Долголет для видео, складной и лёгкий.

Citizen78

Всем привет, на каком максимальном количестве банок может работать мотор Rctimer 5010/14 360KV? Кто сколько банок к ним подключал и они остались целы?

ssilk
Citizen78:

на каком максимальном количестве банок может работать мотор Rctimer 5010/14 360KV?

Для мотора количество банок большого значения не имеет… Сколько банок выдержит Ваш регулятор?

Yden

думаю не больше 6, если пытать счастье то может ещё +1S, вопрос только зачем это нужно ?

Citizen78
ssilk:

Для мотора количество банок большого значения не имеет… Сколько банок выдержит Ваш регулятор?

Регулятор выдержит 6S,а мотор, судя по описанию максимум 4S. Для меня важно чтобы мотор выдержал 5S, в идеале 6S.

Yden
Citizen78:

,а мотор, судя по описанию максимум 4S

с чего взял ?

мотор отлично на 6s работает

Citizen78
Yden:

с чего взял ?

На сайте RC Timer в описании мотора есть табличка в которой присутствует только 14 вольт

5yoda5
Citizen78:

присутствует только 14 вольт

Ну и что? Это просто они не тестировали на других акках…
У меня лично есть коптер на этих моторах. По калькулятору на 6S они грелись бы, а на 5S - отлично работают с пропами 1755.

Citizen78

Спасибо за ответы,буду собирать аккум 6S.

Nesenin
Citizen78:

Спасибо за ответы,буду собирать аккум 6S.

зависит от нагрузки. на 6S больше 1555 пропов на них лучше не ставить.

Citizen78
Nesenin:

зависит от нагрузки. на 6S больше 1555 пропов на них лучше не ставить.

У меня максимальные винты 15х5 а основные будут 15х4они ,по калькулятору, подходят лучше всего.

SergejK

Кстати на Инспайре 2 теперь стоят 15" пропеллеры, причем есть выбор между двумя разными питчами. Я тестил 13х4.5 с И1 - были весьма эффективные, правда достаточно тяжелые. Возможно новые будут еще лучше для долголета, если конечно по весу будут в рамках.

gvgnno

Привет всем. Вот собрал, на днях поднял в пробный, получилось 22 минуты. Надеялся получить 30 мин. Моторы емакс 3110 480кв, регуляторы фавориты 2-6с 30Амп. Проп-ы 13,5 карбон. Взлетный вес 2,380кг. Батареи две Мультистар 5200 3s 10c, соединил послед-но на 6s. Жду когда снег перестанет, хочу пробовать взлетный вес 3 кг, с двумя парами мультистаров (общ вес батарей 1,3 кг)
Вопрос, - у кого такие моторы, какие винты максимальные пробовали и на какой взлетный вес.

Yden

переходи на литий ионы будет летать минут 35-40 с таким весом, у меня 3110 но от fpvmodel на 15 пропах и литии 4s4p вес общий 2 кило летает 50 с лишнем минут

vik991

не для долголета моторы.

да и рама наверно тяжелая

gvgnno

[QUOTE=Yden;6727131]переходи на литий ионы будет летать минут
В конечном варианте наверно перейду, пока хочу практически выбрать оптимал вес питания - и вес рамы.
Раму уменьшать пока не буду, максимум уберу не используемые плоскости, я в нижней части уже убрал частично. Низ карбон, а верх пока макет из текстолита, - по доведению размещения аппаратуры сделаю замену. Возможно ноги заменю на полегше и батареи будут сверху. Вообще по ходу всех работ, чувствую сложную задачу я себе придумал. Задумка ,- летать над лесом на высоте кончиков дерев т.е 30 - 40 м, и удаление до 3-4 км.
vik991 что с моторами не так, и какие на вес до 3кг лучшие
Добавлю сейчас коптер в сборе 1,7 кг без питания

ctakah

Кирпич)))) Вижу замену регулей на более легкие, в опу мотормаунты ,вместо них врезать пластинки-мотормаунты из 2 мм карбончика или текстолита , ну и ноги тяжелые …Короче сетап долголета расладушки уже достаточно написан и проверен, только прочитать последние 10 страниц ))

gvgnno

Замечания приняты, читал всю ветку. Все так наверно и будет, только следующий аппарат. Рег-ы мини Rc таймер в пути, сяо ми тоже на подходе. Периметр рамы большой потому, лучи с маунтами уже были в размере как сейчас. С такой рамой подумал оптимально моторы по углам развести, и еще планирую эксперименты с парашютом АПМ 2,8 попробовать, сверху место надо. Если сейчас с этой рамой на 30 минут вытяну, для меня уже хорошо. Думаю акм-ы попробовать чуть мощнее и с токоотдачей 20с, и возможно с проп-ми поэксперементировать, чтоб еще добрать 10мин.

Михаил_21

Добавлю ещё и свой “кирпич” 😒
диагональ 920мм по осям, пропеллеры 17", по центру снизу будет рейка с подвесом и АКБ литий 18650 5S3P 7500мА

Nesenin
Михаил_21:

диагональ 920мм по осям, пропеллеры 17"

у мну была гекса диамтера 900мм на 17 пропах. куда вам столько? акб 3p мало по токам.
рама напомнила долголет от foxtechfpv.com/foxtech-hover-1-quadcopter.html

вот пример для подражания. там куча видео с ним.
ЗЫ относительно бюджетный видеопередатчик full HD www.foxtechfpv.com/insight.html

Михаил_21
Nesenin:

у мну была гекса диамтера 900мм на 17 пропах. куда вам столько?

Просто захотелось чего-то помасштабнее 😁 а размер набежал из диаметра пропов и необходимого расстояния между ними для подвеса 😃 может в перспективе камеру побольше подвешу… да и укоротить если что можно потом под 15"

Nesenin:

акб 3p мало по токам.

по документации SAMSUNG INR18650-25Rдержит до 20А на банку, по моим подсчётам столько он есть не должен, разве что если нагрузить хорошо и тапку в пол 😎 или я где-то ошибаюсь? 😃