FPV-шлем UFO DIY 800 x 480 за $81 или Eachine Goggles One FullHD за $123? Приглашаю обсудить.

screamer29

Добавлю пару ложек дегтя в сторону Гугл Ван… вот снял видосик

www.youtube.com/watch?v=DT_Evu1q2r4

это первая, а вторая: при включении в первые минут пять работы стабильно выпадает черный экран на пару секунд… а ты летишь уже… печаль) но потом не повторяется ни разу, только при первом включении нового аккума.

wind7
screamer29:

Добавлю пару ложек дегтя в сторону Гугл Ван… вот снял видосик это первая, а вторая: при включении в первые минут пять работы стабильно выпадает черный экран на пару секунд… а ты летишь уже… печаль) но потом не повторяется ни разу, только при первом включении нового аккума.

Ну чесно не критичный дефект , больше интересует как картинка и например пробовали на нем подключать ПК , смотреть кино с нормальным разрешением экрана или резаться в игрушки или симуляторе летать , понятно что много ожидать от сигнала с fpv не стоит а как он работает по hdmi ?

screamer29
wind7:

Ну чесно не критичный дефект , больше интересует как картинка и например пробовали на нем подключать ПК , смотреть кино с нормальным разрешением экрана или резаться в игрушки или симуляторе летать , понятно что много ожидать от сигнала с fpv не стоит а как он работает по hdmi ?

Когда летишь на скорости под 100 кмч… деффект может быть критичен))) Картинка отличная, на компе тоже играл, все четко видно, можно в интернете странички листать, и будет все читаться. В симе не интересно, т.к. слишком четкая картинка))) в поле такого нет. Скоро приедет ХД линк Connex, вот тогда будет интереснее.

wind7

может пора подбирать fpv камеру на 1200лвл тогда и картинка будет более четкая

акумм если мало работает по времяни можно и выносной пристроить на поясе

storks
wind7:

может пора подбирать fpv камеру на 1200лвл тогда и картинка будет более четкая

акумм если мало работает по времяни можно и выносной пристроить на поясе

как бы смысла более чем в 600твл нет в аналоговом PAL

wind7
storks:

как бы смысла более чем в 600твл нет в аналоговом PAL

ТВЛ/TVL — разрешение по горизонтали.
PAL/NTSC — разрешение по вертикали (576/480).

screamer29
wind7:

может пора подбирать fpv камеру на 1200лвл тогда и картинка будет более четкая

акумм если мало работает по времяни можно и выносной пристроить на поясе

по аналогу смысла в этих твл нет, вот приедет HD комплект там будет камера уже нормальная

1 month later
agbagb

У меня шлем Eachine Goggles One, у меня такой вопрос к знатокам, а можно его питать не от 2S батареи, а от 3S или 4S, может в него нужный БЭК встроен? Я сделал переходник из XT60 в коннектор, как на шлеме, пока подсоеденял дополнительную батарею на 2S, все чудно, но она одна, но валом 3S и 4S, вот и думаю, не сгорит ли он часом?
И второй момент, черный экран таки бывает 😦 даже не знаю с чем это связано, может с низким зарядом аккума, не часто, но бывает, вчера так коптер разбил, пока сбросил шлем, пока установил визуальный контакт с коптером, то коптер уже 3-5 метрах от земли и камнем к нему, успел дать полный газ, но так как режим был арко, а крена я и не заметил, то вертикальную скорость практически погасил, но поимел очень внушительную горизонтальную, в итоге кувыркался мой коптер по земле, в расход пропеллеры, повреждена антенна, разбит разьем передатчика.
Вот это действительно беда, может кто поборол?

Сам спросил, сам отвечу, можно использовать 3S батареи! Вот линк www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2712254&p…
Там же пришли к выводу, что черный экран, это все следствие 2S батареи и низкого разряда, или комбинации, но если 3S использовать, то можно забыть про черны экран, несколько обнадеживающих постов оттуда:

If your using the battery that came with it .trash it .
Put a 3s lipo on it and the black sceen should be gone

yes i went to a 3 cell lipo and the black screen went away for me

It worked! I chopped the plug connector and soldered a female XT60 connector and put a bunch of shrink tube over it for supporting the tiny wires.
I tested it out with my micro and no blackout even after walking through my house while the micro was about 40 yds away in my shop.
Thanks for the fix!

agbagb

В общем, протестил, работает все от 3S чудно, только вот беда, все равно ловил пару раз черный экран на 3S, специально занизил мощность передатчика, и снял антенну с приемника, ходил по квартире, поймал 4ре раза черный экран 😦

22 days later
dimistotel

На BG в предзаказе появился Eachine goggles two - в описании пишут, что устранили все проблемы первой версии, в том числе и черный экран. Ждем 30 ноября - обещают отправить.

agbagb
dimistotel:

в описании пишут, что устранили все проблемы первой версии, в том числе и черный экран.

Они пишут “Screen stability , not easy to black screen”, что дословно переводится как - стабильное изображение, нелегко поймать черный экран. Т.е. они не сказали, что его не будет!
Я им писал на почту, по поводу черного экрана, обещали ответить на протяжении 24х часов, так ничего и не ответили.
Так что решайте сами, можно взять и опять “радоваться” черным экранам, я уже коптер ронял несколько раз, из-за этого, причем серьезно ронял.
Даже если умудрился коптер не уронить, секунду другую в слепую таки рулить, то я могу сказать, ощущения эти очень неприятны.
Ну их нафиг, с их шлемами, даже не отписались на письмо, негодяи.

1 month later
deNick
blinkovfpv:

В вопросах на банггуде чувак пишет что там не 1080.
forum.banggood.com/forum-topic-154650.html
Начал вчитываться, они пишут что 1080 это входной сигнал. Разрешение самого дисплея и его тип остается загадкой.

Шлем Goggles One распознается компом как дисплей 1080р. Если вдруг как 720р распознался- это глюк, в таком режиме появляется кроп картинки и шрифты становятся менее четкими- нужно ручками выставить в настройках 1080р.
Логично предположить, что в Goggles Two киты используют тот же дисплей.
Напрягает пара моментов:

  1. Нерегулируемая линза
  2. Отсутствие AV OUT (av in все-таки сделали)
    ПРоблему черного экрана вроде победили, по словам предстваителя производителя (взято с рцгрупс)
1 month later
8 months later
Chelex
storks:

Я лично очень доволен e800, прием очень уверенный с aomway клеверами, экран яркий, легкий шлем. За смешную цену реальное качество.

с EV800 уже вроде идет всенаправленная антенна. Или клевер все равно лучше, стоит докупить?

chunk
Chelex:

с EV800 уже вроде идет всенаправленная антенна. Или клевер все равно лучше, стоит докупить?

если на квадрокоптере клевер то стоит докупить, а если обычная сосиска или проводок то разницы не будет. я когда шлем влючил там на экране были черные точки, оказалась пыль или грязь на дисплее, раскрутил его протер, стало нормально.

tuskan
Chelex:

с EV800 уже вроде идет всенаправленная антенна. Или клевер все равно лучше, стоит докупить?

У меня с шлемом шел клевер ичайновский