3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Anatoll

Так у ГоПро есть же аналоговый видео-выход… зачем курсовая? Качество картинки у всех экшен одинаковое на AV-выходе… И во что там вглядываться? Главное определить ракурс и направление съемки а качество пишется на саму камеру…

pinco

Ракурса уже мало(((
Появились HD-камеры заточенные и под съемку и под фпв, с нормальным аналоговым выходом, но у них форм-фактор как у Мебиуса и НD там слабенькое(((
banggood.com/Hawkeye-Firefly-Q6-4K-1080P-24FPS-HD-…

pinco

Поверьте, я сравнивал аналоговую видеокартинку ГоПро 3BE и Eachine 1000TVL 1/3 CCD. ГоПро отдыхает. Да и вчером Eachine 1000TVL 1/3 CCD ооооочень круто. Так что мой колхоз с размещением курсовой камеры на подвесе возле ГоПро не такой уж и большой оффтоп для этого топика 😉

Prepodobniy

А кто то этот подвес разбивал? Я да. Долго мучался как склеить… Скажу совет, проверял молотком, точно держится в месте где разлетелся. Искал по форумам, этого способа не встречал не разу. Сода и супер клей (циакрилан) это песня, я такой подвес склеил и счастливый.

Jentosik86
Prepodobniy:

А кто то этот подвес разбивал?

на редкость живуч. 2 серьезных краша, в последнем треснула пластина и так и стоит кривая. на скорость не влияет. провода вырывало к счастью только вместе с разъемом

Grec
cfero:

Кстати, когда отваливалась VGND на первом разъеме (там было сложно подпаяться - держалось на соплях), то у меня просто пропадали данные осд, картинка и зарядка была

вот у меня такая же картина сейчас, пока разъем не воткнут в камеру осд показывает, стоит воткнуть - осд пропадает, картинка с камеры и зарядка идет. непропаев нет, прозванивал. что можно сделать?

cfero
Grec:

что можно сделать?

Земля и vGND замкнуты?

cfero
Grec:

Да. На один контакт.

А какое у вас осд?

cfero
Grec:

FFOSD N2

У меня S2. Вечером гляну как подключено. Такое ощущение что где-то лишняя земля

cfero

так и есть. в камеру у меня приходят video, vgnd, +5. Gnd заглушен. Вспомнил как все было: прошлый разъем глючил, но как оказалось контакт не отваливался, а появлялся и данные осд пропадали. Перепаял на новый, осд не появилось и я сразу отключил землю… даже не придал значения

ITDiver

А runcam к нему приколхозить можно? если да, то что модифицировать понадобится, провод подключения и само крепление, или там могут быть проблемы с геометрическими размерами?

Anatoll

смотря какой… хотя при желании все можно…

ITDiver

runcam2, просто у него же центр тяжести не там где у го-про, не приведёт ли это к проблемам?

Dee-ma

А смысл? Есть подвесы под форм-фактор мобиуса, а есть под гопро, какой смысл лепить огород? Он и так стабилизирует не идеально, а с нарушенной развесовкой вообще будет какашка

Юрий#
cfero:

так и есть. в камеру у меня приходят video, vgnd, +5. Gnd заглушен. Вспомнил как все было: прошлый разъем глючил, но как оказалось контакт не отваливался, а появлялся и данные осд пропадали. Перепаял на новый, осд не появилось и я сразу отключил землю… даже не придал значения

У меня подобная проблема, когда включаются моторы, отключается OSD, хотя картинка с камеры видна нормально. OSD и контроллер - NAZA.
Объясните подробнее, что за лишняя земля и как понимать “Gnd заглушен”?

cfero
Юрий#:

Gnd заглушен

У вас гопро? В моем случае разъем перепаян под microusb, в котором GND и videoGND объеденены. Из подвеса в камеру идет video, videoGND, +5, GND. Последний просто отключен. Какая распиновка на родном миниUSB я не знаю.

Anatoll

Я так понимаю что на подвесе только два управляющих провода? И если я один подключил один к питч, а другой к Яв, то настроить переключение между режимами я уже не смогу?