Вопросы по iNav

QuadroSky
Dmitrij=:

Мне эта статья помогла

Бесполезно. Пробовал все и не раз. Думаю слетел загрузчик в полетники. Так как плата не входит в дфу и полетник не отображается как stm32 bootloader.

MFer

В стм32 не слетает загрузчик вроде.

Открывайте диспетчер устройств, включайте отображение скрытых, удаляйте вообще все во всех ветках , где есть упоминание stm. Потом ставьте драйвера с офсайта стм.
Потом дфу режим и правьте задигом или импульсом.

QuadroSky
MFer:

включайте отображение скрытых, удаляйте вообще все во всех ветках , где есть упоминание stm.

Удалять все устройства и драйвера? В ДФУ полетник не входит.

MFer:

Потом дфу режим и правьте задигом или импульсом.

Удалил все устройства связанный с stm и драйвера. Установил с сайта поновой. Зажимаю кнопку и подключаю кабель- полетник моргает 4 раза красным и все тухнет. В диспетчере устройств и в Задиге следующее.

Dmitrij=

Может питания не хватает, кабель говно например?
Или порт не тянет. Надо кнопку зажать, дать питание от батареи, и посмотреть что изменится.

MFer

Кабель кстати это первое что нужно проверять ))

Воронов
QuadroSky:

Установил с сайта поновой.

У вас проверка цифровых подписей в Винде отключена?

QuadroSky
Dmitrij=:

Может питания не хватает, кабель говно например?

На этом кабеле на Виндовс 7 никогда никаких проблем не было. Кабель естественно пробовал менять, порты тоже. Напряжение на юсб 5в. Подключал как с аккумом так и без.

Воронов:

У вас проверка цифровых подписей в Винде отключена?

Отключена.

tuskan
QuadroSky:

полетник моргает 4 раза красным и все тухнет

может он просто уже готов?

QuadroSky
tuskan:

может он просто уже готов?

он летает)).

tuskan

попробьуйте на компе, на котором никогда еще нен цеплялся полетник

pdv=
u_kupina:

Можеть сдуть кололдку и припаять на плату на прямую???

думаю стоит попробовать припаять напрямую к китайским разъемам у меня давно уже доверия нет, и еще провода sda scl местами попробовать поменять.
и еще при выборе чипа компаса в конфигураторе, не забывать нажимать кнопку save!

Alex89

Доброго дня!
Может, кто подскажет, где находятся настройки ПИД регулятора (или может просто П), отвечающего за удержание высоты (AltHold) для самолета? Про nav_fw_pitch2thr читал, понятно, но это параметр, поддерживающий нужный газ для угла подъема/спуска. Хочу разобраться, как задается крутизна реакции на ошибку по высоте, то есть что задает тот самый угол для достижения нужной высоты. А заодно и как фильтруется.

SkyPlayer
Alex89:

Может, кто подскажет, где находятся настройки ПИД регулятора (или может просто П), отвечающего за удержание высоты (AltHold) для самолета?

Там же, где обычно - github.com/iNavFlight/inav/blob/master/…/Cli.md и ищем nav_fw_pos_z

u_kupina
pdv=:

думаю стоит попробовать припаять напрямую к китайским разъемам у меня давно уже доверия нет, и еще провода sda scl местами попробовать поменять.
и еще при выборе чипа компаса в конфигураторе, не забывать нажимать кнопку save!

SDL SDA менял и сохранял с перезагрузкой не помогает.

YraY
u_kupina:

SDL SDA менял и сохранял с перезагрузкой не помогает.

А подтягивающие резисторы стоят ?

gidon
pdv=:

думаю стоит попробовать припаять напрямую к китайским разъемам у меня давно уже доверия нет, и еще провода sda scl местами попробовать поменять.
и еще при выборе чипа компаса в конфигураторе, не забывать нажимать кнопку save!

на одном из маих был банальный непропаи на кнопке (проверь все 2 пары

pdv=
u_kupina:

SDL SDA менял и сохранял с перезагрузкой не помогает.

можно попробовать перезалить прошивку, с полной очисткой флеша…

Таки никто не подскажет, как заюзать стандартный модем от APM2.5 3DR mavlink для sprf3 inav 1.7.0.? напомню что данные перестают передаваться после арминга (MSP для уарта к которому подключен модем задействована)! может прошивку повысить всем? откликнувшимся спасибо!

pdv=

С модемами 3DR таки разобрался!) Если кому интересно могу помочь…😃

Nick_Shl
pdv=:

С модемами 3DR таки разобрался!) Если кому интересно могу помочь…😃

Вам хвастаться нравится или когда вас упрашивают? В чем смысл таких вот бессмысленных постов? Разобрался? Молодец! Пиши сразу что было и как поправилось - так в теме появится один пост и по делу. А не три поста, из которых по делу только один.

Dmitrij=
Nick_Shl:

Вам хвастаться нравится или когда вас упрашивают? В чем смысл таких вот бессмысленных постов? Разобрался? Молодец! Пиши сразу что было и как поправилось - так в теме появится один пост и по делу. А не три поста, из которых по делу только один.

У каждого свой подход, на то и форум.

Hunhuz_W
pdv=:

С модемами 3DR таки разобрался!) Если кому интересно могу помочь…😃

Ну ладно, уговорили, помогайте)))