводком.

Drakon2063

а подключать можно через cp2102 6 пиновый и отг кабель если к телефону.или через ардуино v3.0.
чето неохота через ftdi подключать .
и скорость все таже 115200для телеметрии?

Andy_Durin
Drakon2063:

cp2102

это и есть ftdi.

Drakon2063:

скорость все таже 115200для телеметрии?

Для телеметрии желательно меньше скорость, для большей дальности. Но тогда надо и ОСД перенастраивать на эту скорость, у нее 115200 по дефолту.

jShadow
APMAH:

Сорри, все работает. Спьяну не в тот порт воткнул GPS )

Бывает 😁

alezalez:

Константин, доброго времени суток. Когда Вы планируете выпустить версию 1.6?

К концу февраля. Изменений будет много, в основном архитектурных, а их надо долго и тщательно тестировать. Возможно первые RC появятся уже в январе.

Jentosik86

Эх, не выдержал и заказал на пять рублей комплектухи на новый квадрик для освоения инава. Большой квадр на назе летает хорошо, долго, снимает тоже отлично. Для мелкого не сезон. А так хоть будет чем заняться. Заказал ф3делюкс, радиолинковский гпс с компасом, ну и вмг самую дешевую. Аж руки чешутся, жаль не читал тему раньше…

Drakon2063
jShadow:

Бывает 😁

К концу февраля. Изменений будет много, в основном архитектурных, а их надо долго и тщательно тестировать. Возможно первые RC появятся уже в январе.

это тот константин который пишет инав…супер.здорово.
проект класс.
спасибо.слежу постояно

Jentosik86

Скажите, а прошивка встанет на спрэйсинг ф3 делюкс? Она на гитхаб под названием inav_1.5.0_SPRACINGF3.hex ?

karabasus
Jentosik86:

Она на гитхаб под названием inav_1.5.0_SPRACINGF3.hex ?

именно она, можно и сразу в конфигураторе выбрать нужную (SPRACINGF3)

Talentfrei

Подскажите, а blheli passthrough не работает? Хотел мой новые little bee отпрограммировать но почемуто не хочет соединяться

karabasus
Talentfrei:

blheli passthrough не работает?

на inav 1.4 (или 1.3 )у меня работало (на 1.5 не пробовал, т.к уже настроил регуляторы и нет необходимости пока)

umen

надо последние blheli и последнюю прошивку, там все время чтото меняют 😃 на последний все работало, сам на такие грабли наступал

Drakon2063
Andy_Durin:

это и есть ftdi.

Для телеметрии желательно меньше скорость, для большей дальности. Но тогда надо и ОСД перенастраивать на эту скорость, у нее 115200 по дефолту.

а какие антены лучше использовать для hc 12.на самолете что то компактное ,а для наземки?может ткнете в ссылку.и немного обьясните.был бы признателен

Talentfrei

На 1.4 не работает. Закачал Cleanflight и заработало

nixel
Drakon2063:

а какие антены лучше использовать для hc 12.на самолете что то компактное ,а для наземки?может ткнете в ссылку.и немного обьясните.был бы признателен

В свое время купил антенны на 433MHz. Первую буду использовать на коптере, вторую на наземке. К HC-12 подключаются через переходник IPEX-SMA.

dvd-media

А я использовал пружинки из комплекта… Правда дальность проверить не успел, но метров на 400 в городе брало точно )

jShadow
Talentfrei:

Подскажите, а blheli passthrough не работает? Хотел мой новые little bee отпрограммировать но почемуто не хочет соединяться

На какой плате? В прошивках для F1 BLHeli PassThrough выпилено из-за нехватки памяти.

LahtaNoID

Товарищи. Пробежался по последним страницам. Возник вопрос.😎
Какие телеметрийные модули передатчик-приёмник можно использовать с F3 контроллером с т.з. простоты подключения и настройки, если планируется, например, использовать на АйНав прошивке через EZGUI (на ОТГ смарта)? Вернее, какие лучше всего использовать из существующих и работающих на 433 (915)? 433 конечно в приоритете из-за частоты.
Вижу все в основном для АПМ, Оплинк для Революции. Но АПМоские вроде используют для чистой CC3D. Нужно перепрошивать? Чуть выше вы там общаетесь примерно на эту тему, но вопрос полностью не раскрыт.
Ознакомился частично на хабе . 3DR / HR-12 должны, насколько я понял, подойти. Но, какие конкрентно ?и нужны ли доп. телодвижения или просто подключаются на порт?
Если несложно подскажите, без помидорок. 😃 Можно в личку, дабы не очень ОФФтопить.

dvd-media
LahtaNoID:

HR-12 должны, насколько я понял, подойти.

Может тема не раскрыта, т.к. тема по прошивке, но именно такой HC-12 я (и не только я) ставил по совету местных специалистов, о чём ранее писалось. Просто модули с родными антеннками. Более подробно по ез-гуи на другом форуме писАл, т.к. здесь интереса к баловству вроде нет ни у кого.

Подключается как блютуз, на тх-рх. Конечно надо два модуля. Ссылки на сторонние мануалы тоже здесь были (мне как раз ребята тут давали/советовали), настройка у всех примерно аналогичная.

rank

Пришла сегодня F3Evo и осд от myairbot.

Буду ставить:

Sbus Frsky приемник
GPS
Bluetooth telemetry
Airbot OSD

Подскажите по портам что куда лучше подсоединить и на каких скоростях.
Благодарствую!

dvd-media

Можно по схеме стандартной.
По скоростям в теме вроде было не раз. По крайней мере жпс рекомендовано на 38400 (у меня на уарт3), компас внешний на шину I2C, остальное по желанию

rank

Стандартная схема это хорошо, но порта всего 3, что из вышеперечисленного повесить на софтсериал? Предпологаю лучший кандидат bluetooth telemetry?
С ним у меня беда, никакие шаманские танцы не могут изменить его родную скорость 115200, перепробовал все описанные в интернете методы, ни что не работает. Другие модули программировались раньше без проблем. Потянет софтсериал 115к? или что можно еще повесить на него?