Вопросы по iNav

Sky-DiGGeR
karabasus:

Пришел и мне модуль оттуда ( ru.aliexpress.com/item/F17533...654520241.html ) - но с ним всё нормально :

А подскажите в этом модуле компас есть ? по проводам и надписи то вижу что должен быть, но вот по фото, на плате чипа компаса что-то не видать… хотелось бы уточнить.

pdv=

чет вчера не заладилось с висением и возвратом на 450м… ПК - sprf3 delux… может автор глянет логи чего не так?
зы…могу скинуть на почту или в лс

pdv=

разобрался! висит и возвращает!) заметил одну особенность в режиме удержания позиции, если его рукой по яву крутануть он будет крутиться довольно долго…думаю нужно сделать привязку к направлению! как в апм это реализовано… мне нравилось. Автору спасибо за труд!)

Sky-DiGGeR:

А подскажите в этом модуле компас есть ? по проводам и надписи то вижу что должен быть, но вот по фото, на плате чипа компаса что-то не видать… хотелось бы уточнить.

я брал на бунгуде вот этот Ublox NEO-M8N Flight Controller GPS with Protective Shell for PIX PX4 Pixhawk… все здорово работает! компас на плате есть по и2с подключал все отлично работает! чип вродь фирмовый стоит нео-м8н!

Talentfrei
lokanaft:

У меня не от туда, но пишет в инфе тоже самое и глонасс не ищет =(

Хм, включил другой - он 100% ловит глонасс - сейчас не ловит. Думай после этого, почему самолёты падают…

Вчера пришёл второй модуль. Этот точно восьмой и Glonass ловит. Но работает как тостранно. Все, больше экспериментов не делаю, дорого это… Теперь буду заказывать только на Banggood.

umen

Ссылочку можешь дать? или название товара?

Talentfrei
Talentfrei:

Вчера пришёл второй модуль. Этот точно восьмой и Glonass ловит. Но работает как тостранно. Все, больше экспериментов не делаю, дорого это… Теперь буду заказывать только на Banggood.

Этот же модуль поставил на Pixhawk. работает отлично, без нареканий. HDOP меньше 1. Ничего не понимаю…
Модуль вот этот www.aliexpress.com/item/…/32654520241.html

lokanaft

В тот день никакой у меня глонасс не ловил. Хотя ясно было.

lokanaft

Надо вручную ему частоту выставить через ю-центр и для порта в inav тоже.

Запомидорили: RWSAndrey420

Похоже эксперты по глонассу подъехали и знают, почему 4 модуля не ловят глонасс в определённый день 😌

flygreen
Andy_Durin:

Может тип барометра не правильно выбран.

Братцы, ткните где он выбирается. Перелопатил мануал - не нашел…

Ivad

Может быть проблема в самом барометре? Как он ведет себя при подключении к ардуино?

flygreen

К ардуино я его не подключал.Вроде на осд по началу нормально показывает высоту,но после минуты полета высота уходит в минус…Вплоть до -130 метров.Может быть вибрации?Хотя я хз,влияют ли они на баро…

Ivad

Я бы проверил его сначала в “лабораторных” условиях, а затем уже подключал. Кстати, он отдельный или на борту ПК?

pdv=
Talentfrei:

Мой с Aliexpress на Pixhawk ловить 20 спутников. Но с iNav работать не хочет.

видимо, что то не то с настройками gps. я в своем менял через u-centre только вывод nmea+ublox 5hz 38400. в cli установлено все auto!

может кто подскажет, как через cli включить реверс серво на летающем крыле? на моих серво видимо перепутаны местами крайние провода на переменных резисторах!(( а вскрывать из-за этого серво не хочу…в передатчике реверс пробовал, но не помогло…прошивка inav 1.1.0.
спасибо!

sa64
flygreen:

К ардуино я его не подключал.Вроде на осд по началу нормально показывает высоту,но после минуты полета высота уходит в минус…Вплоть до -130 метров.Может быть вибрации?Хотя я хз,влияют ли они на баро…

Было похоже naze32 v6 …
Вроде четыре полёта ушло. Почему точно не знаю, но перед этим поролон прижал к баро на ~ 40% и под контроллер дал фольгу с запасом площади.

Andy_Durin
pdv=:

может кто подскажет, как через cli включить реверс серво на летающем крыле?

Меня тоже интересует этот вопрос только на классическом самолете. Тоже элероны в реверсе и через конфигуратор не смог поменять направление.
Сейчас Костя вернулся из командировки, будем вместе разбираться.

pdv=:

на моих серво видимо перепутаны местами крайние провода на переменных резисторах!

Дело точно не в сервах. Мой самолет нормально летал под OpenPilot-ом.
Это с самолетной прошивкой что-то не то. Надо разбираться…

Talentfrei
Talentfrei:

Мой с Aliexpress на Pixhawk ловить 20 спутников. Но с iNav работать не хочет.

Нашёл в чём проблема была! Антенна от приемника (FRSky) была закреплена на стойке GPS модуля и давала помехи . Убрал подальше и стал сразу 16-18 спутников словить!! Три недели мучился, все попеременял а окозалось всё учен просто . Никогда бы не подумал …

umen
Talentfrei:

Н Антенна от приемника (FRSky) была закреплена на стойке GPS модуля и давала помехи .

Может оно телеметрию передавало обратно ? вот и помеха