Вопросы по iNav

simcr

sprf3evo имеет софтсериал? Не могу найти ничего об этом.

karabasus
simcr:

sprf3evo имеет софтсериал? Не могу найти ничего об этом.

Может так?
softserial 1: pwm output 5 RX, pwm output 6 TX;
softserial 2: pwm output 7 RX, pwm output 8 TX.

simcr

Подключил osd к softserial 2 pwm output 7 RX, pwm output 8 TX. Прописал в CLI feature SOFTSERIAL. OSD не работает, возможно необходимо в CLI еще прописать команды?

lentyay

Softserial вроде как не самый быстрый порт. Может в настройках OSD надо скорость понизить?

ipz
simcr:

Подключил osd к softserial 2 pwm output 7 RX, pwm output 8 TX. Прописал в CLI feature SOFTSERIAL. OSD не работает, возможно необходимо в CLI еще прописать команды?

Нужно прошить osd настроив скорость 19200 в Config.h прошивки osd.
( #define BAUDRATE 19200
#define MSP_SPEED_LOW )
У меня нормально mwosd на softserial работает.

umen

а просто на sprf3 есть софтсериал?

ipz
umen:

а просто на sprf3 есть софтсериал?

У меня именно просто sprf3

karabasus
umen:

а просто на sprf3 есть софтсериал?

есть и даже два 😃. На IO1 и IO2 github.com/cleanflight/…/Board - SPRacingF3.md

lentyay:

Softserial вроде как не самый быстрый порт.

Да, на софт сериал рекомендуют скорость ставить до 19200

ipz

А где бы найти информацию по этим настройкам?
set gyro_soft_lpf_hz = 80
set dterm_lpf_hz = 60
set gyro_sync = ON
set gyro_sync_denom = 1
set gyro_lpf = 188HZ

Alex_Ivanov
ipz:

А где бы найти информацию по этим настройкам?
set gyro_soft_lpf_hz = 80
set dterm_lpf_hz = 60
set gyro_sync = ON
set gyro_sync_denom = 1
set gyro_lpf = 188HZ

Где-то в середине темы Константин писал про эти параметры.

Вопрос к Константину. Параметр set nav max speed отвечает за максимальную скорость в режиме навигации, т.е. возврата домой и полета по точкам. Например я хочу чтобы RTH был 400 см/с, а по точкам скорость 700 см/с. Может сделать отдельно параметр скорости RTH? Или есть способ, который я не увидел?

lentyay

Сегодня первый раз полетал. В angle квадрик ведёт себя отлично, а в poshold не выравнивается (как в acro). Это нормально? Можно ли совместить angle и poshold?

Alex_Ivanov
lentyay:

Сегодня первый раз полетал. В angle квадрик ведёт себя отлично, а в poshold не выравнивается (как в acro). Это нормально? Можно ли совместить angle и poshold?

Вроде должен angle сам включать, но я все равно ставлю angle и airmode на всякий случай, и летает хорошо.

dvd-media
lentyay:

Можно ли совместить angle и poshold?

Alex_Ivanov:

но я все равно ставлю angle и airmode на всякий случай, и летает хорошо.

Аналогично. Только я аирмод не включал ни разу. Что-то при первом тесте мне показалось его поведение с аирмоде неадекватным и я его убрал. А англе на всех режимах включен у меня. Мне флипы на нём еще долго не крутить, по этому ну его… пусть лучше будет )))

lex995

Добрый вечер. Имеется контроллер sprasingf3. Настроил под мелкое крыло. Не получается заармить мотор( какие могут быть варианты? Помогите?

lentyay
lex995:

какие могут быть варианты? Помогите?

  1. не сделана калибровка датчиков
  2. не найдено необходимое кол-во спутников (5 или 6)
jShadow
lentyay:

Сегодня первый раз полетал. В angle квадрик ведёт себя отлично, а в poshold не выравнивается (как в acro). Это нормально? Можно ли совместить angle и poshold?

Все-таки в PosHold или в AltHold?

lentyay
jShadow:

Все-таки в PosHold или в AltHold?

Poshold. Удержание высоты в этот раз вообще не включал, т.к. газ висения не выставлен, а он у меня значительно ниже середины.
Кстати, по поводу газа висения. Сфоткал положение стика газа, плюс посмотрел в логах. Показаная отличаются ровно на 100. По фотографии получается 1350, по логам - 1250. Какие показания использовать?

tusik

Добрый день. Нашел у себя в загашнике такую плату. Древний Free Flight контроллер на F1 с датчиками MPU-3050, ADXL345 и BMP085. Хочу поставить на самолет в качестве стабилизатора с функцией возврата домой. Какую версию iNav в нее можно залить?

dvd-media

Попробуйте начать с первой. Или, если не станет, пробуйте как другие, урезать под себя (если оно вообще совместимо).

karabasus
tusik:

Какую версию iNav в нее можно залить?

Никакую мне думается (по крайней мере на данный момент). В списке поддерживаемых прошивкой плат есть этот контролер? Эту плату наверное нужно в музей 😃.

Pavel_Ekb

Такой момент вылез: сменил назе32 на спрф3, все прошил, откалибровал, но аппа чудит. А именно: выдает не ровно 1500, а 1507-1508. Куда копнуть? На назе32 и на том же апм все ровненько.😵