3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Jentosik86

да, с проводом и батарейкой. я пытался там прозвонить, но разъем маленький, боюсь замкну там пины и спалю что то. вообще я паял точь в точь по этой картинке. Как расположены тут пины сверху вниз, так я и паял к разъему-видео, земля, 5 вольт, земля. кабель у меня с бангуда для сяоми- 4 провода

cfero

Да там достаточно и без питания прозвонить видео и видеоземлю с верхним разъемом (там на моторе подписано), а оставшиеся как раз и будут на питание. С питанием можно резануть провод до разъема и прозвонить по концам, а потом на них паяться

Jentosik86:

Как расположены тут пины сверху вниз, так я и паял к разъему-видео, земля, 5 вольт, земля.

Он так же вставляется в разъем? видео сверху получается?

Jentosik86

Ну как вставляется левый разъем в подвес я не помню. Очередность у меня на левом разъеме именно такая. А на юсб у меня уже были провода правильной распиновки, видео там точно работало

cfero

Друзья, добрался наконец до своего коптера. Выкладываю, как я прозванивал разъем для последующей перепайки на микроUSB

Для начала нам нужен мультитестер и освободить 2 разъема:

согласно легенде на моторе jaw, нужные нам video и vgnd находятся слева

Путем нехитрых махинаций вычисляем эти 2 провода прозвонкой на разъеме рамки подвеса. Я не стал прозванивать +5 с того же верхнего разъема на рамку, а просто вольтметром измерил напряжение на оставшихся 2-х пинах, заодно проверив и расплюсовку, и получил следующую картину:

Далее остается только перепаять fpv провод в соответствии с полученными результатами, которые получены конкретно на моем подвесе и могут отличаться с вашими, т.к. китай =)

Jentosik86

Поздно. Сяоми уже подпалена… Видеовыход не але…

cfero

А в приложении не выключился? У меня как-то слетел флажок на av выход

Jentosik86

Неа. Все вчера перепробовал. При этом при работе камера греется сильнее, возможно кажется. Хорошо что вообще работает

У меня все оказалось перевернуто вверх ногами)))

cfero
Jentosik86:

При этом при работе камера греется сильнее

Ну греется она и просто стоя на столе не слабо, sj4000 меньше греется. А микроHDMI картинку выдает?

на 4pda народ вычислил. что 4 и 5 пины отвечают за аналоговый видеовыход, вскрытие должно показать элемент, которому прилетело +5v на 4й пин

Jentosik86

Ничего, на миник теперь пойдет) все равно покупать надо. Думаю теперь что на большой брать

Ашдимиай проверить нечем

cfero
Jentosik86:

Ничего, на миник теперь пойдет)

миник это 250 и меньше? сам задумываюсь
Народ хвалит git2, сегодня очередной раз наткнулся на видео ею снятый. Если она еще и по размерам как гопро, то вообще вариант достойный, чтоб в рамку ровно встала и подвес не дребезжал. Не хочется в небо отправлять гопро в 2/3 стоимости коптера))

Только что нашел, что она на 2мм толще гопро (23мм), а в рамку должна встать 59 х 41 мм

Jentosik86

Да гопрошники вообще с ума сошли. Коптер 50,камера 40.лесом пусть идут.

pinco

судя по видео Git2 очень хорошее видео дает!!!

интересно посмотреть сравнительный тест с Хайоми

а то цена ведь заметно отличается от нее(((

Dee-ma

Это всё конечно субъективно, и немного не в тему, но у меня была YI, поменял ее с доплатой на гопро 3 бе, и немогу себя убедить в том, что YI снимает так же, как гопро… Последняя намного лучше

pinco

Кстати, я не раз писал о том, что видео с аналоговый выход из ГоПро очень отвратительного качества. Летать с ГоПро в качестве курсовой очень некомфортно. А вот народ сравнил его с видео из аналогового выхода SGCAM и оно оказалось лучше гопрошного.

omegapraim

Ребят не тешьте себя иллюзиями и фантазиями, не может камера стоимостью в 4000р снимать также как камера за 15. У меня была и SJ5000+ оригинальная Сейчас летаю на гоупро блек + и с YI видел видео, Из всех камер по качеству, светочувствительности мне больше из дешевых понравился Мобиус, но даже он не сравнится С гоупро. Дьявол кроется в деталях… И если рассматривать картинку с гоупро детально, не то что вы видите на тытрубе а оригинал, то все сразу становится понятно. И качество видеовыхода у гоупро превосходное, картинка не хуже чем у дорогих Sony Effio.

Так что не тешьте себя самообманом, чудес не бывает, за дешего получить Дорогую железку, и нормально работающий софт не выйдет, а даже если у камеры заявлена амбрелла и матрица крутая, то зачастую все портится кривой прошивкой и не состоянием и нежеланием китайцев сделать ее нормальной. Давно уже известно что китайцы делают все ровно так как это стоит…

pinco
omegapraim:

И качество видеовыхода у гоупро превосходное, картинка не хуже чем у дорогих Sony Effio.

не смешите мои тапочки;-)
разве что через кривой линк и помехи видео пропускать
Видео в студию!

cfero

Пользовал и гопро и сяом. Не спорю, что гопро снимает в некоторых моментах лучше, но не за 30к, что за неё просят. Имхо, если sj снимает на свои 4000, а сяоми на свои 5500, то гопро максимум должна стоить 8-10к. А за эти 30 она должна не бояться разбалансированных вмг, не пускать желе и монтировать видео лёжа в багажнике, пока едешь с полетушек))
А по каринке на фпв мониторе мне больше всего sj4000 нравилась, но это сугубо моё мнение. Пожалуй, возьму проху у товарища на выходные, чтоб освежить воспоминания. За одно и с aee s70 сравню

omegapraim
cfero:

Пользовал и гопро и сяом. Не спорю, что гопро снимает в некоторых моментах лучше, но не за 30к, что за неё просят. Имхо, если sj снимает на свои 4000, а сяоми на свои 5500, то гопро максимум должна стоить 8-10к. А за эти 30 она должна не бояться разбалансированных вмг, не пускать желе и монтировать видео лёжа в багажнике, пока едешь с полетушек))
А по каринке на фпв мониторе мне больше всего sj4000 нравилась, но это сугубо моё мнение. Пожалуй, возьму проху у товарища на выходные, чтоб освежить воспоминания. За одно и с aee s70 сравню

Я свою проху брал б.у. за 10)))) Нафиг переплачивать за новяк. А еще одно время на фокстече продавалась голая гоупро за 200 баксов, а было это в те времена когда доллар стоил 30р тоесть на пересчет это как раз и было 6т.р. Если за 10 нужна гоупро могу спросить у знакомого, если еще не продал то может повезет)))) а за 30к они вон на авито месяцами висят и никто их не берет, да даже за 20))))

pinco ваши тапки я смешить не буду, приезжайте посмотрите, есть 3 камеры на сравнение Sony, Gopro, и ГавноTarot. А вот писалки нет. А по поводу кривого линка вы правы, я к примеру сравнивал изображение на линке 1.2 Лоумейт (оригинальный) и 5.8 Aomvey, на последнем картинка имеет большую детализацию и насыщенность. Так что может это у вас линк кривой и кажет плохо…

SJ4000 на сколько я помню лучше всего снимает в сумерках, но у нее кривой видеовыход в плане, его постоянно надо включать вручную (незнаю пофиксили это китайцы или нет).

omegapraim

А че про подвес писать то, пока новая прошива не выйдет обсуждать то особо нечего)))) давайте обсудим тогда вот что: Кто разбирал подвес и смотрел начинку?)))) Я уже разобрал)))) Какчество хорошее но реализация убила))) В отличии от футеча (стоит датчик магнитного поля), в подвесе стоят энкодеры (резисторы как в земусе). Все бы ничего но вот то что вращает сам энкодер это ось вала, она из плотной резины а не из металла или пластика… Поэтому если будите разбирать подвес придется приловчится чтоб ее засунут обратно.

Dee-ma
alex_nikiforov:

Чего-то от темы подвеса ушли в сравнение камер

дык одно без другого никуда

Jentosik86

А где фото разобранного подвеса?)) про фею ультру тоже писали, что на резисторах. Но работают они явно хуже Тарота и Зенмуса

alex_nikiforov
Dee-ma:

дык одно без другого никуда

Это вы про обсуждение и сравнение подвесов? Для сравнения камер есть другие темы.

Jentosik86:

А где фото разобранного подвеса?

Так может проявите инициативу, разберете и отфотаете 😉

Jentosik86

Ссыкотно. Я с ними намучался, этот первый, который почти без претензий. Алексмос, потом шторм, фея…Так что пока работает- не полезу))))

cfero

Наткнулся сегодня на адаптер от фейки под сяоми. . Есть у кого под рукой такой подвес, чтоб измерить расстояние между отверстиями крепления? Темы по фею чтот больше не нахожу на форуме