Вопросы по iNav

gmonorok
Last_Novik:

UART1 занят SBUS, если PPM можно использовать.
Если включить Uart3, пропадет I2C.

Подключено как PPM.
Но все равно не работает.
Вроде там есть какието перемычки (типо SBUS\PPM) и если не убрать перемычку то с PPM будет флуд в УАРТ и работать не будет.
Перемычек у себя на плате не нашол((
Пробовал с отключенным приемников - также не работает.
Что то ещо читал, что там инверсия какаето на UART1… - или это с другой оперы?

З.Ы. только что летал почти 20 мин (проверял на скока акума хватит) при -18 и ветре… Вот это я подофигел…

Last_Novik
gmonorok:

Вроде там есть какието перемычки (типо SBUS\PPM) и если не убрать перемычку то с PPM будет флуд в УАРТ и работать не будет.

Там не перемычки, там резисторы с нулевым сопротивлением рядом с разьмом sbus/ppm. Я первый уарт запускать пробовал только в режиме сбас.

gmonorok
Last_Novik:

Там не перемычки, там резисторы с нулевым сопротивлением рядом с разьмом sbus/ppm. Я первый уарт запускать пробовал только в режиме сбас.

Попробую выпаять обе перемычки и запустить его.

Drakon2063

Ктонибудь настроил рссиай на айнав с spr f3 microminim osd

AlexeyStn

Я настроил. В minimosd указывается, что RSSI берётся с контроллера, мин/макс при этом не важны. В конфигураторе iNav включить Analog RSSI Input и подцепить к соответствующему пину sprf3 выход с приёмника. У вас как RSSI поступает? Отдельным проводом или одним из каналов?

CZC
rc468:

Так а версия 1.9 когда?

Посмотрел историю релизов - новые stable выходят раз в три месяца.
Так что ожидать можно где-то в феврале 2018.

Вот тут можно будет следить за ходом работ

nixel
CZC:

Так что ожидать можно где-то в феврале 2018.

Думаю, немного пораньше)

dvd-media
gmonorok:

Попробую выпаять обе перемычки и запустить его

не надо обе. Уберите напротив сбус (если ппм подключение).

rc468:

А что там с UART 4 и 5? Почему так пронумеровано странно, с пропусками?

если речь о “ф4 про в2”, то там, на сколько помню, уарт 3 совмещён с и2ц. или/или

rc468
dvd-media:

если речь о “ф4 про в2”, то там, на сколько помню, уарт 3 совмещён с и2ц. или/или

3 понятно, а куда делись 4 и 5, если есть 6? 😃
(это как в анекдоте, в город выпустили свиней с номерами на боку 1 и 3, и полиция сбилась с ног, разыскивая свинью с номером 2, которой никогда не было)

AlexeyStn

Они есть физически в stm-ке, но либо не выведены наружу (мало места на плате), либо их пины заняты другими функциями.

gpp

Где взять другой шрифт для osd? Очень нравятся шрифты с minimosd для ardupilot.

Alex_Ivanov
gpp:

Где взять другой шрифт для osd? Очень нравятся шрифты с minimosd для ardupilot.

Можно самому нарисовать, есть редакторы шрифтов

Shuricus

Все шрифты для Апм лежат в папках с прошивками для ОСД. Наверное так будет попроще, чем самому рисовать.

Alex_Ivanov
Shuricus:

Все шрифты для Апм лежат в папках с прошивками для ОСД. Наверное так будет попроще, чем самому рисовать.

Только в разных шрифтах каждый символ в определенной ячейке. Я сомневаюсь,что от APM совпадут, к примеру будет вместо стрелки домой батарейку рисовать.

Shuricus

Можно копировать между ячейками. Попариться все равно придется.

Alex_Ivanov
Shuricus:

Можно копировать между ячейками. Попариться все равно придется.

Ну да, наверное оно того не стоит.

john1976

Всем привет,понимаю,что все ответы есть в данной теме,но все же спрошу…какой самый оптимальный полетник для INAV? Был SPRacing f3 с OSD-глючный пипец.

rc468

Требования разные у всех. Как по мне, так оптимальный Omnibus F4 V2 Pro. Дешевый, есть сенсор тока, барометр, осд, черный ящик. Порт для ГПС есть сразу под 6-пиновый разъем, чтоб провода не разводить везде. А вот если вам надо всякую телеметрию еще подключать, тогда надо чтоб было больше портов, но тогда чего-то другого не будет.
Щас вот Matek F722 на подходе, выглядит интересно.

rc468
SkyPlayer:

И глючный

Ну это у кого как. У меня было 4 штуки + 2 штуки покупал товарищ, из них глючил один - не работало подключение по S-BUS. Я даже не разбирался с ним, купил другой и всё.